+
Software Profile Feed

Нужна помощь!

Привет! 

Столкнулась с проблемой: перешла на новый ноут и лицензионный трактор 3, проблемы со звуком - пропадает на полсекунды. Процессор amd-шный. Говорят, из-за него могут быть проблемы. Может, кто-то сталкивался и может помочь? П.С.: контрол чистили, прогу переустанавливали, винду меняли - реакции 0
пробовала играть с буферной зоной - не особо воткнула, т.к. ничего не меняется, прям совсем( 

Грусть
0 ▲
17 May 2024 10:54
Ирина Иванова

Comments

Пропадает когда? При старте?
нет, во время игры
бывает раз в час, бывает 2 раза за 10 минут
Скорее всего процессор.. продампить надо если буферизация не помогает .. попробуйте драйвера откатить на более старые
А что при этом к ноуту подключенно? Может внешний контроллер плохо пингуется?
Контрол Pioneer DDJ Ergo LE, его проверяли - чист
Драйвера какие? Аудио откатывала/обновляла на max - ситуация не меняется
с буфером пытаюсь поиграть - не особо понимаю что к чему, если честно, т.к. не меняется значение в самой проге
везде в туториалах где lanetcy есть бегунок, у меня он в отдельной вкладке сеттингс, отсюда и не врубаюсь
Странная история, поспрашиваю у пацанов которые у нас на студии по апаратке .. если что выясню напишу вам..
Может на входе что нибудь всё-таки ..
Проверяли все
Все мастера - как один- говорят, что делать точно не в контроле
Спасибо, жду :)
побуферу увеличишь его по цифре, должно помочь, это его отдельная оперативка, сколько он отводит памяти себе для перебойной работы! увеличь его на максимум сначала, и прослушай, если стало хуже, то чуть понизь, т.к. иногда слишком большое тоже плохо, там баланс надо установить! Эта вещь помогает, иногда
и как же, интересно процессор может быть тут виноват?
оперативка сколько у тебя? жесткий диск какой у тебя?
Ноутбуковский )
Ну как..может быть тротлит чтоб не перегрелся
Процессор - AMD Ryzen 7 6800H
Объем оперативной памяти - 16 GB
Накопитель - 1 TB (SSD)
Видеокарта - NVIDIA GeForce RTX 3050

Слышала, что те, у кого AMD сталкивались с такой проблемой
на Intel такого нет
Вот и хочу узнать, насколько это правда и как быть
У меня на амд проблемы были со звуковухой, недостаточно оно хорошо работала с буфферизацией под родным асио. В написании музыки оно мне обрезало тянущиеся скрипки итд. Переключение на asio4all помогла
ну это могло быть лет 10 назад, а сейчас и у тех и у других сумасшедшие производительности, так что не думаю что в этом проблема
Тут же видишь еще в чем дело, мы не знаем насколько ты грузишь сам комп, и чем грузишь, чтобы оценить справляется он или нет и что у него не справляется, а это только через диспетчер задач отслеживается
у меня ноутбук тоже на райзене, но никаких проблем нет.
играл не раз, только у меня не трактор а RekordBox шел с контроллером.
Но драйвер, думаю, такой же, если разработчик один - Pioneer
Я уже думаю и его попробовать
до этого работала на Virtual Dj, опять же - на старом ноуте, все было ок
на новом история такая же..
думала, может проги конфликтуют, мало ли, но нет..
RekoedBox просто платный, если лицензия не шла вместе с контроллером. Вообще лучше тот софт юзать, который идет по умолчанию с контроллером
поэтому и трактор)
если пропадает звук, похоже тротлинг, а такое когда не справляется со скоростью потока, а это оперативка и жесткий, а только потом вопросы к процу
И проц какой?
Могут быть дрова. Асио может проблемно с процессором работать и правда
а что делать при этом?
Попробовать поменять ASIO драйвер.
К сожалению я не диджей, а саунд продюсер, с трактором не работал, но по идее это можно сделать.
Иногда помогает переключитьсяна Asio4all или даже windows audio
Спасибо, попробую так)
А что ты попробуешь то? Контроллер будет только со своим АСИО-драйвером работать
да, можно так, он ваще всегда и везде прокатывает
вот что, тебе надо когда ты играешь, открыть диспетчер с процессами и отследить график в режиме реального времени, и на тротлинге он покажет на графике в чем проблема, заодно там же отследишь загрузку проца, отследишь какие процессы берут на себя большинство нагрузки и по ним будет ясно в чем причина!
Из твоего ноута пока что ясно что там возможно оперативка слабое звено, ну имеется ввиду что ее может быть мало, но это подтвердится когда отследишь загрузку процессов, если в процессах укажет на оперативку, то просто увеличишь память! 16гб сейчас это норма только для игр, а для муз и видео и всего такого, от 32 ставят, 16 им мало очень
Но учитывая что у тебя сбивки на полсекунды, это немного, то тротлит совсем чуть-чуть, ну т.е. где-то чего-то в притык у тебя
Еще отследи сколько у тебя памяти свободно она ssd, т.к. на ссд хранится место для файла подкачки, если он переполнен или места немного, то сбоить тоже может примерно также
Еще подобное может быть когда у оперативки медленные тайминги, и он просто не успевает переключаться, если ноут брала целицом, то возможно дешевые медленные оперативки стоят и не успевают
Вот эти все моменты надо перепроверить!
И потом только думать о косяках драйверов, но, это отслеживается через управление в отчетах событий
16 гигов для диджеинга за глаза, если это не 7 часовой сет из вавок, конечно
вот я ее поэтому и заставляю отследить как у нее проц справляется, а то мож она там такие многотомники транслирует, что даже и9 не справится
Без разницы сколько часовой. они ж не в оперативке все. только 2 трека в оперативке.
Именно этим вчера занималась
На ноуте только прога и музыка - гигов 100, не больше
и все, чист!
по графику ничего не обнаружили
вечером попробую поменять драйвер, вдруг оно)
Спасибо :)
короче тут надо методом исключения
Я бы посоветовал еще посмотреть как будет работать на встроенной ноутбуковской аудиокарте, с подключенным контроллером и без него. Таким образом можно получить больше полезной информации.
При всем этом твоем мероприятии смотрела загруженность процессора и процессов?? в процентах
сколько мощности затрачивается?
смотрели производительность - никаких скачков и явных проблем не увидели вообще
У меня так в лоджике на маке было постоянно(
Та же история..
Да при чем тут ваш лоджик и мак. Диджейский софт это мизерная загрузка процессора. Я раньше диджеил на макбуке у которого проц офисный, без кулера. Макубк 12-шка, если кто в курсе, знает, что это ноутбук а-ля печатная машинка
Молодцы ребята,помогают рад что зафорсил )
Явно какие-то софтовые траблы. Я много диджеил на ноутбуках, которые на порядок слабее данной конфигурации.
Я бы посоветовал такие варианты: либо пробовать другой софт, например можно прекрасно играть и используя virtual dj, он ничем не хуже трактора будет для рядового диджеинга. Еще есть другие софтины. Тут главная проблема - это найти маппинг (mapping) под твой контроллер, но обычно это не проблема, если контроллер популярный.
Либо.. переустановить винду, и надеяться, что проблема вдруг сама собой разрешится)
Она переустанавливала не помогло вроде
Переустановка винды не помогла
Виртуалка обернулась такой же проблемой, что и трактор
С маппингом вроде вопросов не было, но на всякий проверю, спасибо)
Маппинг это если на новый софт переходишь, которым доселе не пользовалась. Без маппинга просто ручки контроллера ничем управлять не будут. Возможно у разных софтин типа виртуала уже есть база маппингов под популярные контроллеры, я хз
А вообще я так подумал.. от замены софта скорее всего ничего не поменяется. Драйвер то один и тот же везде будет использоваться.. Можно, конечно, пошариться по инету, поискать разные версии драйвера под этот контроллер. Или ждать обновление драйвера.. они при запуски софта Пионеровского всегда появляются, если есть.
У меня например было так, что только самая 1-я версия asio-драйвера для аудиокарты М-Аудио работала стабильно, а все остальные - нет.
Аппаратная проблема! Думаю - надо в поддержку писать, пусть дрова фиксят
так драйвер это не аппарат, это код)
Надо быть в курсе официальной версии производителя! Но обычно это фиксят вроде
Но на это требуется время!
Если работа горит - нужно работать на старом рабочем железе
Обидно за девушку, конечно

Помощь с трактором 3 на новом ноутбуке с AMD-процессором
Привет!

Сочувствую вашей проблеме с пропаданием звука в тракторе 3 на новом ноутбуке с AMD-процессором.

Возможные причины:

Несовместимость драйверов: AMD-процессоры могут иметь проблемы с совместимостью с некоторыми драйверами звуковых карт.
Настройки звука: Некоторые настройки звука Windows или трактора 3 могут влиять на стабильность работы.
Проблемы с оборудованием: Не исключено, что проблема кроется в неисправности звуковой карты или других компонентов ноутбука.
Что можно сделать:

Обновление драйверов: Убедитесь, что у вас установлены самые последние драйверы для звуковой карты и чипсета AMD.
Настройка звука: Проверьте настройки звука Windows и трактора 3. Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука, изменить формат звука или использовать другой звуковой выход.
Проверка оборудования: Используйте диагностические инструменты Windows или сторонние программы, чтобы проверить наличие проблем с оборудованием.
Снижение нагрузки: Попробуйте закрыть другие приложения, которые могут потреблять много ресурсов процессора или памяти.
Изменение настроек буфера: Поэкспериментируйте с настройками буфера трактора 3, возможно, вам нужно увеличить или уменьшить его размер.
Смена звуковой карты: Если ничего не помогает, возможно, вам придется установить новую звуковую карту, совместимую с AMD-процессорами.
Дополнительные советы:

Поищите в интернете: Много информации о проблемах со звуком в тракторе 3 можно найти на форумах и сайтах поддержки.
Обратитесь в службу поддержки: Если вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь в службу поддержки производителя трактора 3 или AMD.
Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему!

P.S. Не забудьте также проверить, нет ли на вашем ноутбуке вирусов или вредоносных программ, которые могут влиять на его работу.
Хоть явно какие-то траблы с драйвером.. но попробуй размер буфера у драйвера поставить побольше.. 256 или 521 семплов
Торжественно заявляю: проблема решена (надеюсь)
вопреки всем настройкам и мануалам нужно было выбрать в аудио девайс wasapi, а во встроенной карте asio
размер буфера выставляется автоматом и никаких торможений больше нет!
спасибо большое всем за рекомндасьоны!
ты из Франции штоль?
в пустом проекте мож и не будет, а по хорошему надо внешнюю карту
Речь же про dj-контроллер, там своя аудиокарта внутри
Не очень понял где что и как вы указывали.
Но рад за вас, что все заработало
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.