+
Флейм Profile Feed

Нейросеть Google приняла фото лунной миссии НАСА за подделку

Фотография высадки американских астронавтов на Луну является подделкой - такое заключение выдала нейросеть компании Google после проведения анализа снимка по сотням параметров.

Кто верит или не верит? Есть тут верующие в вознесение Апполона на Луну?

Нейросеть Google посчитала, что один из снимков NASA (НАСА), сделанный якобы на Луне, поддельный. Оценив изображение, искусственный интеллект отметил красным почти все объекты на фотографии, посчитав их ненастоящими. В то же время фотографию китайского лунохода нейросеть сочла реальной.

Это просто зрада какая-то.

2 ▲
13 December 2023 23:12
sol shadda

Comments

Изображение в студию.
так там вся центральная часть продублирована полосой, больше похоже, что несколько фоток в панораму какие-то криворуки сшили
зигзагом сшивали? какая-то очень хитрая панорама получается.
Да, например, клонирующей кистью скрывали дефекты склейки. Не скрыли бы - начали бы говорить, что что-то там замазали, наверное скрывают следы инопланетян. Я очень хорошо знаю логику конспирологов - им подавай все идеальное. а ты пробуй дома с первого раза кота, например, сфотать нормально. А тут автоматика и космос.
чё там кота, я дочь не могу нормально, она кривляться сразу начинает, причем если фотоаппарата нет она всегда адекватная, у неё чутьё что ли на гаджеты...
Ничего не понятно. Продублированые камешки.
Я так в фотошопе умею делать)
Да я тоже наверное смогу. Что нам хотели сказать этим американцы.
да собственно ничего нового. голливуд - сила. во второй мировой победила чудо-женщина а американские автоботы круче немецких десептиконов.
в фотошопе есть типа кусочек картигки берешь и ритушируешь им, понял. там может собачка или кошечка перед этим и они заретушировали.
совмещение по флагу две картинки подряд. тупо кукла, тупо на тросе.
psv4.userapi.com/c848124/u3153…
никто не был в космосе дальше предела верхних слоев атмосферы нашей планеты
Потому что там стеклянный купол
условно. там скорее всего просто резкая смена среды. типа как на земле есть такое вещество в него плавно можно руку как в воду опустить, но если резко на скорости пытаться пробить то оно твердеет. так и ракеты - словно об купол ударяются, но это как бы не купол. Это то что в священных писаниях принято называть словосочетанием "твердь небесная"
земля плоская, луна квадратная, между ними плоский диск из жидкого стекла и все это находиться в вакуме
Короче никто ничего не знает поэтому п..дят про то что ходили по луне и флажки тыкали.
с космасу на землю можно спуститься на длинном тросе
Геодезический стеклянный купол замечу
Нейросеть приняла фото лунной миссии за нейросеть.
- эй! да это же миджорней!
там пальцы просто лишние
а гугол это же вроде тоже пиндосы, не?
да. пиндостан. да почти все крупное отуда.
вот тогда интересно как же так, пиноская сеть палит своё же пиндоское наса...
нечаяно.
или наоборот с какой-то целью
Поссорились
гугл масонский
как они пропустили такую важную инфу в наш кишлак?
да там фотки есть с других спутников-ракет всяких, место посадки, более современные. там вроде видно вплоть до ... я кароче хз. мне кажется есть такое. дело - мутное.
Ясен пень, что никто никуда не летал, тело может существовать только в небольшом слое биосферы, они вон чуть выше поднялись, рассыпаться стали, и поняли что ловить там мясу нечего....
А вся эта космическая эпопея , пища для лохов....
Весь космос и все эти космические агентства — дикий обман!
Большая часть теорий заговора — уже реальность.
Так же как вирусы и пандемии — подделка! :))
никакого космоса нет, нам врут правительство, им выгодно запугивать нас астероидами
распил бабла все верно, а вирус дизайнерский был, от него полно кто отъехал, вирус не фейк, а про космос да все врут.
В 1977 году, америко запустило пару спутников вояджер, которые на протяжение несколько десятилетий исправно изучали солнечную систему, пересылая звуки и фото изображения различных обьектов, от удаленных до нас планет типа сатурна, до различных всяких там комет.
Вы можете в это не верить, просто знайте, что оба спутника до сих пор в полном здравии и порядке, и занимаются космической разведкой уже за пределами солнечной системы.
Понятное дело, что это большой проект, и собрать такие долговечные девайсы, поддерживающие связь с землей, за куеву тучу расстояния в далеком космосе, возможно было только при адекватной этим задачам научной части. А это значит не только теория, но и практика, опыты и эксперименты, которые предшествовали отправки этих спутников - полагаю не менее 10 лет точно.
Что же до полета на Луну то, глядя на путь прошедший этими спутниками и их работоспособность и производительность, у меня нет сомнений в этом полете и высадке, который состоялся в 1969. Луна, это вам не Альфа Центавра, и находится достаточно близко, так близко, что буквально недавно дошедшие в научном развитии другие страны, отправили к ней своих роботов. У кого то этот опыт был удачным, а, у кого то нет.
Относительно видео и фото с Луны - это не принципиально важно, настоящие они или студийные. Важен лишь сам факт что это место быть.
Если же этого не было, то в то время, во времена холодной войны, социалистический лагерь и его союзники опровергли бы подобного рода заявления сразу, назвав США мошейниками. Однако этого не произошло, и скорее всего по причине банального и глобального мониторинга отслеживания запусков подобного рода, равно как и наблюдения за обьектом, выходящем на околоземную орбиту, так и входящим в нее из открытого космоса.
Л - Логика.
логика так логика. пендосы 6(!) раз слетали на Луну, сконструировав охеренный однокамерный двигатель, однако до сих пор покупают наши многокамерные РДшки. Логика?
Тут скорее всего актуальна банальная праксиология.
П - праксиология
С одной стороны с учетом наличия печатного станка и неограниченного ресурса, можно купить уже готовое изделие, и использовать его в своих целях. С другой стороны, по сути за бесплатно получить доступ к технологии, можно мониторить ее развитие.
Минимум вложений - максимум прибыли - это основной принцип капитализма.
Я не знаю называют ли они себя первыми в чем либо, но очевидно, что они следуют выше сказанной максиме.
это пруфы или домыслы? можно как угодно натягивать сову на глобус - но как не было в сша работающего двигателя - так и нет. остальное - домыслы. пруфов то нет, увы.
а как же по вашему они свою космическую программу реализуют?
дайте угадаю - в студии пиратским фотошопом?!
вот тут статистика по запускам с разных площадок - все кликабельно - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D…
и в студии в том числе. просто вспомним люк на джемини, открывающийся НАРУЖУ. дальше мне не надо ничего рассказывать. если есть хоть капля мозга - все станет понятно.
невелика мудрость запулить зонд по флайбай траектории в ебеня. СССР первым сел на Марс. СССР первым (и единственным) сел на Венеру. Первыми на Луну. Я сейчас про беспилотные станции. Но первые почему то пендосы. Логика?
Серьезно чтоль*))
В спринте принимают участие несколько бегунов... один из них стартанул первым и побежал... означает ли что он придет к финишу первым?
Я не специалист в области ракетостроения, но повторюсь - этим спутникам 56 лет уже, и они до сих пор выполняют научную миссию, при чем уже за пределами солнечной системы.
тут можно познакомится с результатами их деятельности на 22 год - 2051.vision/2022/09/11/voyager…
а их составные компоненты также можн нарыть в открытых источниках.
вот еще немношк о них же
2051.vision/2023/04/15/voyadzh…
мне похер на результаты некой телеметрии получаемой какой то мифической дип спейс нетворк. у нас тоже умельцы есть - например, салют, затопленный в океане, тоже телеметрию посылал пару дней после утопления.

куда куда там америка добежала первой? до русской станции МКС на русских же прогрессах? ты себя слышишь то хоть? ))
1. Мы вроде бы не знакомы, с чего вдруг вы мне тыкаете?
2. ваше выражение "мне по хер" - на самом деле говорит, о нежелании не только слышать, но и слушать - и даже не собеседника или здравый смысл, но в первую очередь самого себя.
на вы так на вы, хотя мы не на официальном приеме.
про якобы телеметрию с вояджеров я читал лет 10 назад. возможно что-то они и посылают, в этом нет никакого сверхдостижения американских инженеров. то, что до конца 20 века техника была надежнее, я спорить не буду. даже если сравнивать уж совсем архаику, типа электронных ламп, та же американская RCA 40-х годов - они до сих пор уделывают новодел. ибо почему - гора драгметаллов и военная приемка. и сделать простенький зонд, который расходует граммы топлива на коррекцию полета - это не на Венеру сесть.
не виляйте задом - я ведь выразился предельно ясно - РУССКАЯ МКС - РУССКАЯ пилотируемая программа. если нечего ответить - не надо рака за пень заводить. слейтесь по-тихому.
"Отмониторив" падающие ступени муляжа ракеты по суборбитальной траектории - наши получили карт-бланш на продажу пшеницы, получили КРАЗ (коий есть педосовский аналог) и еще кучу ништяков. Вот здесь все логично, соглашусь.
пруфы есть?
межправительственные соглашения и все такое?
или это домыслы*
пруфы чего? закулисного договрняка между сверхдержавами? алё? все нормально с критическим мышлением?
ознакомьтесь на досуге с историей КРАЗа
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D…
Я канешн понимаю, что вас это не остановит, и вы во всем видите происки мировой закулисы, рептилоидов, но все таки... вдруг... ))
вот даже приведу вам цитату из ссылко
30 декабря 1968 года завод выпустил 100-тысячный автомобиль[8][13]. В 1970 году производственные мощности завода были увеличены: 7 января 1970 года в строй был введён новый цех площадью 21,5 тыс. м²[14].
100 тысячный автомобиль был выпущен с завода к концу 1968 года... 68!!! Пиндосы еще никуда даже не полетели!!! )))
На Луне никого не было, т.к. Луны не существует.
азм есмь тру.
Луну придумали женщины, чтобы оправдать свое плохое настроение
в точку. в полнолуние я баню баб - никакого общения! они все полоумные в этот день.
пололунные
на самом деле нет никакого самого дела
(цэ) я
Всё эти нейросети портят нам жинь
ой не говори. всех палят. уже вон конкуренцию на промо устраивают, альбомы пишут.
Луны нет - это галограмма. Других планет и звёзд не существует. Земля плоская, и под куполом накрытым тёмной тряпкой. Уот и всё !!!
все не так. мы не на шаре - а внутри щара. луна - это огромный осветительный элемент, в то время как солнце - огромный нагревательный элемент в центре. иногда от него падают мелкие части (падение сфер на землю в разных частях света) - и в местах поломок резко снижается температура. как например в июне 2010 на севере МО, когда с 23 температура за полчаса рухнула до плюс 12. я короче тогда очень замерз.
у меня тогда чуть бошка не лопнула от этого
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.