+
PROMODJ Profile Feed

"Уважаемые организаторы и участники конкурса ремиксов!

"Уважаемые организаторы и участники конкурса ремиксов! Я хочу поднять важную тему справедливого и единообразного применения правил для всех конкурсантов.

В правилах указано, что использование искусственного интеллекта (ИИ) при создании ремиксов не допускается:

"От одного автора принимаются до 3-х конкурсных ремиксов, демо-версии, фрагменты, машапы и ремиксы, сделанные с помощью искусственного интеллекта (ИИ), а также низкокачественные ремиксы рассматриваться не будут. Сэмплы и другой материал, используемый в произведении, не должны нарушать авторских прав или прав третьих лиц."

Согласно этому правилу, я принял решение самостоятельно снять свои работы с конкурса, так как в их создании присутствовало использование ИИ-технологий. Однако стало известно, что некоторые другие участники продолжают участвовать, несмотря на применение ИИ, например, VST-плагинов на базе ИИ.

Понимаю, что выявить следы ИИ бывает непросто. Но такая неоднозначность ведет к обоснованным сомнениям в справедливости и объективности оценки работ. А ведь равные условия для всех - залог легитимности конкурса.

Настоятельно рекомендую организаторам пересмотреть подход. Установите максимально четкие критерии, какие именно случаи использования ИИ, включая ИИ-плагины, считаются нарушением правил. Примените эти критерии единообразно и беспристрастно ко всем конкурсным работам.

Важно обеспечить прозрачность - публично объявляйте все случаи снятия работ с конкурса с разъяснением причин. И предоставьте возможность участникам обжаловать спорные решения. Только так можно восстановить доверие.

Уверен, совместными усилиями мы сможем исправить ситуацию и провести конкурс на высоком уровне, соблюдая принципы честности и равенства. Организаторы, прошу вас оперативно отреагировать!"

0 ▲
30 April 2024 20:47
Dj 4ree$ound

Comments

открыл дома все форточки
Уважаемый, я думаю, что нужно открывать не форточки, а глаза на данную ситуацию вам не кажется?
ты же понимаешь, что речь там конкретно про случаи, когда музматериал сгенерен сервисом и по факту права на этот материал остаются за владельцем сервиса? Та же история с Midjorney и подобными. Плагины то причем?
Нет, не понимаю, вы по-русски читать умеете?
А вы?
Генеративная музыка легко отслеживается по вотермаркам и ею полнится ресурс. Естественно за мастер озоном никто не будет треки удалять или что-то подобное.
Ради чего это всё?
Причем тут озон с ИИ?? Там говорится ситуации когда ты тупо попросил ИИ написать тебе трек!
В этом случае у тебя ни миди, ни дорожек, ни мультитрека, ни возможности поправить, ничего!
или ты думаешь в озоне бездари глупые сидят? Сделали в озон ИИ и подставили музыкантов? Бред ты несешь! Ты не понимаешь вообще почему там на конкурсе запретили ИИ генерации в ремиксах, для каких именно ситуаций!
Человек всё ищет лазейки, но по факту себя же закапывает. Ну уточнят правила про ИИ, но всё равно треки, сгенерированные Suno и т.п., рассматривать не будут.
Всё правильно, что не будут, раз такие правила, поэтому две своих конкурсные работы я снял. Только мне вопрос: почему кто использует VST с искусственным интеллектом не подписывает свои ремиксы, что они были созданы с применением искусственного интеллекта, вот и всё.
Что за плагины? Я слышал только про ИИ плагин для генерации вокала, а в конкурсах ремиксов вокал авторский.
Парни, вы что, с Луны свалились, что ли? На дворе 2024 год. Вы занимаетесь музыкой и вы не в теме? YouTube вам в помощь
А зачем?
Да просто не нужно. Что могу написать - сам напишу. Что не могу - ну, значит, не могу :-)
Gullfoss где-то называли ИИ - но он не ИИ.
Ну, типа тот же Озон, например, "типа ИИ" и прочие. Многие разработки используют алгоритмы похожие на нейросети. Короче, грань тонкая и обсуждение звучит бредово
А о каких лазейках здесь идёт речь, вот здесь поподробнее.
Ну, например, ты решил таким образом загрузить организаторов, чтоб те плюнули и пошли лёгким путем, просто убрав пункт об использовании ИИ.
Понял. Он сам сгенерил что-то в своих ремах и хочет чтобы - да хз что он хочет. Как будут выяснять, что кто-то ремикс прогнал через Озон или свел на smart:EQ или других плагинах? Дичь какая-то)
Так эти плагины - не страшно, а вот генерации - да, хотя это и не ремиксы, а каверы, следовательно, даже независимо от ИИ под правила конкурса не подходят.
Он не сгенерил что-то в ремах... а сгенерил ремы целиком)
семплов человек себе нагенерил, лупов
Чета сегодня день недовольных мальчиков и девочек какой то. В оценке ремиксов изначально нет никакой объективности. И никогда не было.
Большое спасибо, я думаю, на данном ответе можно закончить нашу дискуссию.
И не будет. Пожалуйста, хорошего вечера в кругу приятных людей
Братик, взаимно, спасибо.
Похвально
Действительно. Я расплакался, распаковал Yamaha PSR и теперь делаю ремы без ИИ. О черт, там же автоаккомпанемент, почти ИИ! Окей, у меня же есть Akai Pro MPC. Блин, и туда ИИ завезли! Даже родной фрутилупс уже не торт - piano roll скрестили с ChatGPT через Python scripting и ИИ генератор аккордов вкрутили. Парень теплое с мягким путает
весь конкурс развалился без него
Мммдааа.. Как все плохо(((
Вот мне интересно - в конкурсе Тото у меня есть реклама моего ремикса в виде генерации ИИ трека, который не претендует на победу, но тем не менее набирает рейтинг, скачивания и прослушивания. Я с этим ИИ треком не претендую на призовое место. Но трек есть и он в конкурсе. А тот трек, который я написал в давке притендует. Таким образом я дисквалифицирован из участников?
Мне больше интересно, зачем вообще вкидывать в конкурс сгенерированную рекламу, которая не имеет ничего общего с твоим ремиксом?)
Надо же эти нейросети использовать во благо. Чтобы у кого-то желчь немного выделилась, например
Лучше избегать генераций вообще
и дегенераций в частности
Чем создавать этот блог, лучше организаторам написал бы и предложил свой ИИшный ремикс, что бы поставили его на призовое место так, за дарма, типа не выдавая тебе приз. Потому что в противном случае они и сами могут сгенерировать такой же ИИчный ремикс и поставить его на призовое место с подставного аккаунта. И ни кому ни чего не платить призовых.
Как только победит ИИшный ремикс, участвовать в конкурсах отпадёт желание у всех ремиксеров. Ну ващет новички наэн будут строчить ремиксы, надеясь на бесплатный сыр.))
А если ии трек на куски и по питчу прогнать,
а потом у себя семплами использовать это уже «полу ии» получается? )
…А потом полу-полу ии оммаж ? Так ведь?
Потрясающая логическая цепочка. Без комментариев.
Я старался )
Нормальному музыканту западло делать на кого то ремиксы.
ИИ придумали для бездарей
Конкурсы придумали для самопиара за счёт хайпа бездарей
Могу продолжать дальше, но неохота
Полностью согласен, не стоит.
ваще пох
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.