PR
102
Events
STONE, Ioshkar-Ola, 00:00 // 28 September 2013
Tech House
Эрмитаж, Kazan, 23:00 // 14 October 2011
Progressive Trance
Эрмитаж, Kazan, 21:00 // 17 September 2011
Trance
Пирамида г. Казань, Kazan, 22:00 // 16 April 2011
Psy Trance
Диско клуб Пирамида, Kazan, 22:00 // 24 February 2011
Drum & Bass
Contacts
Timmy Lee Trance
Main style: Psy Trance
Favorite styles: Alternative Rock, Atmospheric Breaks, Breaks, Dark Progressive, Dark Psy Trance, Deep House, Deep Techno, Disco House, Electro Techno, Electroclash, Experimental, Full-On, G-House, Happy Hardcore, Hard House, Hard Trance, Hardcore, Hardstyle, Indie Dance, Industrial Techno, Minimal psytrance, Minimal Techno, Neurofunk, Progressive House, Progressive Trance, Psychedelic breakbeat, Speedcore, Tech House, Tech Trance, Techno, Uplifting Trance
Producer, Clubber, Listener
Location: Russia, Kazan
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
Timmy Lee Trance

Настоящее имя:Денис


Артистический псевдоним:Тimmy Lee Trance(Тимми Лии Трэнс)


Начало написание и знакомство с миром диджеинга:2008 апрель
О себе:Имею оконченное муз.образование,всегда нахожу изюминку почти в любом стиле(подстиле) музыки,я скорее меломан от настроения.


Т.к. считаю,что от настроения-зависит то,что звучит в ушах у любого человека.Не дружу с"железом",и порой не могу передать через софт-что я именно хочу написать.



Без музыки- жизнь была бы ошибкой. 

Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра"



мысли в слух...


P.S.Люди которые "называют себя dj" или "просто добавляют к себе эту приставку из двух букв"-не разу не выступив в клубе,или не гастролировав -ВЫ не настоящие диск-жокеи,а пародисты в стране музыкальной индустрии.





 



Мое самое любимое радиошоу стало и остается GARAGE SOUND SYSTEM (http://www.garagefm.ru)




 


 

Mash-Up

Feedback
Pinned comments
TEEKLO  4 June 2011 22:23
Вотсап) хорошь сидеть на даче! пиши трэки)
начинаю новый проект,связанной с написанием треков,Вновь начну импровизировать!11май 2015,поехали!!!
блин год уже прошел,напишите хоть что-нибудь на стенке...а то как буд-то в сахару попал)))
Первое что увлекло в данном музыкальном направлении. Слушал оригиналы композиторов в ладоши хлопать не хотелось.
Привет) Дела нормально, ток творчество забросил...
А ты на месте не стоишь, смотрю.
Тыщу лет не был на промоDJ.
+ твоим новым работам.
Буду признателен если заценишь и мою последнюю работу

pdj.cc/FheM9
Ман, с Денюхой! Куда пропал?)
спасиб))да так знаешь времени нету.в инете щас не сижу.
Вотсап) хорошь сидеть на даче! пиши трэки)
спасиб...приятно)
С днем рождения!!!
САЛЯМАЛЕЙКУМ)))
привет ты пачиму мну обзывал?тебе не нравиятся мои треки? я поставил типе плюсек GOD IS A DJ КАЙФ
HEY DJ КРУТО лови + и давай у френды
++в ПР жду взаимности
Ты мой друг +
HEY DJ Привет, приглашаю оценить последние работы, ну и + естественно
Я согласна, Timmy!
пиши в фидбэк, не могу посмотреть последнее сообщение, трэки твои уже слушаю, в ближайшем отпишусь
почему все так плохо то
++++ for another psy lover Wink
hellooooo I am very good and you ??
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.
Blog

Про Psychedelic

Psychedelic Trance,Psy Trance.

Является одной из форм транс-музыки (trance), появившейся в начале 1990-х годов.
Этому течению свойственен быстрый бит в диапазоне от 125 до 150 BPM. И в гоа-трансе (goa trance), и в псайтрансе используется мощная басовая составляющая, отбивающая ритм без изменения на протяжении всей композиции и являющаяся основой для наложения одного или нескольких других ритмов, футуристичных семплов и мелодий, в подавляющем большинстве случаев с ярким синтезированным саундом.
Нередко термин psychedelic trance используют как синоним goa trance. На самом деле, Гоа-транс был предшественником первого псайтранса конца 1990-х, но тот уже на первых порах отличался более сложным саундом и техникой написания композиций: от структуры бас-линий до синтезаторных проигрышей. Появившийся термин «psychedelic trance» использовался для отделения нового саунда, который часто писался теми же музыкантами, что и лучший Гоа-транс.
К Гоа-трансу же чаще относят восточные «индийские» мелодии, которые иногда заимствуются и из классической индийской музыки, благодаря чему саунд уж точно невозможно спутать с психоделик-вариацией транса, отличающейся футуризмом. Мнение о том, что семплы из фантастических и документальных фильмов используются лишь в Гоа-трансе уже устарело, т.к. они давно уже присутствуют и в том, и в другом стиле.
История психоделик-транса начинается с экспериментов Раджи Рамы (Raja Ram) в 1980-х. Он был участником нескольких проектов, включая Shpongle, The Infinity Project и 1200 Micrograms. Плюс к этому, он владеет звукозаписывающей компанией TIP World.
Дорогу себе псайтранс начал пробивать прямо на Гоа-сцене в начале 1990-х через сеты и пластинки исполнителей Timeshard и Eat Static, которые выпускались на лейбле Planet Dog.
Первым исключительно псайтранс-лейблом в мире стал Dragonfly Records, созданный Мартином Главером (Martin "Youth" Glover) в Брикстоне, Лондон. Он воспользовался своей уже существовавшей студией, открытой для работы музыкантов с его же лейбла Butterfly Records.
Благодаря отсутствию конкуренции и хорошему качеству релизов, Dragonfly быстро стал центром лондонской психоделик-транс сцены. Первыми исполнителями на лейбле стали Раджа Рам и Грэм Вуд (Graham Wood), записавшиеся под именем The Infinity Project.
Чуть позже Саймон Посфорд (Simon Posford), работавший звукорежиссером на лейбле Butterfly, тоже выпустил свой альбом, впоследствии ставший легендарным - диск Twisted под псевдонимом Hallucinogen. На релизе представлен классический трек "LSD" с голосовым семплом «кислотного» гуру Кена Кизи (Ken Kesey).
В 1993 выходит сборник Project II Trace на Dragonfly, включавший работы проектов Total Eclipse и Mandra Gora. А уже в 1994 количество релизов резко увеличилось, и вышли синглы авторства Man With No Name, Prana, Ayahuasca, Slinky Wizard и Doof. Параллельно открывались новые лейблы: упомянутый ранее TIP Records (ныне TIP World), затем - Matsuri Productions, Flying Rhino Records, Platipus Records и многие другие.
Помимо вышеназванных, в Великобритании открылся еще один лейбл - Blue Room Released, являвшийся самой важной и необычной из всех звукозаписыващих компаний, работавших в жанре психоделик-транс.
Владельцем лейбла был Саймон Гэхэри (Simon Ghahary), который до этого работал в английской компании-производителе аудио-колонок. С первыми же релизами Blue room Released ушел от обычного Гоа-саунда в сторону более экспериментальной музыки.
Первый релиз - “Outside The Reactor” - вышел в свет в 1995 и содержал треки групп Total Eclipse, Har-El Prussky и Voodoo People. В том же году три всемирно известных проекта выпустили свои альбомы на этом лейбле - Juno Reactor, Total Eclipse и The Infinity Project. Не заставил себя ждать и немецкий дуэт X-Dream, вскоре подписавшийся на Blue Room с синглом "The Frog" и крайне важным для сцены альбомом Radio. В лучшие времена лейбла на нем вышли диски Violent Relaxation проекта Total Eclipse, Juno Reactor - Bible of Dreams, Saafi Brothers - Mystic Cigarettes и альбом Dragon Tales группы Koxbox.
Но несмотря на то, что все производство лучшего транса в середине 1990-х сконцентрировалось в Англии, сцена этой страны была крайне мала, что отчасти обуславливалось законом об обязательном раннем закрытии ночных заведений. Но такого правила не было в Германии, поэтому вскоре транс-тусовка переместилась туда, подписавшись на немецкие лейблы.
Однако к 1997 году продажи гоа-транса резко упали, и сцена переживала не лучшие времена. Лейбл Flying Rhino вообще обанкротился, а другие компании пытались расширить охват музыки и выйти на рынок с новым имиджем, как и поступил TIP World. «Официальным» объявлением смерти Гоа-транса был альбом Tsuyoshi Suzuki «Let it RIP», на обложке которого было написано: "RIP: Mother Theresa, Princess Diana, William Burroughs, Goa trance" (Покойтесь с миром: Мать Тереза, Принцесса Диана, Уильям Берроуз и Гоа транс).
Но в это самое время возник новый саунд - тот, которому было суждено стать психоделик-трансом, который мы знаем и слушаем в наши дни. Он включал в себя элементы минималистичного и прогрессивного транса, хауса и техно, и не делал акцента на поднадоевшие всем Гоа-мелодии. Германия стала центром этого движения в 1997-1998-е годы. Вскоре многие исполнители стали играть именно эту музыку, т.к. людям она нравилась. Спустя еще немного времени псайтранс снова захватил мировой рынок, вернув к жизни многие лейблы и оживив публику в десятках стран.
Израиль же всегда стоял слегка в стороне от всей этой кутерьмы. В 1988 году после изменения законов и политической ситуации многим израильтянам дали возможность впервые получить индийскую визу.
Огромное количество молодых людей только что завершило военную службу и как раз собиралось поехать на отдых, и пляжи Гоа оказались как нельзя кстати.
Естественно, обратно они с собой привезли не только впечатления, но и пластинки с новой для них музыкой. Из-за относительной закрытости страны, израильская сцена развивалась обособленно, что не означает «плохо». Astral Projection, California Sunshine, Phreaky, Space Cat и Oforia - эти имена знает любой трансер, а ведь музыка данных проектов сформировалась именно в Израиле. Среди лейблов в этой стране были наиболее заметны Melodia Records, Trust In Trance, Phonokol и Krembo Records.
Вскоре, благодаря возникновению исполнителей новой волны - в частности, Infected Mushroom, psychedelic trance стал огромной частью клубной культуры Израиля.

Знаковые группы и произведения в этом стиле
- X-Dream - Trip To Trancesylvania
- Hallucinogen - Twisted
- Cosmosis - Cosmology
- Dimension 5 - Transdimensional (Intastella)
- G.M.S. - Chaos Laboratory
- Hux Flux - Cryptic Crunch
- Infected Mushroom - The Gathering
- Space Cat - Beam Me Up
- Logic Bomb - Headware
- Skazi - Animal
- Yahel - Waves Of Sound
- Alien Project - Midnight Sun
- 1200 Mics - 1200 Micrograms
- Astr ix - Eye To Eye
- S.U.N. Project - Insectified
- Space Tribe - Time S-T-R-E-T-C-H

Лейблы:
- 3D Vision
- Acidance Records
- Alchemy Records
- Dragonfly Records
- HOM-Mega Productions
- Mind Control
- NeuroBiotic
- Spiral Trax
- Spirit Zone Records
- Timecode Records
- TIP World
- Transient Records
- Tunnel Records
- Turbo Trance
- Twisted Records
И многие др.

Psychedelic
1 ▲
18 September 2009 17:57
1 comment