2S-Motion forever! 
Blog

Ремиксы. Размышления по итогам конкурса ANDRS RADIO

Послушал я победителя конкурса. И возник у меня вопрос - все-таки, что ждут организаторы конкурсов от ремиксов? И что такое вообще ремикс? Версия трека, похожая на оригинал, но другая? Или вообще новая версия трека, в другом стиле, с другим видением материала?

Лично я думаю, что ремикс - это новая оригинальная версия. В другой аранжировке, в другом стиле, где автор ремикса показывает свое видение материала. А если ремикс похож на оригинал - это и не ремикс вовсе, так, edit (точнее, как мне подсказали, ремейк).

А вот ANDRS RADIO, похоже, считают строго наоборот.

А вы?

Если интересно - вот мой ремикс на этот конкурс. Не лучший, но и не худший, я так думаю :-)

1 ▲
13 December 2023 21:08

Comments

поправочка, не Edit, а ремейк)
или Cover, но не ремикс)
Не знаю мне по звуку больше 2 место понравилось ,остальное вообще не о чем )
Ну а твоя версия само собой круче всех )
Спасибо! :-)
Мне больше всех понравился рем Сереги (Viduta)
я был уверен что в призах будет 100%...но нет)

Увы, не помню его ремикс, на страницу зашел - уже нет его там...
Да...и правда удалил))
в вк есть
там очень плотный такой брейкс)
Я думаю всё же что конкурс ремиксов должен иметь какой-то формат. Чтобы было понимание того на что нужно обратить внимание при написании трека. Если вобще конечно наши ремиксы кому-то нужны как материал. Думаю, что в целом любой конкурс - это больше пожоже на раскрутку трека в сети интернет за относительно невысокую цену, ту сумму , которую можно было потратить с меньшей отдачей. И опять же как дополнительный бонус иметь возможность получить какой-либо материал, который так же можно потом реализовать в рамках данного проекта. Если так порассуждать, посчитать с маркетинговой точки зрения - это вполне себя оправдывает.
Согласен, об этом уже не раз писали
На моё представление о ремиксах сильно повлияла работа KillSonik на трек Linkin Park - Lost in the Echo. Это абсолютно иное звучание, переплетение достоинств оригинала и вкуса ремиксера.

Теперь же, оказывается, кому-то надо минимум изменений, а для полной переработки есть (или нет?) другие термина, типа "переаранж" и т.д. Видимо, сколько людей, столько и мнений.
Похоже, что так. Жаль, что об этом не пишут в условиях конкурсов.
(Atatat was here)
Спасибо!
Я сам в недоумении.)) но когда копнул глубже, то убедился что 1 место занято не просто так. Молодец этот чел!))
Поясни :)
Да что пояснять Кирил? просто послушай его ремиксы, мне кажется что он гений.
у него несколько ремов. послушай их.
Слушал. Практически одинаковые :-)
мне понравился ремикс 5 место
Неплохо звучит,но монотонно.
меня эта монотонность и зацепила
Пятый хороший, диповое около дабовое техно
Да чтото такое, вайбит хотябы слегка в отличии от первых четырех
Не знаю, у меня всё ещё сохраняется ощущение, что всё эти конкурсы делаются тупо для того, что бы на халяву музыки урвать, вот эти вот движения а-ля мы выделили ещё работы выглядят очень странно. По моим ощущениям призовой фонд просто пилится среди своих, что бы деньги никуда не ушли, и сверху ещё музыки насобирать можно, плюс пиар.
(Atatat was here)
Вот про 30 работ я немного не понял. Они бы хотя бы их перечислили и написали, что будет - издадут в сборнике или еще что.
Вообще никакой инфы. Всё что есть - это ждите контакта.
При этом во время конкурса они писали комменты.
Кирилл, мне кажется, они ещё толком не выбрали эту тридцатку работ, до конца.
Кстати, очень может быть.
Хочу от себя добавить, все 5 ремиксов (выйгрышные, полный кошмар. Все уже совсем слух потеряли. В музыке деградация пошла. Я просто дар речи потеряла, когда увидела и услышала. Лучше дать каждому по 20 тыс, но взять настоящие ремиксы. И ремикс - это переработка в иное звучание. (другой жанр, все другое, но с напоминающем звуком об оригинале).
Либо вокале, если есть.
Мне жалко просто талантливых DJ, которые трудятся по пусту, я вообще считаю, писание ремиксов, это пустая трата времени!!! Лучше в лейбл и наработать псевдоним на весь мир, чем стараться и смотреть, как пройдут мимо. Для меня это последний ремикс. Пусть сами себе ремиксы пишут.
В официальных конкурсах давно уже участвую от безделия, ради баловства)
Да ладно вам.
Порадуйтесь за победителя!
Судя по его странице он в своей жизни сделал только 5 ремиксов и все на этот конкурс. И сразу победа! Необычайная удача!
Поздравляем!
3 кавера и два ремейка я бы сказал :D
Да неважно. Я про невероятную, даже фантастическую удачу. ))
Это да, пожалуй соглашусь :))
Так мы радуемся :-) Просто я подумал - а вдруг я пишу совсем не ремиксы в понимании организаторов :-)
На самом деле конкурс хороший. Базовой мелодии нет от слова совсем. Просто вырежьте из своего ремикса конкурсный голос и у вас свой авторский трек ))
Это да, но есть один нюанс - именно в виде ремикса наши работы разошлись по пиратским сайтам, youtube каналам и т.п. Я поэтому редко делаю треки из ремиксов, всего два за все время.
А не пофигу ли? Эта ВАША авторская работа. Вы можете повторятся сколько душе угодно. Вы мелодию не воровали.Она ВАША!
А уж на пиратов обращать внимание .....
Я специально выкладываю часто ремикс сырой, недоделанный, чтобы пираты накачали хрень. А потом законченным вариантом заменяю файл, чтоб посетители моей страницы слушали и качали нормальное качество. А на пиратских сайтах будет .овно.)))
Так я и делаю!!)))
И вам советую!
Ну в данном случае конкурс проходил на джингл радиостанции и служил для её раскрутки.
Вся эта история проходила в рамках рекламной компании и Паблик рилейшнз а деньги ушедшие на призы конкурсантам также выделялись из бюджета этой рекламной компании.
Господа, вы в самом деле считаете что, звукозаписывающая компания записавшая тот или иной сингл, не сможет записать на него ремикс? А что ей помешает это сделать?
Мы так не считаем. Изначально тема блога была - что такое вообще ремикс для авторов ремикса, для организаторов конкурсов и для слушателей. Именно с точки зрения реализации.
А так-то все понятно, что такое конкурсы для чего они. Я в этом конкурсе участвовал не ради приза, просто послушал оригинал и подумал - а почему бы и нет?
То есть Вы думаете, что ремикс победитель конкурса - это работа самого лейбла, который договорился с победителем, и разместил свои работы под его именем, за небольшую сумму вознаграждения (гораздо меньше 500 призовых? )))
Я разве не ясно передал свое мнение?
Я считаю что все эти конкурсы созданы для напоминания слушателям что есть такая песня но ее популярность падает и пора напомнить слушателям о ней и тем самым повысить её "продаваемость" и для этого выделяются деньги на работу с общественным мнением и наименьшей по себестоимости получается вариант конкурса на Промо.
И в принципе хорош ремикс или нет, не имеет ни малейшего значения. Главное что народ вспомнил данную песню, и задача выполнена.
Я вас не правильно понял.)) Извините. ))
Ну конечно куда-то наши ремиксы и уйдут, но хороши они или нет решать будут слушатели.
Я всегда задаюсь вопросом, Fuck неужели авторы того или другого сингла ставшего по-настоящему хитом, сами не могут написать на него профессиональный ремикс? Что им мешает это сделать? Не хватка средств? Ну это право смешно! Типа любители с PromoDJ сделают это намного лучше? Новую аранжировку и новую не обычную звуковую окраску? Ну это не менее смешнее!!!
Вот я и сделал такой вывод, что это только ради работы с общественным мнением.
Вы считаете оригинальный трек "радио намбо Ван" хитом, которым обычные люди заслушаются дома, в машине, на пробежках и т.д.? Серьезно?
Кто знает. Ведь не только здесь проводятся конкурсы, а в том числе на заграничных сайтах типа Label radar, Spinnin' records, SKIO music. Причем иногда на треки музыкантов, которые уж точно могут себе позволить заплатить именитым ремиксмейкерам. Думаю, не так все просто.
всё не слышал, но твой рем норм, по мне вполне радийный .. плюсанул застарания! молор!
Спасибо!!!
День добрый! Позвольте вставить свои "5 копеек".

Все мы понимаем, что такое ремикс и для чего проводят конкурсы тоже вроде понимаем, но... Творческий азарт и желание победить никто не отменял! Порой просто приятно раскрасить исходник в другие краски!
Это уже далеко не 1й раз кидалова и странных результатов на конкурсах... Это прискорбно...
Хотелось бы от администрации сайта какой-то поддержки музыкантов и контроля за организаторами конкурсов... А ещё обязывать оргов прописывать подробно свои пожелания и хотелки, касаемо стилей и предпочитаемых направлений, это помогло бы многим музыкантам попросту не тратить своё время и идеи!

P.S. Eсли бы орги выбрали ИНТЕРЕСНЫЕ РАБОТЫ толковых музыкантов, вопросов бы не было!

С Наступающим, друзья!
Будьте все здравы!
Согласен, должны быть правила для организаторов конкурса. А то действительно бывают странные результаты, например, выбор победителя по количеству просмотров на Youtube, как было в одном из прошедших конкурсов...
Нда... Это вообще дичь какая-то...
Вот прямо обеими руками за!
Правда есть загвоздка, я так понимаю организаторы как правило сами не знают чего хотят :)
Либо знают, но вдруг кто-то что-то сделает другое и это зайдёт)
Ну ничего сложного нет! Если орги ищут что-то новое, ок, пусть прописывают - свободный стиль, без ограничений, ну а если нужен определённый формат типо хаус или поп, то что там делать рокерам, хардкорщикам, трансовикам, хоперам и т.д.?
тогда и мой слуханите.))
один из трёх
Классно!
Ты даже оригинальный джингл не использовал и вообще ничего из ремикс пака? :-) Это и не ремикс, получается, а авторский трек.
Кирил, спасибо дорогой! да чёт захотелось Алису привлечь.))
Креативная русификация :D
))) спасибо!)) ток эт колхозофикация.)
фсё построено на синте - цитрус из фл.)
Так цитрус топовый, он же FM)
Было дело пользовался когда то, когда в фл работал)
Так там и кольцевая модуляция имеется, тоже топ)
Раз пошла такая пьянка, тогда и я здесь свой последний оставлю :D
А прикольно! Плюсик поставил!
Благодарю :D
Для меня сейчас была неожиданность, он ещё и в ротацию на промо радио попал :D
стильно, кстати
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.