+
Software Profile Feed

как менять размер паттерна в fl12?

как менять размер паттерна в fl12

когда я тяну за конец паттерна, то паттерн увеличивается, только доли тактов не активны. но они станут активными, если я туда что нибудь поставлю, но там автоматом ни чего не появится, при автоматическом заполнении паттерна (ПКМ по сэмплеру паттерна, "Fill each 2 steps", " Fill each 4 steps и тд.. )

скриншот cloud.mail.ru/public/9tHh/X94f… 

0 ▲
22 September 2016 22:49
Andrew Savich

Comments

Pinned comment
Andrew Savich  22 September 2016 23:40
Количество тактов и долей в такте можно изменить глобально (задать одно значение по умолчанию для всех паттернов, и в дальнейшем новосозданных) для этого: OPTIONS - Project general settings - Изменить параметр "Beats per bar" на нужное количество тактов в паттерне.
Просто потянуть за окно это паттерновое и можно дальше расставлять квадратики)
Если я правильно понял вопрос.
привет. да правильно.
когда я тяну, то паттерн увеличивается, только доли тактов не активны. но они станут активными, если я туда что нибудь поставлю, но та автоматом неи чего не появится, при автоматическомзаполнении патткрна (ПКМ по сэмплеру паттерна, "Fill each 2 steps", " Fill each 4 steps и тд..
Я автоматом ни разу не пользовался за 17 лет, а руками ставится на раз)))
гораздо быстрей, когда надо прямую бочку замутить, либо клэпы
Открой пианоролл и ставь сколько влезет
да это понятно.но если я работаю с ударными, то почти всегда работаю с 16ти тактными патернами, в которых прописываю барабаны. то мне 16 раз надо кликать мышкой на сильные доли тактов, чтоб расставить гребаную прямую бочку, когда в предыдущих версиях всё делалось за 2 клика: правой кнопкой по семплеру нажал а там "Fill each 4 steps" и всё.
сейчас когда паттерн увеличиваешь, потянув за его конец, появившиеся доли не активны, и для них эта функция работать не будет ("Fill each 4 steps")
cloud.mail.ru/public/9tHh/X94f …
Количество тактов и долей в такте можно изменить глобально (задать одно значение по умолчанию для всех паттернов, и в дальнейшем новосозданных) для этого: OPTIONS - Project general settings - Изменить параметр "Beats per bar" на нужное количество тактов в паттерне.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.