+
Hardware Profile Feed

Студийный стол.

Хочется новый студийный стол. Насмотрелся на стол, собранный самостоятельно (предварительный распил осн. деталей был сделан на станке), который стоит во второй нашей студии, и пользуется им практически каждый день небезызвестный soundk :)



Сейчас проектирую чертежики деталей и стола, делаю замеры, прикидываю, как что разместить — очень интересное занятие. Распил во многих крупных строительных мегамаркетов бесплатный, и даже иногда бесплатно клеют кромку, сверлят отверстия (ну например, под провода).

Предлагаю всем подумать, как бы они стол хотели, спроектировать самим под себя, учитывая размеры оборудования и комнаты. Думаю, это интересная тема.

Да, кстати, если выбрать недорогое ДСП, то стоимость деталей не привысит 5 тыс руб, например, я недавно был в строительном мегамаркете и видел 2 х 2,8 м, 16 мм, ламинированные листы ДСП с темным покрытием, стоимостью около 1400 руб.

Итак, давайте размышлять какое место вам бы хотелось иметь в своем "уголке" :) Скоро я выложу и свои чертежи, а потом и фото самого стола, разумеется.
5 ▲
1 April 2011 12:34
Sensorica

Comments

Вот что с людьми пятерка по труду делает!
а что за мониторчики там стоят?=)
заказные, ручной работы.
.bo
буду себе стол делать буквой Г, но нужно прикупить миди-клаву, чтобы размер знать
у меня тоже "Г" получается :) уточнил размеры листа, выше в посте исправил, учитывая пилу в 3-4 мм, распологаю на таком листе запчасти ) планирую весьма интересное решение под M-Audio Keystation Pro 88
Очень интересно. Для себя пока не думал о такой вещи. Но вот посмотрел на фото в шапке, прочитал задумки и понял, что пришло время по чуть-чуть, но уже строить планы на будущее. )))
.bo
весна пришла, пора берлоги обновлять ;)
.bo
Пользуясь случаем, хочу спросить какова должа быть высота от пола до клавиш пиано?
дык, а вы в свое кресло сядьте, да померяте, какое вам нужно, что за вопрос то? )
.bo
пианин, роялей уже сколько столетий делают, значит должен быть стандарт
та шо вы бачите?! а про стулья с регулировкой ВЫСОТЫ, вы слышали???
сугубо индивидуальный вопрос..
.bo
Кстати, когда буду делать новую студию, системник вынесу в другую комнату. От системника все можно вывести по usb,fw, монитор тоже тянется до 15м без проблем. А тишина идеальная :)
отдельная мини-сервеная дело хорошее, но к теме это не относится
images.yandex.ru/yandsearch?ed …

купил когда-то вот этот девайс
китайский))
много железа - хорошо, стоит монолитно, но вот хрупкое дсп - это плоховато - столешницы слегка проминаются.
в целом - радует - очень широкий стол.
Глубины не хватает. Думаю потом столешницу поширше воткнуть.
Рэковые разъемы прикольно сделаны, вот только ставить мне туда нечего))
12 тыс руб за это дерьмо? да за такие деньги я соберу стол размером с комнату :)
эээ.
наздоровье
если бы он стоил хотя бы 5 тыс руб, ок, но не за такие деньги, железо тут роли не играет
в скором времени думаю преобретать стол для двух вертушек,пульта,и мониторов
интересно есть такие кто помогут с изготовлением??
или кто именно этим занимаетс
если есть в личку пжл обсудим
Москва
получается примерно так:


table top @ Sensorica


гл. столешница двух-уровневая, с "дыркой", где будет находится мастер-клавиатура, получается заподлицо к уровням стола, пока не дорисовал вид спереди.
Габариты не опубликуете?
каждый сам себе их посчитает, если нужно будет.
ну вот, наконец-то появилось время взятся за инструменты и линейки...

пока только начал, но уже прикольно смотрится :)
Первая часть стола готова. Страшная дырка в столешнице будет практически незамета, когда через нее будут проложены провода от мониторов, и, собственно, сами мониторы будут стоять на столешнице. Симпатичнее дырку шириной не менее 4 см вырезать не удалось... опыта мало пока :)


table constraction 2 @ Sensorica


Проводов снаружи стола видно не будет! Внизу в боковинах я сделал отверстия, чтобы спокойно все протянуть к системному блоку, который, кстати, будет накрыт сверху другой столешницей от второй части стола, что сделает и без того легкий шум его вентиляторов практически не ощущаемым (при этом доступ к системнику останется снизу, в углу между столами). Еще, возможно, внутри стола я зафиксирую провода хамутами, а хамуты к ДСП (есть спец крепления такие), чтобы не болтались.


table constraction 1 @ Sensorica


Для меня всегда лучшим решением оставалось место перед MIDI-клавиатурой для обычной клавиатуры и мышки. Мне не нравятся решения с выдвижными конструкциями, столами под MIDI-клавиатуру на колесиках и т.д. — поэтому данный стол мне будет максимально удобен. Да, кстати небольшая щель для проводов от клавиатуры и мышки тоже была предусмотрена :)


table constraction 3 @ Sensorica


Все выверенно практически до мм, например ширина передней столешницы ровно 23 см + 2 мм кромки — это тот необходимый минимум ширины, чтобы я мог комфортно работать за клавиатурой и мышкой, играть в две руки расслаблено (локти на столе) или активно (локти в воздухе)


table constraction 5 @ Sensorica


и заниматься sound-дизайном, спокойно дотягиваясь до контроллеров.


table constraction 4 @ Sensorica


Впереди непростая работа по подготовке соединения столешниц двух столов, чтобы получить красивую буку "Г", ну и второй стол собрать надо, благо он в 5 раз проще основного :)
КРАСАВИЦА- у меня такая же, какая сбалансированные клавиши,отдача, помню,как подбирал...
п.с. основания как раз под ножки клавы- и сэкономить получилось, и встала,как влитая
(Atatat was here)
мне так точно было бы неудобно
кстати я решил проблему с мышкой и клавой так- поставил на свободное от контороллеров место справа выпеленную полочку с 4 резиновыми наклейками-ножками под мышку. Слева небольшую клавиатуру (без правой секции),хотя можно тоже поставить полочку на полноразмерную клаву.
правда есть небольшой минус в первое время-приходиться руки в разные стороны разводить. со временем привыкаешь
А мониторы таки будут на столешнице? Не на стойках?
аудио-мониторы у меня всегда на стойках, я не люблю, когда мониторы на столе.
речь выше шла о двух обычных мониторах 24" 1920 х 1200
Я сделал стол на заказ по своену проекту, 30минут и эскиз готов! Сделали быстро привезли собрали) Ушло 10000р.

Альбом 1 @ DJ Asit


Кирпичи не кидать, стоит микролаб=)
10 тыс за это дерьмо, простите? мда.
очень, ОЧЕНЬ не удобный стол. мышка выше клавы = о нормальной скорости работы можно сразу забыть.

единстенное, что мне в нем нравится - это плавность деталей, выпеленных по лекалам.
микролабы хотя бы на один уровень поднимите... и выкиньте (продайте) этот цифровой пульт - он вам не нужен с таким "сетапом".
ну все, я вроде все выпилил, разметил и завтра начну разбирать старые столы, чтобы собрать новый и сразу все подключить (ненавижу коммутацию...)
Вот этот понравился очень www.musicart.ru/images/WS_601. …
угу, и голову задирать, глядя на экран монитора, да? :)
...Да я и сам сейчас прикинул-это какое ж нужно зрение иметь,или какой нужно монитор,чтобы увидеть там все мелкие нюансы...!?
...учитывая то,что ещё кресло нужно...Под него оно не заедет..
Мой первый "крупный" мебельный проект близится к завершению:


table constraction 6 @ Sensorica

Осталось закрепить конструкцию до конца и приклеить кромку, где нужно. Первый тест породил пока только одну эмоцию: "Сука, как удобно-то!" Еще день сборки, расстановки других железок и уброки — и все, дальше за альбом!


table constraction 7 @ Sensorica
Очень круто!
Егор вот с вами не согласен :)
Это его проблемы) Крики единицы не заглушат гул толпы! Поздравляю с подобным решением! Думаю, что все очень удобно)
спасибо за фотки, кое-какую идею для себя почерпнул!
ммм а со шторами грамотно получилось)
А какие мониторы, если не секрет?
адамы + секретная хай фай аккустика :)
ааа теперь узнал 5ки.
заинтриговал с секретной акустикой, я так понял самопальная .Небось гордость хозяина, сделанная каким-то умельцем)
это 7-ки.
извини, в таком масштабе они смотрятся, как 5 ,хотя если сравнить с ресивером( или это усилок),который сначала не заметил... Да, большой стол!
Поздравляю, круто получилось!!!
Смотрится классно...
У меня обычный стол-тумбочка... кроме компа и колонок с усилком ниче нет... пока все вмещается)))
(Atatat was here)
наблюдается отличный "правильный" треугольник относительно колонок и гениальное расположение клавиатуры, особенно это удобно, когда нужно играть, иногда поглядывая на монитор ))
(Atatat was here)
"глупый бедный человек", заметьте — не я это сказал ))
(Atatat was here)
и где я вас назвал глупым здесь? )
(Atatat was here)
на счет близости к стене, многое зависит от положения фазоинвертора и собственно самой стены, да и здесь обсуждают столы, а ваш стол вообще никак не относится к более сложным конструкциям, когда нужно и клавиатуру и MIDI-клаву подружить рядом.
кстати, да — слив засчитан.
Sensorica сегодня 13:24 #
Ну что ж, осталось только приклеить кромку :)


table constraction 10 @ Sensorica


Предусмотрел место для наушников и Cordassian Pug.


table constraction 9 @ Sensorica


На днях поеду новое кресло куплю, вот такое:


markus-rabocij-stul-cernyj 69659 PE184857 S4 @ Sensorica
Отличный стул) удобный) Второй год на таком работаю)
между миди клавой и кромкой не помещается локоть судя по картинке. ИМХО этот размер побольше мона было сделать, либо столешницу полкругом, очень удобно кстати. Под мониками мона было сделать к примеру 2 консоли под рэковые железки по 6U в каждой. Таким макаром и удобство от работы с приподнятыми мониками было бы комфортней.
Всё ИМХО.
у меня были приподняты мониторы раньше, как раз на 1 рэк + толщина дсп — не удобно.

во время работы, у меня локти в воздухе или на подлокотниках кресла :)

ну а закругленный стол самому сделать непросто, да и не нужно лично мне.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.