+
Флейм Profile Feed

Шок от безграмотности молодых диджеев!

  Путешествовал по форумам данного портала и сделал для себя простое умозаключение: диджеев становиться всё больше и больше, а вот грамотных (тех кто пишет правильно) всё меньше и меньше. Вымирают как динозавры, увы. Такое ощущение, что выгнали из школы класса так из пятого, на работу не берут, грузчиком работать трудно, вот и начинают крутить диски. Качнули пару треков в хреновом качестве и давай кричать: - " Я диджей! Оцените моё творчество."

  Понимаю что это модно, но уважайте себя, пишите правильно. Диджей - это не только человек с папкой дисков и наушниками. Диджей - это двигатель культуры, заметьте, не только музыкальной. Если не научили Вас или Вы сами не хотели учиться, используйте хотя бы программу MICROSOFT WORD. Она умнее, да и Вы будете выглядеть образованными в глазах своих слушателей. И не надо говорить что все ошибки из-за скорости печатания. Торопиться некуда..... Интересно Ваше мнение, коллеги по этому поводу.

ДОЛЖЕН ЛИ ДИДЖЕЙ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

7 ▲
6 November 2008 16:52
Dj Mechanikk (GoldenSun Music)

Comments

Полностью согласен с данной темой! В последнее время все чаще народ переходит на тупой "албанский", считая что это круто и современно, сами не догадываясь о том, что подражают тупым малолеткам, которые в силу своей безграмотности просто не знают как пишется правильно!
Начинаем учить русский язык!!!!!!! Ведь красивее еще ничего не придумали (кроме музыки))))
Я же говорю, используйте программы для проверки правописания! "Абсолютно" пишется через "О", увы.
Спасибо всем, кто за качественный РУССКИЙ ЯЗЫК. На самом деле красивее языка ещё никто не придумал.
English. ИМХО, конечно, но просто в противовес твоим словам. Он и звучит приятней (тот что породисто-английский), и слов в нём не так уж и мало. По количеству и многообразию слов он проиграет русскому только по одной причине - большей открытости русского для прямых заимствований слов из других языков. Ну и даже графически он приятней.

Да, непатриотично, но я люблю английский наравне с русским
да ты прав,я незнаю правда что сказать,делаю сам очень много ошыбок так как учил укр.язык,но все равно думаю надо старатса

старатса - не уверен что правильно написал)))))))))))
Свои ошибки надо признавать. Это касается не только правописания. Ты ведь это делаешь?
а ты как думаеш?
я всегда признаю свои ошыбки,зачем врать и занть что ты не прав ето далает последний идиот
"признаю свои ошыбки" жи ши с буквОй И а не "Ы" прикольная тема))))
Я не диджей, но пишу стихи или даже так - пытаюсь писать стихи. Четыре года учусь в университете и бываю на лекциях. Лекция - это место, где студент пишет очень быстро текст полтора часа. Успеваешь только запоминать, что диктуют, чтобы все записать, а вот на грамотность времени не остается. Поэтому за четыре года я не только пунктуацию забыл, я и орфографию всю переделал на свой лад, когда пять раз написал одно и тоже слово на слух, а не по правилам, то потом уже машинально пишешь его неправильно. А школу закончил с серебрянной медалью.
тут проблема совсем в другом, тут так пишут не из-за скорости, а из-за тупости. Никто не просит писать как филолог, ну хотя бы элементарные слова хочется видеть правильно написанными а не "СУПЕР ТРЭК БЫСТРЕЕ КОЧАЙТЕ ОЦЕНЕВАЙТЕ МНЕ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНЕЕ!!!11111"
ой ладно вам..
нарисовался) лови тапок))))))))
Вот, процитирую одного такого товарища:

Люблю: Писать Музыку, смотреть фильмы, заниатсо дизайном, и т.д

Ненавижу: Стирать бельё=)

Рекомендую: Добится чевото!

Интересуюсь: ди-джокей и все про это

Знаю: что должен ити ВПЕРЕД

Умею: то что мне нужно
Интересуюсь: ди-джокей и все про это
Аминь
Ххахаха
Вротмненоги!
XD

Мегопередз))
(Atatat was here)
Всё, тему можно закрывать! Все веские доводы приведены!
Автор неграмотен. Албанский и Медведов диалект - разные языки
автору темы - ди-джей а не диджей (через дефис)
Транслитерированные аббревиатуры (DJ, CJ, VJ) пишутся одним словом. Единого правила нет, но в английском языке часто инициалы человека становятся его кличкой (например JD из сериала Scrubs - John Dorian), и при переводе такие сокращения пишутся одним словом.
согласен с автором, что Диджеями стали называть, те кому это не лень(
всетаки грамотность письма и диджейское мастерство вещи ни как не пересекаемые между собой)
а албанский это не так уж и плохо) каждый самовыражается как может! Язык, а в особенности русский находится в постоянном развитии. В рамками правописания одаренность, и культуру человека не загнать.
тему в топку!
Спасибо за подсказки.
Ну темку-то подправь что-ли...
Всетаки промо, является развлекательным сайтом для общения определенного круга людей. Естественно их никак не заставить перейти с разговорного на официально-деловой стиль общения. Нада различать, где находишься.
Не соглашусь))

При чем здесь "безграмотность написания в Интернете", молодые Dj и прочее? Бред)) А если он ТОП-100 Dj России или мира, и в сети тоже отписывается по-албански?)))

По-моему, все пишут, как хотят, и на умственных способностях и тем более творческих - это никак НЕ отражается (говорю за себя)...

Вообще, хочу заметить, безграмотность написания и албанский - две совсем разные вещи... так что не нужно их переплетать между собой )))

ИМХО
Тут есть Top-100 диджей мира? о_О
Моё мнение остаётся неизменным. А в топку его или нет, решать Вам.
ХОТИТЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ХОТИТЕ НЕТ-НО-МУЗЫКА СЕГОДНЯ ДВИЖЕТ МИРОМ И С ПОЯВЛЕНИЕМ ЭТОГО САЙТА И НЕ ТОЛЬКО ЭТОГО 90% ХОТЯТ БЫТЬ ДИ-ДЖ-ПОЛУЧИТЬ ИЗВЕСТНОСТЬ-ТЁЛОК-БЫТЬ ВЕЛИКИМИ И ВСЁ ТАКОЕ ПОЭТОМУ НЕ УДЕВИТЕЛЬНО ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ВСЕ ВСЕ !!!!ДАЖЕ ГЛУХОНЕМЫЕ!!!!И НЕНАДО ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ А ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД САМОМУ ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ))) WAZZAA! UP
В России открывается много клубов, туда требеются кадры, а спрос как известно рождает предложение. Вот и проблема, клубы то есть, а клубной культуры как таковой нет. Вот за диджейским пультом и оказываются выскочки и случайные люди.
Эта тема создана не для пиара! Мысли вслух! Кто на моей стороне огромный респект!
Большинство молодых - безграмотны,в любом деле.Опыт,умение и т.д. приходят со временем.
Давайте ещё обсудим тему,ди-джей и спорт,ди-джей и политика...Я не понимаю,как такие темы можно поднимать в блогах....Печально всё это!
Безграмотные не только Диджеи. Я вот свидетелем по ДТП проходил, и когда в кабинете у следователя сидел и давал показания, блин чуть со стула не упал,следователь столько ошибок делал в допросе, просто пипец с большой буквы
Хорошая тема,а главное правдивая какая RULISH
КАЖДОМУ ПО БУКВАРЮ!!!!!!!! WAZZAA!
+ 100000000000000000 в поддержку темы! Согласен с автором полностью, давно хотел создать такую тему. DJ в наше время как гавна...
Хе.....я тут видела диджеев 92 года рождения....
Вот я например всегда стараюсь писать без ошибок!!!! Но я не могу понять какое отношение правильное написание слов, влияет на грамотность диджея??? Что если уважаемый автор знает русский язык на 5 в рамках средней школы или может даже закончил филологический факультет, то он, что теперь грамотный диджей??? Ну все теперь давайте будем радоваться!!! Представьте выпускник филологического факультета умеет грамотно писать, но он не знает, что такое диджеинг и не умеет сводить, но он же грамотный все ставим его за пульт пусть работает!!! Так получается....
пускай детки порезвятся. Нормальный диджей - это ещё и тот, кто пишет музыку. Нормальную, которая с удовольствием воспринимается людьми, посвящёнными в культуру музыкального направления. И, что самое важное - промо группы это знают, и не достойных для игры играть не зовут.
даже если тебя посчитают очень достойным, а ты при этом напишешь свою фамилию с ошибками - будет лажа!
За грамотных DJ'ев!!!!
Высказал мысли вслух. Вот что получилось. На самом деле большинство согласны с этим. Да, язык интернета - это тот же юмор, а не то что здесь некоторые пытаются изобразить! Абсолютно не смешно.
P.S: Не по этой теме:
ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЙСКИХ ХОККЕИСТОВ!
Поддерживаю всех тех, кто за русский язык. Точнее за его грамотность. Не огу сказать, что я сам на 100% правильно и безошибочно пишу, но, по крайней мере, я хоть пытаюсь это делать правильно.
Согласен на 100%. Ты ведь это понимаешь? А кто не ошибается и не делает опечатки? Кто тупо вставляет смайлики?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.