+
Флейм Profile Feed

Шок от безграмотности молодых диджеев!

  Путешествовал по форумам данного портала и сделал для себя простое умозаключение: диджеев становиться всё больше и больше, а вот грамотных (тех кто пишет правильно) всё меньше и меньше. Вымирают как динозавры, увы. Такое ощущение, что выгнали из школы класса так из пятого, на работу не берут, грузчиком работать трудно, вот и начинают крутить диски. Качнули пару треков в хреновом качестве и давай кричать: - " Я диджей! Оцените моё творчество."

  Понимаю что это модно, но уважайте себя, пишите правильно. Диджей - это не только человек с папкой дисков и наушниками. Диджей - это двигатель культуры, заметьте, не только музыкальной. Если не научили Вас или Вы сами не хотели учиться, используйте хотя бы программу MICROSOFT WORD. Она умнее, да и Вы будете выглядеть образованными в глазах своих слушателей. И не надо говорить что все ошибки из-за скорости печатания. Торопиться некуда..... Интересно Ваше мнение, коллеги по этому поводу.

ДОЛЖЕН ЛИ ДИДЖЕЙ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

7 ▲
6 November 2008 16:52
Dj Mechanikk (GoldenSun Music)

Comments

Пишу грамотно, пользуюсь албанским, опечатываюсь, стараюсь всегда следить за знаками препинания, юзаю смайлики, сленг, люблю Медведа и давно уже не обращаю внимания на то, делают то же самое другие, или нет.
забавный топик
....ОПРОС об одном - сам ТОПИК о другом))) косячок))

я проголосовал ПОФИГ!
зачем джею писать? его дело хорошо СВОДИТЬ. ВСЁ!
Твоё мнение - это твоё мнение! Представь афишу и на ней написано: " АФТОПАРТИ. ИГРАЮТЬ и т.д." Прикольно, но стыдно. Ведь многие диджеи организовывая свои вечеринки сами пишут афиши)))).
Чёрт, а я видел афишу со словом "афтопати")))))) Клянусь)))
Я тоже немало видел подобного, поэтому и появилась данная тема. Я же говорил мысли вслух от переизбытка чувств.
Такое бывает скорее не из-за тотальной безграмотности в русском языке, а из-за тупого безразборчивого пафоса в английском в среде гламурных заносчивых малолеток.

Насколько я помню та афиша как раз была плодом промоушинга такой тусовки.

Тут где-то тема была "Почему вы стали диджеем", так налицо то, что вся клубная культура, от верха до низа, делится на тех, кто действительно любит музыку, и тех, кто гонится за понтами.

И албанский, кстати, тоже понт
Я же говорил что каждый пишет как хочет. Можно использовать разные способы самовыражения, но от неправильного написания глаза выскакивают из орбит! И это уже не юмор.
Я лол, я только что понял, что ты автор топа)))
ИМХО его дело не просто хорошо сводить
сэляви)))
думаю, что всё идёт нормально...) ну пишет чел так - пусть! ЕГО ПРОБЛЕМЫ) хотя поч проблемы...?)) да ..вот вопрос)

на самом деле важен РЕЗУЛЬТАТ - микс
...ммм... помниш, как говорил ШВОНДЕРУ прфр Преображенский: "Я за разделение труда!"
Я не совсем понял, ты о чём вообще?
диджеи - сводят
музыканты - делают музыку
промоутеры - ЧТО-ТО (ну хотя бы ЧТО-НИБУДЬ,,,,)) двигают
филологи - пишут статьи

...примерно так

а ты что подумал?
Дело в том что человек - разумное существо на этой планете и ему свойствено обучение. Голова дана не для того чтобы шапку носить. Не надо общаться на 1010101.... и т.д.. Ты ведь понимаешь и принимаешь свои ошибки? Это уже огромный плюс. Многие не могут, более того не хотят об этом даже думать. Да пофигу всё, типа того. "Зачем знать географию когда есть извозчики, довезут...." Непомню кто это написал лет так 100 назад.
Если пользоваться Firefox, у него есть система проверки грамотности, ещё молодым ди-джеям не помешало бы уважения к старшим. А то слишком много гонора. Мол кто вы такие, откуда взялись. Да пока вы в школу ходили, мы культуру развивали.
5 баллов с огромным плюсом.
А многие вобще не родились))))))))))))))))))!
Так родилась дедовщина)))))))))
Я ошибаюсь частенько)))), но стремлюсь к качеству не только в русском языке, и в музыке тоже. Самое главное прислушиваюсь к мнению людей и воспринимаю критику на должном уровне.
Я считаю что к качеству нужно стремиться во всём, а как к нему приййти, не замечая за собой косяков?

Хотя пораздолбайничать тоже бывает приятно Иногда
Уважающий себя ди-джей должен быть не просто грамотным, а всесторонне развитым и гармоничным человеком, чтобы адекватно воспринимать музыку, ну и просто для повышения собственного профессионализма! Автору +миллион за тему, благо, уже достали торчки в капюшонах, с папочками пиратских дисков, которые даже не знают, что в мире кризис начался))
ОткудАа вы вообще можете знатЬь о грамотностИи Дж??? Вы эт по подчеркУу проверяетЕе??? Расскажите секреТт- тоЖж ведь интереснОо!!!
йа могу это же предложение написать правильно,грамотно.....простОо мнЕе удобнее писатЬь вот так,как йа пишУу!!!
Я понимаю насчет удобства, но неужели удобно вдруг перекдлючиться в середине слова и напистаь прописную букуву?))
нам очень неудобно, что влился в наши ряды, ВоТ такОой.
и чтОо же в этоМм неудобнОого,можЕет слОова теперЬь непонятнЫые сталии...может эт теперЬь означаЕт,что человеКк глупый и неграмотныЙй???
Бестолковый, ваше поведение в письме очень влияет, на ваш дальнейший рост, вниз.
Да лан, я угораю, у меня настроение нравоучительное просто пачимут))) но ваще доля правды во всем этом есть
только что получил спам вот такого содержания Xopoшee Bлoжeниe дeнeг, cтpoитeльcтBo ceти мaгaзинoB шaгoBoй дocтyпнocти. ВлиВaйcя В ряды coбcтВeникoВ. Npoдaдим дoлю, кoтpoльный naкeт.
Это лично мне вопрос? Мне вообще дела нет до грамотности различных ди-джеев, я просто высказал свое мнение на этот счет, просто задумайся о том, что отношение к собственному языку, к собственной культуре тесно связано с восприятием музыки и отношением к ней! Грамотность - это ведь вообще не только как слова писать)
Преподаватель русского языка (филолог с вышкой) + с ученой степенью, лет 28-32, знающий саунд форже))) в идеале - - - - - - - - - - ВОТ, БУДУЩИЙ КУМИР МОЛОДЕЖИ!!!)))))

(вроде без ошибок))))


badman style!
Фордж-то тут причём?)
одно дело быть образованным человеком, а другое дело быть умным!..
если человек пишет откровенную чушь, соблюдая все знаки препинания и орфографии..это ничуть не предает смысла и веса тому бреду... который он несет и с пеною рта доказывает свою правоту.
п.с. у меня кстати 2 тройки в школьном аттестате..по русскому языку и по литературе)
У меня четвёрки))))))
Я тоже не могу похвастаться "красным дипломом". Тройка по русскому в аттестате.
По-моему не важнОо какие оценкИи былИи в шкоЛе.....у меня одноклассник мой хорошОо знал русский язык,помогал мне во всём,чего йа не понимал....а в итогЕе в атестатЕе напротив русского языка стоит тройка и печать!!! В школе не всё от твоих знаний предмета зависит,а и от отношения к учителям))) p.s. просТт он всегда докапывалсОо до преподавателя)))xD
но это не помешало мне написать диплом по перспективам развития микропроцессоров на 5 =)
А я вот учился в трёх институтах, в трёх городах (ТИХМ, Толяттинский филиал Московского технологического, МВТУ им.Баумана (сейчас МГТУ)), почти 8 лет, но закончил только 1,5 курса. Неповезло.(((( Студент - это профессия!
Вот за эту фразу ты теперь мой кумир)))))))))))))))))

Это профессия, да за неё и не платят, к тому же)))
у меня 1 пятёрка, 4 четверки и остальные тройки.
Не согласен, ИМХО.
Грамотность, как и образование (не только музыкальное), включающее в себя разностороннее развитие личности, имеет отражение этого на танцполе. Что вы называете мастерством - умение держать квадрат при сведении треков?? Это чистой воды математика, имеет отношение скорее в чуству ритма, не более. Этому можно обучить и обезьяну. Многие молодые диджеи не видят разницы между игрой и сведением, отсутствие же собственного вкуса (да-да, именно так. знаю-знаю, сейчас на меня накинутся многие) порождает огромное количество клонов ничем не отличающихся ни по манере подачи материала, ни по духовному развитию в целом.
Никто не накинется. Чувство вкуса - это как раз эфемерная субстанция, которой вообще нигде не учат и которая либо есть у человека, либо нет. Отсюда все дальнейшие развития.
Набрёл на стихи. Прочитал. Было вот так:
Ты научись любить с начало,Ты отпусти меня, прошуЯ не смогу любить как раньшеИ в чем проблема не пойму.Но ты прости меня, я знаюТерять, что было тяжелоНо я прошу и умоляю,Меня простить и отпустить.Я не спрошу уже, не надоЯ не желаю больше знатьЛюбовь свою найди с начало,А про меня забудь мечтать.Ты у подъезда тихо плачешьА на балконе плачу я,Меня сейчас другой ласкает,Но по тебе скучаю я..
Подумал, включил мозги, получилось вот так:
Ты научись любить сначала и отпусти меня, прошу,
Я не могу любить как раньше, а в чём проблема не пойму.
И ты прости меня, я знаю, терять любовь мне тяжело,
Прошу тебя и умоляю, поверь мне тоже не легко.
Я не спрошу, увы, не надо, я не желаю больше знать,
Свою любовь найди сначала, а обо мне забудь мечтать!
Ты у подъезда тихо плачешь, в своей квартире плачу я,
Ты отпусти, я умоляю, а в остальном лишь бог судья!
Не моё творчество! Просто чуток отредактировал))). Кажется получилось. Если посмотреть оригинал и то что получилось, разница огромная! Каждый высказывает свои мысли по своему. Как лучше, судить не мне))).
Нда.. уже "Бог" пишут с маленькой буквы...
Опечатка вышла, будем исправляться))).
А что так ошибок много в тексте?
Торопился?
В заглавном сообщении темы.
НА СЕГОДНЯ МОЖНО ПОДВЕСТИ ИТОГ ОПРОСА :
"ДОЛЖЕН ЛИ ДИДЖЕЙ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?"
почти 73% - за .,
7% - нет, не должен.,
20% - пофигу образование.
P.S. : Тем не менее спасибо всем, кто принимал участие в разговоре на эту тему. Не ожидал такой реакции. Нас всё-равно большинство! И это радует. Всем удачи и процветания.
Постараюсь вспомнить курс средней школы.
что такое dvj и что такое сэт очень интересно если кто знает конечно
Хорошая поговорка, правда старая....
"Ученье - это свет в окне, а не ученье - чуть свет и на работу."
Аудитории этого сайта "Чуть свет и наконец-то дома")) А с работы или просто так - у кого как))
слушай ты не прав потому что ты не сравнивай диджея и музыканта... я диджей..а не музыкант я только пытаюсь начинать писать...так что не нада..
Речь здесь идёт о грамматике в русском языке и кто как этот язык уродует. Про написание музыки надо заводить отдельную тему. Я не помню, говорил извесный чел :
" Вы пишите, пишите.....," -
" А как долго? "-
" Пока не поймёте, что ваша писанина нафиг никому не нужна."
Я просто скажу, что грамотность никогда не помешает вашему творчеству!
шедевры необразованных диджеев можно заценить тут
http://francya.promodj.ru/
О, да это эталон безграмотности))
украина, куле...
обязательно приглашу радеона к нам в клуб. комеди просто отстой. Smile))))
хе)) по поводу написания: это СЕТЬ! здесь каждый делает что хочет и может быть кем хочет, даже тем, кем в действительности не является, ведь его же тут никто не узнает)) не нравится - не читай, все просто)) хотя конечно да, бросаются в глаза тупые фразы из удаффа типа "Приффет!" и тому подобное, но, как уже сказал выше, не хочешь не читай... ИМХО.
хуже всего - это тупой албанский, который то и албанским назвать сложно ибо пытаются неизвестно как исковеркать... и дадаизмы *WALL*
ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
ребят, не держыте зла што я пишу так.. ну я про то што малоли каму чо не нравицо, кто сталкивался со мной не однократно в темах промо.. с русским у миня всё пучком, в реале канешно всегда всё грамотно и на лекциях и вообще кагда пишу ручкой на бумаге, а так в инете ваще пох.. разные понятия для меня, общацо по инету и общацо на самом деле с человек глядя в глаза...
так если падумать, мой стайл исчо шляпа по сравнению с тем как ведут себя люди на яву.. бесит тот факт кагда при общении слышеш слова типа - "гы" или "креведко" взятые непосредственно с www, и это меня больше пугает, так как указывает на то што человек в некотором роде зависим от сети в плохом смысле..

паэтому не держыте зла на мой почерк Wink

типа крик душы, или как вы там называете..
ДОЛЖЕН ЛИ ДИДЖЕЙ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
вопрос так и звучал или вместо ОБРАЗОВАННЫЙ должно быть ГРАМОТНЫЙ?
ха-ха...Действительно все в этом блоге говорят о грамотности и причём исключительно о письменной грамотности.Диджей может быть и не образованным,но грамотным.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.