+
Флейм Profile Feed

монеты СССР стОящие целое состояние:) может есть у кого?;)

dj-ahgel.promodj.ru/foto/49475…

1 ▲
6 October 2010 1:20
ATLANTIKS

Comments

Такая вроде есть. А что дорогая? У меня советских монет огромный мешок, перебирать лень.
если 58 года то да. за 30 тысяч оторвут с руками. выстроится очередь желающих. но можно и намного дороже продать. есть достаточно дорогие десятикопеечные и среди других годов после 1961 но те значительно дешевле. а основная масса ничего не стоит
или эта монетка:) 70 тысяч р.
тут имеет значение именно год выпуска:) если все что есть у меня в альбоме есть у тебя в наличии-то ты миллионер:)
эта монетка стоит тож около полумиллиона
а подобная этой трехрублевке 1958 года ушла на торгах за 187 тысяч р.
Бля, мои 2 копейки 58-го стали розовыми после того как я их отмачивал в какой-то кислоте в возрасте 10 лет.Хотя наверно они не 58-го,так бы я уже... (фантазия уносит сознание автора в неведомые дали)
вернись-вернись
К сожалению указанных годов не нашел. 2коп 60г. самая старая, 10 примерно тоже. 3 рубля вообще такой не нашел. А 58 год тяжелый был, почему так ценятся монеты этого года?
2 коп 1960? может всё таки 1961?
про 1958 год. денежная реформа что произошла в ссср в 1961 году изначально была намечена на 1958 год. и по этому случаю было начеканено огромное количество монет. они были развезены по сберкассам страны,но внезапно правительство её перенесло на 1961 и монеты были изьбяты обратно и переплавлены. ну а часть всё таки уже успела пойти по рукам .вот отсюда и их редкость и ценность
Я про 60 примерно написал. Спасибо за разъяснения, хорошие у тебя познания в истории!
Кто помнит вот такие???
У меня дома их вот столько
тут лучше зайти на сайт нумизматов предварительно разобрав монеты по годам и номиналам:) можно найти что то ценное и интересное когда есть такой выбор
А в чем ценность советских рублей с дядей Лениным? Когда то их в переходах скупали как мне казалось по тем временам за не плохие деньги?
ну с лениным было несколько разновидностей рублей.честно говоря не совсем понимаю почему их так скупали. так как по крайней мере в данный момент они какой то особенной ценности не представляют. но если у вас есть такой рубль в качестве proof то 10-15 тысяч. а обычный вроде как рублей 20 стОит... это в общих чертах.
хотя для того же proof качества цена может быть и 2000 рублей. тут как повезет. но всяко бывает. только вот мало у кого он есть в таком качестве даж среди коллекционеров
Слышал такую байку, мол какие то металлы содержит...
Кто знает как очитстить вот эту монетку??
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.