+
Флейм Profile Feed

Куда летят цены?

Был вчера в перекрестке, пачка чипсов лейс - 60 руб, принглс - 160 руб.

типа натуральный йогурт - 150 руб

на цены на орехи смотреть страшно 

А мой синт который в декабре стоил 130, щас по 255 отдают ... (http://market.yandex.ru/product/6908180/?track=history)

наверное, такими темпами, скоро можно будет только хлеб да воду покупать )

2 ▲
25 February 2015 8:43
Alexy.Nov

Comments

Pinned comments
Alexy.Nov  25 February 2015 17:46
Накидайте чтоль сюда уже антикризисной музыки, щоб позитив был.
А то надоело читать про всякую там политику в комментах.
Der Mensch  25 February 2015 12:04
не знаю где вы питаетесь, я чё-то ничего не заметил, ну может рублей на 5-10 подорожало. Закупаюсь в Пятёрочке и в супермаркете "Наш".
Alexy.Nov  25 February 2015 13:25
Как будто бы только синты и чипсы подорожали
А мне пофиг. Я неприхотливый, могу месяц одни макароны жрать.
за премиум платить не будут пока не вернут нормальную цену как раньше 300 р.!!!
В космос же
я видел гречку за 92 рубля
меня больше растроили цены на компьютерное железо, сейчас классный системник можно купить за 80 000 в среднем, ну а так по баловаться за 50 000, когда год назад можно было купить классный за 50 тыс., а так побаловаться за 25 тыс...ну а чтоб собрать полностью мощный системник в среднем сейчас 150 -200 тыс. когда опять же год назад можно было от 80-120 собрать...
Проснулся товарищъ)
Когда ты достаточно успешный и богатый, ты не обращаешь внимания на цены.
евреям всегда мало:))) не в обиду конечно, тем кто евреем считается:)
не знаю где вы питаетесь, я чё-то ничего не заметил, ну может рублей на 5-10 подорожало. Закупаюсь в Пятёрочке и в супермаркете "Наш".
Рост цен на всё можно видеть каждый год. Это, в первую очередь, огромная ошибка наших управленческих кадров, тех, кто отвечает за стратегию развития производства.
Пример: представим, что вообще все товары Россия будет закупать только за рубежом. Что будет ? Да всё просто, запад сможет полностью контроллировать Россию. Любой ненужный им ход будет сопровождаться очередным эмбарго, пока не будет принято выгодное им решение.
Теперь представим обратную картину : бесплатное образование (как раньше), развитие всех видов производства на территории нашей страны (от микропроцессоров, мобильной техники до авиастроения, вспомним уникальный АН-225 разработанный в СССР), расчёт с западом только в рублях. Что это даст ?

В таком случае рычагов давления на Россию будет на порядок меньше. Населению можно будет рассчитывать на стабильность.
Вторая проблема. Как ни удивительно, "мирными" средствами у населения изымают куда большие деньги чем кому-то может показаться. Безумный рост цен на продукты питания обусловлен, в первую очередь, действиями банков
по отношению к сельскому хозяйству. Фермер взял кредит, в удачный урожайный год получил продукцию, продал её, расплатился с банком, отдав ещё и немалые проценты. Следующий год выдался неурожайный, фермер не смог
расплатиться, разорился. Банки никогда не смотрели на моральную сторону дела, им важно чтобы сохранялся ссудный процент. Главное там - максимизация прибыли.
В 2004 президент поставил вопрос о национализации Центробанка. Закон о национализации принят не был. Очевидно, ситуация с количеством агентов влияния в государственной думе просто бросается в глаза.
ФСБ и МВД должны уже были обратить внимание на то сколько чиновников откровенно продвигает прозападный тип управления, когда одна страна решает то, владельцы каких дипломов завтра будут востребованы в мире,
кого с кем поссорить, кого заставить расплачиваться по счетам.
Наверху ещё к тому-же наблюдается чудовищная отсталость от реалий. У нас сейчас век высокий технологий. И тут слышим: "Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам РАН - чрезвычайное происшествие, случившееся 30 января 2015 года в Москве." Сгорело множество бесценных книг.
А что, разве чиновники не занимались проектом обязательной оцифровки такой бесценной информации, как это было реализовано несколько лет назад Google ?
Мы не можем отказаться от импорта техники из за рубежа - технологий у нас нет на это сейчас (замещаемых) .
Вопрос по продуктам питания это другое дело, но и тут много колкостей - к примеру, далеко не все у нас растут, особенно зимой.
Удивляют тролли вроде Tony Makarony, которые не понимая реальной ситуации вякают на человека, который буквально дал нам всем жить, потому что если бы не Путин, думаю, сейчас России уже не было бы. Её бы распилили на республики и устроили бы войну глобальных масштабов на всей Евразийской территории, что сейчас и хотят сделать.
Для тех кто реально нихрена не понимает - ЦЕНЫ растут СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС! Чтобы вы обвинили во всём Путина, вышли на Манежку весной, в вас бы постреляли "неизвестные снайперы", как на Украине, Ираке, Иране и тд, где побвала омериканская "демократия" а потом приехали бы танки, как в 91 и прощай Россия, на этот раз уже навсегда.
Так что не надо вестись на провокации, включите мозги, пока не поздно, иначе из-за вас мы все будем уничтожены, потому что русская нация на территории РФ западному миру не нужна.
Да и так всем насрать. На форумах срач поразводили и дальше делами заниматься.
Вот это как раз беспокоит и печалит. Гадко осозновать, что твоя судьба зависит от людей, не слишком обременённых интелектом.
Цитата: Президент США Барак Обама открыто признал роль Соединенных Штатов в государственном перевороте, который произошел на Украине в феврале 2014 года. Такое признание прозвучало в интервью президента США телеканалу CNN. "Мы выступили посредником в переходе власти на Украине", - сказал Обама.
Пожалуй, соглашусь с Вами насчёт нелицеприятных слов насчёт русской нации. Много разных источников изучал на этот счёт в прошедшие годы, сопоставлял, проверял ссылки. В общем-то дело действительно к тому идёт, очередной шаг в виде плановой замены русскоязычного и русскоговорящего населения Украины Запад уже, к сожалению, сделал.
Цитата: "Глава Генштаба Украины Виктор Муженко признал, что украинская армия не ведёт боёв с российскими подразделениями"
Как заявил Муженко в ходе брифинга, Киеву известно лишь о том, что в боевых действиях в Донбассе принимают участие отдельные граждане РФ. Российские власти уже не раз говорили, о том, что в Донбассе воюют российски добровольцы.

Похоже америкосы настолько в себе уверены, что даже не стесняются своей наглости говорить на весь мир о своих амбициях.
А мы, воины тьмы (по терминологии d'n'b), теперь, облачившись в белое, ведём информационную с той самой тьмой :)
никому не интересно,что там считает Мужеложенко,главное как за океаном решат
К большому сожалению, никто из кремлёвской администрации не сообщил правду о торпедировании подлодки Курск в 2000м. Президент тогда сказал: "она утонула".

Зачем так поступать с гражданами, когда ситуация с Курском была главной темой для всей страны, точно не знаю, возможно нельзя было признавать это официально из-за далеко идущих последствий. Была и гипотеза что, таким образом, так называемое мировое правительство объяснило Путину с кем ему придётся вести дела.
Последним предложением ты сам ответил на свой вопрос. Думаю, это единственная причина, особенно учитывая что примерно в это же время проводилась террористическая кампания у нас в стране с той же целью- наказать, показать кто тут главный, а заодно обвинить и раскритиковать Путина.
Накидайте чтоль сюда уже антикризисной музыки, щоб позитив был.
А то надоело читать про всякую там политику в комментах.


С прошлого кризиса :D
А все равно мы будем покупать. Не смотря на цены. А у меня к примеру чипсы всегда так стоили а прингелс не меньше 180. Но я не об этом. Люди все равно все время привыкают к той среде в которой живут.
Интересно,вот кто то знает,что зарплаты ВНЕ мкада до сих пор нищинские.Кто то в курсе,что в больничке медсестры получают 4500 руб.?Кто то в курсе,что дворники получают 1500 руб.Кто то в курсе,мля,что зарплата в 15000 тыс руб вне Маасквы считается оч крутой,а?Ментов сокращают,УИН сокращают,зеков амнистируют,тк их охранять некому.Пожарные не имеют выслуги,хотя и МЧС,выслугу имеют только начальство,а парни рискуют и ничего не имеют,подавляющее работающее население не может взять ипотеку и потому не рожает детей-жить то негде.Эта жопа заепала!
В добавок ко всему на выборах теперь нет пункта "Против всех кандидатов". Ты обязательно должен проголосовать за одного из нанятых актёров.
Менять ситуацию надо конечно, десятилетия нам только обещают что всё будет хорошо, жизнь вот-вот наладится. Сейчас, кстати, вообще заявляют что этот кризис продлится до 2018 года.
Tony Makarony, откуда такая мнительность ?

Своё мнение никому не навязываю. Мы здесь свободно обсуждаем многие проблемы.

Просто хочу обратить внимание на то что, прежде чем сделать подобные выводы, прочитал за эти годы множество книг по управлению, сотни статей отдельных экспертов, так интересно было, что происходит мире.
Не хочу особенно загружать в этом топике информацией, приведу ещё пару пример. В действительности, те, кто определяют надгосударственную политику особо себя не афишируют, о них информации на самом деле крайне мало.
Тем не менее, заслуживает внимание следующее: из телевидения / прессы мы можем легко узнать с кем на этой неделе провёл встречи премьер министр или чиновник меньшего ранга. Это их работа, освещать подобные встречи.

Но когда на заседании Bilderberg group - Билдербергской группы одновременно присутствуют VIP персоны самого высокого уровня, вся пресса молчит. Ничего. Полный информационный вакуум. Хотя и Бен Шалом Бернанке там присутствовал
в 2008 году и Анатолий Чубайс (о чём он сам открыто заявлял, упоминая о некоей неофициальной встрече чрезвычайной важности).
"Американское правительство владеет технологией под названием печатный станок (или сегодня его электронным эквивалентом), которая позволяет производить столько долларов, сколько оно желает совершенно бесплатно".
(C) Бен Шалом Бернанке, председатель ФРС, 2002 год. Хотя здесь он явно слукавил: не бесплатно, а ФРС выпускает доллары, которые дает в долг правительству США. Правительство через время должно отдать долг с процентами.

То есть, если не предвзято оценивать факты, проводить сравнения и сопоставления среди постоянно формирующихся тенденций, мы можем многое для себя открыть.
Ведь, "свободная и независимая мировая пресса" уже неоднократно
была поймана в подтасовке фактов, в нежелании видеть очевидное (освещение событий 11 сентября 2001 года, когда не были приняты к слушаниям показания инженеров о том что, только подпиленные сваи могли вызвать подобный характер
обрушения башен близнецов, например, или промолчала во время расследования убийства тридцать пятого президента США Джона Кеннеди о тех законах, ограничивающих права спецслужб, которые хотел принять Кеннеди [в связи с тем что "за годы холодной войны ЦРУ и разведслужбы военных ведомств приобрели значительные полномочия и влияние на разработку и проведение внешнеполитического курса США"])
(подробнее: Richelson J. The U.S. Intelligence Community. Cambridge: Ballinger, 1985. Memorandum: Functions of the Мilitary Representative of the President. NSF. Meetings and Memoranda. Staff Memoranda, Махwell Taylor, January-August 1961, bох 327. JFКL.)
Ну ты нашёл кому аналитику (прям каламбур) подгонять. Тони раньше более менее тролль был, потом принял у Лукабайта на клык и заскакал. Ты ему тут хоть тонну серьёзной информации подведи - он её во-первых не осилит, во-вторых напишет птн пнх и на этом его голубой вагон укатится вдаль
Если Лукабайт вернётся и изменит стиль общения буду только рад. Хотя это вряд ли произойдёт.
Лукабайту некогда, у него гривна скаканула, сметает сахар и пшено
У нас в области тоже цены резко устремились в бесконечность. Сейчас пишу развёрнутый ответ одной газете, которая публикует всегда только однотипные статьи насчёт экономической ситуации, хотя это противоречит самому принципу журналистики (рассматривать и публиковать без заведомого негатива различные подходы и мнения).
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.