+
Флейм Profile Feed

Надоели "умники", играющие только с CD и не признающие Traktor!

Как то уже не раз сталкивался с мнением, что если я играю с ноутбука и Тратора, то я вовсе и не диджей. И что если я играю с ноутбука и Трактора, то ни с чего другого я играть не умею ))) И таких вот "умников" встречается все больше и больше )) Видимо новая струя диджеев, приверженцы формата CD и задроченных лишь на попытках сведения на слух ))

Когда уже все прогрессивное человечество играет с трактора-серато, наши "диджеи" продолжают верить, что верх совершенства - это сиди (абсолютно не понимая разницы между одним проводом из выхода ноута на вход пульта и dvs системами)...

От себя еще добавлю, что как по мне, так запись аудио-сиди дисков из мп3, скачанных из инета - это немного маразм! Хотя, если под рукой нет dvs, то тут уж без вариантов...

3 ▲
11 March 2012 23:23
dj micanec

Comments

Pinned comments
dj micanec  3 April 2012 18:52
И все ж (почитав комментарии) снова убеждаюсь в том, что основная масса людей у нас не понимает, чем Traktor Pro или Virtual DJ отличаются от Traktor Scratch Pro и Serato...
dj micanec  12 March 2012 0:23
может кто нибудь сможет тогда объяснить, почему играть с сиди круче и профессиональнее, чем играть с dvs ноут+трактор?)
я играю с аблетона, и могу сделать гораздо больше чем любой на CD ))) А людям не нужно смотреть, им нужно отдыхать!!!
ну ableton live - это из другой области...
ну да, я даже темп не подгоняю ))) представляешь что мне они говорят???
(Atatat was here)
проморанк - хрень))
"так запись аудио-сиди дисков из мп3, скачанных из инета" - не надо всех одним миром мазать, какие нах мр3? Wav с Битпорта. Кому дорого - тот не диджей. если даже на музыку не зарабатывает.

ЦД удобнее и компактнее (и универсальнее), учитывая возможность сейчас играть с флешек (850,900,2000) и sd карт (2000), прописанных в рекордбоксе, да и прямого линка с рекордбоксом (900,2000)Б ваш трахтор нах не нужен.
А экран 2000 просто огромен, и поиск очень удобен, так что компьютерные системы потеряли свое единственное преимущество.
опять же, разговор не об этом. но в защиту dvs по сравнению с этим вариантом могу сказать, что намного удобнее иметь все в одном месте, чем кучу разных флешек, которые в последнее время не отличаются живучестью :) про вавы с битпорта - отдельная тема )
линкуйтесь с рекордбоксом и забудете о флешках.
Хотя я последние месяцы перешел чисто на флешки - и ни одного отказа, чего не скажешь о ЦД.
Просто не стоит на них экономить и брать Noname.
Согласен, сам на 900-х работаю)))
добротные аппараты.
особенно с пультиком 900-м)))
да, хорош, хотя я в свое время взял 700 и не жалею. Хотя Color на каждом канале - весчь удобная.
Вот 2000 пульт я не распробовал. Громоздкий и ни о чем. Та же 900 с 1000 EFX поприятнее будет.
Мне говорили профи, когда покупал - что с 900-м приятнее работать, чем на 2000-м, да и гораздо удобнее. сам на 400 и 800 играл раньше))
Это уже давно не показатель! Слушателю не интересно какие у тебя там карманы стоят! им интересна музыка которую ты играешь, как ты её преподносишь! А всякая бутофория, пионеры 100,200,400, 800,1000,2000, тракторы виртуал диджеи и.т.д интересны лишь обитателям промодиджей!
поддерживаю!!!
абсолютно верно!
комментарии печалят... :(
какие например??
может кто нибудь сможет тогда объяснить, почему играть с сиди круче и профессиональнее, чем играть с dvs ноут+трактор?)
кто сказал круче?
удобнее - да.
надежнее - да.
компактнее (если по нормальным клубам ездить с неушатанной аппаратурой) - да.
приятнее - безусловно.
а главное так и неясно - нафига вам нужны таймкоды и трахтор, если абсолютно то же самое дадут 900/2000 пионеры с рекордбоксом и почти то же самое - 850/900/2000 пионеры с флешками?
Мне даже искать на трехстрочном экране 850 удобнее, чем на экране лэптопа, где взгляд разбегается.
И вообще - грамотное тэгирование решает, а именно благодаря рекордбоксу к wav файлом можно добавлять столько же тегов, как и к мр3!
мне приятнее своё оборудование, да и пионеры такие есть не в каждом клубе
Главное чтобы музыка людям нравилась и доставляла удовольствие))
На нормального, профессионального диджея, у которого есть артистизм.. харизма и хороший музыкальный вкус.. всегда приятно смотреть и слушать, в независимости от того, на чем он играет!!! будь то трактор или сд проигрыватели!
развели тут не пойми что :)
в моем случае.. я 12 лет играл на сд..
купил себе трактор s4 по причине того. что за""лся таскать с собой кучу компакт дисков!
С флешки тоже не удобно играть.. и не везде еще стоят проигрыватели, поддерживающие подключение флешки.
В добавок ко всему.. у трактора есть масса преимуществ и возможностей сделать микс куда интереснее и не обычнее!
А аргумент относительно втыкания в монитор ноутбука.. весьма странный. С таким же успехом можно выткать в папку с дисками ) так что не порите ерунды! :)
Если утебя заряжен плей лист.. то смена трека в деке.. занимает 5-10 секунд! так что никаких особых втыканий нет :)
Еще раз повторюсь.. профессиональному диджею по барабану на чем играть! )
но самый большой плюс игры с компа заключается в следующем:
можно играть музыку в качестве 24 бит / 48000 Kz.
Особенно это касается минимал музыки!
Если в клубе стоит цифровой звук.. разница колоссальная!
и где же сие чудо продается?
а в клубах обычно даже самых приличных в тракте звукоусиления столько говнилок, что это разрешение - просто понты
З.Ы. Если тракт звукоусиления имеет S/N ну хотя бы 86-90 дБ - это уже здорово, значит, сети разведены нормально.
Посему 16 бит - за глаза.
"А аргумент относительно втыкания в монитор ноутбука.. весьма странный. С таким же успехом можно выткать в папку с дисками ) так что не порите ерунды! :)"
А вот и нет... Ну да как угодно, удобно пялиться в ноут - флаг в руки.
как угодно, удобно пялиться в ПАПКУ- флаг в руки. :D
есть флешки и удобнейший поиск на более чем достаточном трехстрочном экране.
грамотно пишите теги, и пялиться вообще не придется, все найдете в момент.
внимательно читаем мой пост..
я уже написал, что возможность играть с флешки имеется не в каждом клубе.
нормальные клубы уже переходят на 2000, вот уже и Pacha Moscow откинули свои заезженные 1000.

Да и где нет - не проблема привезти и доставить.
А давайте играть на DAT-магнитофонах?
Чтоб уж все по фен-шую
Как раз у меня парочка Таскамовских стоит, ан одном правда лентопротяг умер...
Все дело в эстетике!Классическая позиция соответственно винил,далее си-ди,ну а затем идут разные ди-джейские программы на компе!Приятней смотреть на работающего ди-джея который играет на виниле.когда ты видишь как и из чего рождается микс,соответственно чуть менне наглядно на си-ди.Мне например не очень приятно смотреть на ди-джея копающегося в компе и не смотрящего даже в зал...Во время своей работы использую все носители и Трактором не брезгую.Просто большинство "трактористов" откровенные халявщики,поэтому и завоевали себе такую репутацию и
большинство (есть такая тенденция) не умеют работать классическими способами и используют материал низкого качества (имеется ввиду низкое качество звука).И какое уважение они к себе требуют?Хочешь быть профессионалом - профессионально относись к работе,не зависимо на чем ты играешь или где!
речь о тракторе + тайм код... по сути все то же самое как и с обычными дисками, разницы лишь в том, что все треки в ноуте, а не на дисках... не надо путать это с теми, у кого один провод из ноута идет на вход пульта и сводится все клавишей sync - это абсолютно разные вещи!
Хороший блог ! Каждому своё, кто-то с сд, кто-то с ноута. Главное чтобы народу нравилось -). Единственное основная часть фирмачей играет исключительно с сд. А на кАрпорах удобней с ноута ...
И все ж (почитав комментарии) снова убеждаюсь в том, что основная масса людей у нас не понимает, чем Traktor Pro или Virtual DJ отличаются от Traktor Scratch Pro и Serato...
Serato разный бывает. DVS штука удобная, но реально нужна только для скреча. Для всего остального контроллеры - более лучший вариант. Тупо потому что под себя замаппить можно, всегда свой конфиг привычный итд. Насчёт стабильности проблем нет - а вот с СД бывают - поцарапанные болванки допустим. Конечно можно на чём угодно играть, но дигитальных релизов всё больше, контроллеры с каждым поколением всё лучше и уже нет смысла начинать с винила или СД (хотя уметь надо, что DVS что просто так)...
апапапп))
флэшки. легко, быстро, просто. остальное - тяжело, дорого, уныло:)
А винил?
А винил это вещь)
Только если действительно винил, а не тайм-код. Всегда мечтал его коллекционировать и устраивать вечеринки потом. На данный момент - непозволительная роскошь для меня.
ну мне удалось собрать порядка 700 пластинок)
респект) сделай блог и похвастайся коллекцией с фотками, я с радостью заценю
vk.com/album6041262_166476373 вот большая часть тут. У меня даже каталога нет, если честно(((

Все руки не доходят.

Мне кажется, мы уже флудим
сиди юзают в основном школьники (кто не готов вложиться - ну там бук купить, звучку, винилки, например таймкодовые, иглы) они покупают дешевые болванки, пишут мп3 и уши типа koss (или бу техниксы у диджиков берут) - а от контроллеров и софта нос воротят, причем дома в миксмейстере сводят.
Ща вообще, модно с одной флешкой ходить и морщить нос что не 2000е стоят.

По мне так лучше бы везде винил стоял. И мудачья за пультами бы поубавилось и к покупке музыки ответственнее б относились.

А так, встречный вопрос, тебе не насрать что там местные думают, если тебя промоутеры пригласили?)))
все говно
бесспорная истина.
кроме мочи)
надо играть Мп3 и не париться) все равно народ - быдло!
Играем в карты или в прятки,играки хуевы.Два трека сводят уже все пиздец игра.Это любой ребенок умеет Dj хуеватые из вас
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.