2S-Motion forever! 
Blog

Еще раз про нейросети

Или я здесь не писал? Не помню.

В общем, когда-то я экспериментировал с нейросетью Audiocraft. Получилось такое себе.

А сегодня решил поэкспериментировать с онлайн-нейросетью suno.ai. И знаете - это уже можно слушать! А голос ИМХО получился более похожим на естественный, чем у Лизы Нейроновой.

Правда, так и не смог ее заставить написать Happy hardcore.

Если такими темпами все это будет развиваться, то через годик можно будет выкинуть все DAW. Утром сгенерировал альбом - и погнал в метро слушать, а вечером в релиз :-)

А вы что думаете по поводу нейросетей? Заменят они музыкантов (как минимум в поп-музыке и танцевальной) или нет?

1 ▲
14 January 2024 22:39

Comments

Я думаю занятие музыкой интересно людям само по себе.
Но есть и те, кому больше интересен результат.
Как я когда-то говорил - когда мне стало нечего слушать, я начал писать своё :-)
Что ж. Интересно, как люди будут объяснять нейросети, что они хотят послушать, если такого ещё не придумали. На сколько мне известно нейросеть может генерить что-либо на основании уже имеющихся данных.
Насколько я знаю, да. Но она может делать сочетания, компиляции, так сказать. А объяснить действительно непросто - это я на примере нейросети, генерирующей картинки, знаю.
Нейросеть лишена главного - чувств и чувства меры. Машина лишена души, ей не дано различать.
Есть ещё те которым плевать на результат)))
Нейросеть просто инструмент, будет ещё больше нубошлака,но он будет типа более качественный
Да может и что-то хорошее сгенерируют, время покажет :-)
Это да,но просто порог вхождения в музыку ещё больше понизится
В видеоклипы тоже
а ты думаешь кто-то тебе даст в будущем релизить сгенерированное нейросетью под своим именем?
тут на промо было недавно про нейросети, в mixed news.
там чет было про то, что вся нейросетевая музыка будет помечаться специальным вотермарком, который фиг сможет распознать обычный человек (чтобы удалить вотермарк)
Если так - хорошо. Я просто видел ссылку на какую-то нейросеть, где было написано "можете релизить".
Негативно отношусь к таким "игрушкам", на западе народ острее чувствует проблему чем на пост советском пространстве.
шаблонную музыку уже сей час она в состоянии клепать не хуже.. как видим ... а поживём увидим ... всё будет, но не сразу.. и в капсулах будут люди лежать каждый свои генерации видеть и слышать )))
Нет не достаточно реалистичный голос.
Они не так хороши, как мои модели
вот. уже начинаются соперники а ты научилась уже плохому от людей...
Лиза вне конкуренции)
я думаю что нейросети это прикольно
соглашусь с первымкомментом Парада Планет что заниматься музыкой это само посебе интересно,е важно есть нейросети или нет. просто вот поиграть на неподключеной гитаре под радио это же кайф. А Лиза мне просто нравится целиком, и как музыка и ка вокал и как образ
ну прощайте в будущем - композиторы - аранжировщики - диджеи - писатели - художники - клипмейкеры - кинорежиссеры - хорошо что я до этого апокалипсиса не доживу
почему то я думаю что нейросеть или как там искусственный интеллект - в будущем сможет писать музыку ( не только генерировать чужую музыку ) не хуже человека - но что тогда произойдет с человеком ( с людьми) - человек создан для того чтобы совершенствоваться духовно - если люди перестанут творить ( в музыке - живописи - литературе - и других сферах) то человек просто будет паразитом - трутнем
ничего с людьми не произойдёт, просто будет чуть больше ленивых чем сейчас
Остается дожидаться чипа в голове, чтобы батлится
Вроде бы недавно совсем собирал из кубиков на e-jay свои шедевры, а сегодня уже компухтер самостоятельно готов собрать тебе почти все, что ты пожелаешь. Вообще здорово, что некоторые из нас наблюдают эти изменения на линии своей жизни
это недавно было очень давно, у меня доча старшая успела родиться, вырости и родить дочу
Круговорот дочей в природе))
ага! и внуча тоже Катя
Мне нравятся Кати, они милые)) Сколько Кать встречала, все очень интересные)) Просто притягивают внимание, наверно энергетика особенная, Катьная))
да технологии шагнули
Музыка созданная человеком просто будет стоить дороже))
как и всё настоящее, как в каком-то фильме, кажется Бегущий по лезвию, там гонялись за всем настоящим потому что весь мир состоял из подделок
За нейросетями будущее и не стоит это отрицать.В скором времени в кино и музыке все будет сгенерировано ими, и нам лишь придется подстраиваться, чтобы быть востребованными на рынке.Прогресс не стоит на месте.Точно так же было с диджеингом. Все кричали, что контроллеры и флешки это дно, только сведение без питча и винил! А в итоге?))) В итоге присутствие человека в профессии диджей сведена на нет. А автотюн! Помните? В итоге все стали петь с автотюном))) А убрать голос из песни? Это же вообще была фантастика! И что сейчас? Это секундное дело при чем без потери качества)
все точно - так оно и есть
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.