+
Software Profile Feed

сколько эфектов на канылы ?

всем здрасьте!)
у меня очень важный вопрос который мне не дает покоя  )
стыд и срам на самом деле с таким вопросом обращаться но все же ,я пишу музыку уже наверно лет 7 на лейблах выпустился раз 5 росийских и зарубежных НО никак не врублюсь как нормального качества добиться из за этого перестал уже как год что либо заканчивать только пытаюсь добиться нормального качества звука но никак это не получается  ..
вопрос следующий
во время написания трека стоит ли что либо вообще вешать на мастер канал и что вы ребят вешаете на каналы баса бита и тд ? потому что у меня такое чувство что у мен6я ПРОСТО каша со звуком я подумал может вообще для написания достаточно эквализации так оно или нет?
это конечно и так понятно что хороший трек зависит от хороший идеи и грамотного написания но я уверен что конечно звук хороший важен не меньше ..
всем заранее спасибо вопрос конечно дурацкий но надеюсь мне кто то грамотно ответит 

хреновое )
так себе из за плохого настроения и звука не качественного:P
3 ▲
5 February 2013 21:50
suel

Comments

Pinned comment
UnReaL BrAiN  5 February 2013 22:02
драмсекция-обычно это компрессор,эквалайзер,на хеты можно-ревер,на бас энхансер,иногда компрессор.Вообще каждый звук по моему надо обработать,иначе он просто будет сухой.В обработке все как правил у всех стандартно,то,что выше все и вешают.Плюс отдельная обработка-компрессия,например драмсекции собранной в кучу на сэндканале..да много чего.Конечно-сведение решает.Для качественного звука домашний мастеринг не прокатит-лучше в студию отдать.Хотя,если ты издавался должон знать.В том что ты перестал заканчивать из за звука..думаю это переломный момент..и это хорошо,уши начинают слышать звук по другому,у всех это приходит рано или поздно.Не гоняй это нормально и хорошо,раз гонять начинаешь на эту тему.Приходит опыт к тебе!
драмсекция-обычно это компрессор,эквалайзер,на хеты можно-ревер,на бас энхансер,иногда компрессор.Вообще каждый звук по моему надо обработать,иначе он просто будет сухой.В обработке все как правил у всех стандартно,то,что выше все и вешают.Плюс отдельная обработка-компрессия,например драмсекции собранной в кучу на сэндканале..да много чего.Конечно-сведение решает.Для качественного звука домашний мастеринг не прокатит-лучше в студию отдать.Хотя,если ты издавался должон знать.В том что ты перестал заканчивать из за звука..думаю это переломный момент..и это хорошо,уши начинают слышать звук по другому,у всех это приходит рано или поздно.Не гоняй это нормально и хорошо,раз гонять начинаешь на эту тему.Приходит опыт к тебе!
На мастер канал, считаю что лучше ничего не вешать, все остальное дело вкуса...
а как на счет сайд чейнов ни бас ит драмсекции?
хм а вот "например драмсекции собранной в кучу на сэндканале" что ты имеешь ввиду?
ты посылаешь всю драм секцию (то есть с разных каналов клэпов битов хетов и тд ) на еще один канал? еще как на счет эксайтеров стоит их использовать?
то есть сумируя по сути нет смысла добовлять помимо компрессоров и ревербы с делеем и эквалайзери ничего?
спасибо !
Ну да,посыл например всей драм секции на один канал,допустим драмы уже сведены и на канале,где ты собрал в кучу драмсы-ставим компрессор,слушаем все это вместе с басом и слегка компрессим на сенд канале по необходимости,я вот,например,на сенде этом не ставлю эквалайзер,драмсы сами по себе на отдельных каналах уже порезаны-обработаны.
а ты не мог бы пояснить зачем тогда их собирать отдельно на отдельном канале ?
что это дает?
или с этим канилом все таки какие то манипуляции потом нужно делать?
С этим канало куда как проще будет СВЕСТИ тему,т.к.драм секция уже сведена,там все в порядке,плюс легкая компрессия дает плотность и четкость
а ну да верно )
Компрессия на общем канале драм секции или общем канале леера придает характерную некую однородность звучания инструментов + склеивает лееринг - из за этого все звучит слитно и плотно, но... я драм секцию так не обрабатываю... не нравится...
Садчейн на бочке с басом делаю в самом начале сведения,тут все просто-слушаем бочкобас и наворачиваем-убираем,пока четко читаться не начинает все это дело,либ если задумка-памп,соответственно его и накручиваем,четко читаемый.
Иксайтер-опять же по желанию,если все четко-верх читается низ качает,нахер оно нада.По желанию и необходимости,надо слушать и думать.Трудно ответить-кинуть можно все,лишь бы все звучало
а вот я вижу смайлинг фокс много чего вешает то есть не я один такой но на сколько я понял мастер канил все таки лучше вообще не трогать верно ?
Только анализаторы)
о у меня кстати еще был важный вопрос кто нибудь знает как расширить низы что бы звук был плотнее и бас с киком вместе работали ? я имею ввиду например я для этого использовал хорошую вешь decimort и там есть пресет botomizer он как бы растягивает определенные чистоты но это он днлает весьма грубо так как расширяется только определенная чистота не больше и получается что все что выше и ниже проподает . как еще можно такого добиться только более грамотно? есть еще godlike плагин он хорош но очень радикален делает все уж совсем не узноваемым
Опять же все это,плотность на этапе сведения.Вот ты наворачиваешь низ у бочки баса,но на этапе мастеринга все равно придется значительно все резать,если будет нужно чтоб грооомко!Их не нужно расширять ИМХО,нужно СВОДИТЬ!
прошу прощения закидал совсем )
к тому же вопрос был по теории
всем понятно что качество песни важно само по себе но звук хороший иногда даже оказывается важнее если особенно бы об электронной музыке говорим
Короче,работаем над СВЕДЕНИЕМ!Все в этом дело.Не трать попусту время на домашний мастеренк.Не будет звука студийного.Люди уже доходят до этого,только тратить время зря.Удачных работ!
спасбо!
Прикол-троллоло не отписалось.Редкая удача, новая тема на форуме и нет заср..нцев.
1-аранжировка, если она гавно то ты встрял при сведении
2-сведение, если оно гавно(а оно гавно при кривой аранжировке) то ты встрял на мастеринге
3-мастеринг, если издаватся в мп3 то по факту это тупой разгон рмс. Если тру мастеринг под винил например то ты встрял ваще ппц.
Аранжировку стоит понимать как подбор тембров а так же крутилка громкости,панорамы и совсем малость эквалайзера.
сведение там уже всё остальное, чем меньше повесишь тем лучше.Если все инсреты забил значит всё ппц )
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.