+
Software Profile Feed

Лучший VSTi синтезатор

Как вы думаете какой VSTi синтезатор самый лучший?

10 ▲
15 October 2008 19:29
Music Maestro

Comments

вопрос некорректен))) от стиля зависит.
Да, кстати, забыл. В стиле House, Electro
к сожалению даже в 2013 году так и не ответят на вопрос какой же "vst синтезатор лучше"
Из доступных Vsti - LD-Sylenth1v1.2.1 Самый лучший по качеству звука!Всем советую!
Фрутти самплер =)))
Бвахххааахааа!!!
Все забил на Омнисферу, буду юзать семплер!!!
Тока сэмплы с омнисферы записать осталось =)))
Лучше цитрус)))
Цитрус хороший FM-синтезатор, новички просто не сильны в синтезе частотной модуляции и поэтому "потыкав" пресеты качают нексус
да да так оно и есть
Блин... а я вот ищу жесткие басы, чтоб присутствовали в синтах... типа saw эфекты... может кто подскажет?
А есть у кого-нибудь из коллекции Korg? У меня раньше был, но винда - гадость))). Звуки у него на мой взгляд очень хорошие.
www.cjzone.ru - тебе в помощь!!!
Раздел VST.
ФМ8, зета, Альбино 3, Гладиатор, Массив, Абсинт 4 (все никак руки не дойдут Морфайн нормально пощупать...)
это все синты, а ромплеры нах..
во! правильно! РОМплеры - в жопу!
ну не скажи. Если синт дажет жопный звук - нахрен такой синт. А в ромплер можно загрузить хорожий железячный звук, и будет круто. Далее можно в нормальном семплере накрутить уже чего душе угодно.
Пользусь VSTi Toxic IV (но работаю не в FL)
Люди, опомнитесь! Sylenth - звук шире, жирнее чем у массива, а жрёт меньше чем например Vanguard, при возможностях, которых нет нигде из вышеперечисленных. Это король всех VST. Это единственный виртуальный синт, который исполюзуют западные крутые электронщики вместе с железными вирусами и коргами. Никаких массивов и вангуардов - Силент и только
А на маках звук ваще широченный.

Кстати, наряду с вирусом использую бесплатный хеликс.
уже не бесплатный...
Да это бог VST!
Соглашусь 100 процентов
у Сили звук интереснее, но беднее. Звучит он может и жирнее, но звучит как вст... в то время как у Массива звук менее богатый, но более чистый, сложный, напоминающий железный синт... Определённо Vanguard и Sytrus хуже Sylenth. Однако Sylenth не лучше и пожалуй не хуже Blue. Любопытно столкнуть Sylenth и Zebra. Хотя по версии Computer Music (Top 10 vst synths) Зебра нагнул всех. Чем, однако, так и не ощутил...
Насчет Зебры согласен.

А насчет остального, это не верно.
А по подбробнее ответ? Типа у Зебры самый мощный звук? )
"Хотя по версии Computer Music (Top 10 vst synths) Зебра нагнул всех. Чем, однако, так и не ощутил..."
Massive использует Paul van Dyk..;)
Однотипные вопросы зае..ли!!!!Пользуйся тем что тебе по вкусу!!!А-то"какой тут самый лучший синтезатор?,Какая тут самая лучшая муз.прога и т.д"ппЦ!!!Лучше тебя и твоих мозгов тебе ни кто не посоветует!!!!!!!!!
a во фруктах можно зделать автоматизацию некоторых ручек Vst плагина (Vangaurd) для всей композиции а не для patterna?
можно. "Create automation clip", или ''Edit events''
3xOSC рулит ! нахер железо )))))
Я както слушал трек чейто мне понравился , говорю , дай семпл бочки , он говорит - нет семпла - ???? - я на 3оск накрутил XDXDXD
А синт разве нельзя отрендерить?! А вообще хороший отмаз, надо запомнить, когда кто-нибудь снова будет просить...
Лучших не существует. и стиль не имеет значения. Каждый синт хорош по своему
прям америку открыл =) тут война, понимаешь, война.
удали мое сообщение.
Да LD-Sylenth1v1.2. СУПЕР!!! и Predator!
1 закон диджея гласит! не делись музыкой ни с кем)
1 закон Cyber Jockey гласит! не делись vst инструментами)
Верно!
Зарегистрируйся там,в разделе проги ищи-я там 2 дня скачал,звук реально чище!А элетро вообще)))))
Цитрус (из fl) и вангуард)
Sk0
Я хочу процитировать отрывок из статьи, найденной мною на одном из многочисленных дисков со звукомузыкальным ПО ("Sony Sound Forge 7.0"), имя автора которой (безусловно, понимающего, что к чему, человека), мне, к сожалению, не известно. Итак.
"Бродя по различным форумам, сайтам, чатам и.т.д. я понял, что настоящее будущее Российской электронной музыки будет заключено в тех, кто сейчас делает первые шаги в освоении программных синтезаторах. Иногда хочется взять в руки СВД ( в миру Снайперская Винтовка Драгунова) и отстреливать по очереди тех людей, которые заявляют, что круче настоящих синтезаторов ничего нет. Ради смеха представьте, что И.С. Бах, вместо того, чтобы творить очередной шедевр, сидел бы с задумчивым видом и размышлял о том, что в АЧХ его родного муз. инструмента, имеется небольшой спад в области частот 430-435 Гц. А ведь именно этим и занимаются многие, с позволения сказать, музыканты. Нет ребята, я скажу прямо, если человеку дано писать музыку, он будет писать её на чём угодно.

Слушая музыку, народ в первую очередь оценивает мелодию, а не частотные нюансы. Не буду спорить, что послушав некоторые произведения начинающих музыкантов, профессиональные звукоинженеры пойдут и сделают себе харакири, из за ужасного сведения и.т.д., однако сама задумка автора от этого не потеряет своей привлекательности. Если мне нравится мелодия, то лишь в последнюю очередь я обращаю внимание на чистоту звука и качество сведения, как я уже сказал, по большому счёту эта привилегия остаётся за профессиональными звукоинженерами.

На фоне этого, заявлять, что железячные синтезаторы круче просто не уместно. Резонный вопрос - чем круче? Аналоговый звук...не буду спорить, поскольку это и так бесспорный факт, но дайте синтезатор обезьяне. Что она с ним будет делать? Как минимум будет использовать в качестве наковальни для раскалывания кокосовых орехов, а как максимум использует для извлечения несуразных и непонятных звуков. В качестве обезьяны, можете понимать человека, который купил себе какой нить Roland TR 707 и ходит с растопыренными пальцами типа "...вы чё...я крутейший мега музыкант". Другие "обезьяны" покупают себе целую студию, выпускают пару непонятных вещей и опять таки ходят распальцованые "... мы супер мега проект, а все остальные просто уроды, поскольку у нас есть студия, а у них нет..." (конец цитаты)
Возражение по поводу второго абзаца:

Современная танцевальная музыка может спокойно себе существовать без мелодии, без гармонии, т.е. вообще без музыкального начала. Причём даже ритмика занимает в ней не первое место. Например, в минимале вся опора делается исключительно на саунд-дизайн. Так что, даже если опустить вечный спор "железо или софт", то второй абзац имеет место не быть!
Ага.
А уж айдиэм, нойз и т.п. вообще чистый саунд-дизайн
Мартин Гор (Депеш Мод) для написания музыки использует линейку о Native instruments, а именно : Absynth и Reaktor По его словам для него это самые лучшие инструменты. Скажу откровенно : мне нравится Семплеры Halione от Steinberg и Kontakt 3 от NI. Последний обладает на мой слух наиболее сочным и правдоподобным звуком из всех возможных виртуальных инструментов.Хочу еще отметить Sample Tank 2!!!
А еще депеши сделали банк для вируса
Это не депеши.....
Это бывший участник Депеш Мода- Алан Уайлднер. Так-же неоценимая его помощь ПроТулсу и Лоджику
Тогда же это депеши в его лице были
береш стандартный синтезатор( той проги на которой пишеш) и вешаеш на него эфекты, плаги и т п
качество звучания будет гораздо лучше
да и звук будет проще накрутить
долго я прыгал с одной проги на другую и разницы большой в звучании не увидел а с синтами такая же хрень да и наразных прогах они поразнуму звучат, тут уже больше зависит как ты его обработаеш - от рук
кто что может сказать о KORG LEGACY CELL?


вот трек полностью на 3osc из фруктов
подскажите для фиджет хауса какой синт лучше ??
на каких VSTi-синтезаторах лучше сздовать шум ветра или где готовый можно взять шум ветра....
также басс.....
Omnisphere / Atmosphere / z3ta / Nexus ( но он сэмплированны) FM 8 . да много хороших Вст есть! Главное уметь их крутить.
а где можно взять хорший басс?????
чтоб выстовлять бассовую линию....
синтезировать
А подскажите где бы, на каком сайте можно урвать бесплатно кучу VST?????
а то я ими вообще не пользусь и то нормально получается, но с ними было бы прощ
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.