+
Software Profile Feed

Лучший VSTi синтезатор

Как вы думаете какой VSTi синтезатор самый лучший?

10 ▲
15 October 2008 19:29
Music Maestro

Comments

Почему о Zebra2 никто не пишет? Оно хуже Sylenth и Massive?
это типо официальные демки синтов?
похоже на то.. сайлетнх и массив в шопе... коррупция..
ну зебра никаким местом не лучше нативных инструментов, точно коррупция!!!
а сайлентх лучше? )
они разного типа
Albino
Predator
Blue
Atmsphere
Nexus
======
All the best!!!
на самом деле лучший синтезатор - это идея) все остальное - джойстик
Лучший синт? Их несколько. Делаешь сплав из нескольких лучших. Дублируешь миди партию двумя - тремя. Лично для меня:Minimoog, Sylent,Surge,Predator,Nexus,Om nisphere.
Ну и зачем дублировать миди трек, если можно к одному "привязать" несколько инструментов?

Не позавидуешь человеку, у которого возникает надобность в редактировании этих нескольких миди треков.
слушай, ты читать умеешь? двумя-тремя инструментами один миди трек! Вечно комуто надо свой нос в сметану пихнуть.
Знаете, я не умею читать, могу лишь писать.
Тут говорили немного о Nexus'се... И что же такого плохого в нексусе? Думаю неплохой VST, я его лично использую как сборник интересных звуков)))
надо какойнить динамический рэйтинг сделать чоли)))
штоп можна была плюс паставить или свой вписать синт... а то так и свихнуЦо можна)))
лучший синт тот с каторым удобна... даж если этат синт и не синт вофсе а ромплер))) (омнисфера+)
вся проблема в субъективнасти накопленого опыта... а не в синте как таковом...
кто то вить на шести струнах кузнечика даже сыграть не может... паетаму гитару будет выбирать штоп красивая... от иминитого производителя... с примочками... и чтоп все функции и настройки сразу подходили для исполнения кузнечного шедевра с последующими ремиксами)))
а ктота на трехструнай балалайке играет металику...)))
ну бедновато сравнение... металику-то кто-то может и сыграет на балолайки, а как быть с хаусом, трансом и иже... а так же требуется жирный, глубокий, чистый звук синтеза... что-то никто не нахваливает 3x osc и ts404... объективную гирьку на чашу весов так же никто докинуть не в силах... да и перед кем сравнивать )) тут оч много говнобурлящих newbies и вслед за ними скакнувших вверх на неск. ступень самоуверенных псевдопрофессионалов ) и лишь изредка мнение хладнокровных специалистов, одно которое рождается на мильён говносрачных сообщений... ожидай как второго пришествия... однако было аргументированно, что sylenth и massive якобы широко используется обыкновенными профессиональными музыкантами... ну конеш ещё и про vanguard такое здесь же говорили...
естествено о ттх забывать не стоит)))
а звук дело синтеза... беда вся в том что как только кончились пресеты... начинается творческий двацатиминутный кризис... пока не скачаеш новый синт))))
Moog от Артурии вам в руки и критите там все что захотите ))) и тыкайте соответственно ))) только в проводах не запутайтесь )))
самое лучшее качество синта audjoo helix и fabfilter twin 2 у них самый чистый звук им даже мастеринг не нужен..а по удобству накрутки звука синтов очень полно например советую zebra 2. il harmless .z3ta. v-station massive. старый но удобный синт fm8. ну и продукцию rfx .
Camel Audio Alchemy
какой лучше для диско
Лучшего синтезатора конечно не существует, но могу посоветовать Massive - МОЩЬ!
огласите список vst синтов где есть инструменты как в korg M1, а не в виде пресетов.
мне кажеться лутьший зависит от того что тебе надо, пресеты то выбирай где их больше, сам крутишь то тогда любой. вот и всё
ну это ясно , хочется чтобы как в korg , что бы были все инструменты а от них отталкиваешься че то сочинять, а то перебирать эти пресеты .
Absynth v5.0.0
люблю стандартный цитрус.еще очень нравится генезис(хотя эт не синт вроде)про реактор пока не могу сказать.недавно ток начал с ним разбираться
не могу с мэссива спрыгнуть уже лет как ...четыре)
Самый лучший VSTi это Pryamie ruki
В любом VSTi синтезаторе есть своя фишка. Лично мне нравиться Gladiator, FM7, Sytrus, Atmosphere, и т.п. Есть конечно такие ребята, которые накачивают себе по 76 VSTi, сотни гигов loops и всякой всячины ещё гигов на 200... Блин, и не знают чего дальше делать. А есть такие, которые на парочке VSTi несколько альбомов делают... вот.
Неплохие басочки можно настроить в Vanguard в BS пресетах.. Использовал в нескольких своих трэках - доволен =)
нельзя. ну если только неплохие. хороших там нет. точнее нет хотя бы в сравнении с той же z3ta
Интересно почему ты считаешь что нельзя? Кпримеру для грубых, жёстких электо трэков там басочки накрутить можно отменные, главное чтобы основу не глушили.
Нексус ,сайлентс, vanguard, +z3ta
Смотря для чего. Если для пищалки или баса - выбор велик- подойдут очень многие.А вот для всегоостального хорошихсинтезаторов( именно синтезаторов то есть програамм которые будут синтезировать звук а не ромплеров) практически нет. z3ta если только. всё..
в сайленте есть хорошие звуки но ни все в дополнительных банках к нему. Надо искать. а базовые пресеты на 90 процентов убогие:(
то есть наоборот - все в дополнительных банках) там есть много чегоинтересного. я их даже все переслушать не смог. день сидел перебирал)
у z3ta+ тоже очень классные дополнительные банки звуков
ES2 (Logic Pro)
Ну конечно. Когда нет ничего другого... Однозначно лучший!
не раз встречал тему про выбор лучшего синтезатора :) Лучший синтезатор тот на котором умеешь писать, а для каждого стиля может подходить свой синтезатор.
у которого можно "накрутить" пилки - то есть может быть самый простой - а дальше коое-какие 3-4 манипуляции на в микшере
Самый лучший Vst синтезатор тот который именно тебе во всём подходит! Лично для меня это Massive, Sylenth1 и Zebra2
Я скачал допустим TAL Elek7tro. Открыл его в микшере. А как открыть в нём пиано ролл, чтобы записать хотя-бы какую то мелодию?
Самый лучший VST синтезатор это МИФ!!!
Я использую NI Massive, NI Absent и изредка стандартный аблетоновский Operator, мне этого вполне хвататет)
p.s. использую без пресетов всяких:)
Полностью солидарен!Сравнивал массив с омнисферой.,массив лучше!Омнисфера все-таки к разряду ромплеров относится,а массив для идей!
Нет лучшего, каждый по своему индивидуален и хорош. Дело выбора.
с саундгудайзером на мастере любой синтезатор становится лучшим.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.