+
Hardware Profile Feed

компрессор и количество обрабатываемых каналов

Вопрос обращён к аудио инженерам или тем кто работает на аналоговом оборудовании.

Меня интересует можно ли в реальном времени на одном аналоговом компрессоре-лимиторе,а так же аналоговом эквалайзере вести динамическую обработку [опять же повторюсь в реальном времени [при написании-сведении] нескольких инструментов] ,например подогнать бочку и бас ....а потом сделать к ним хэт ,это получается уже три плагина на один прибор....или в сдудии для такого сведения используется несколько одинаковых приборов? Например в FL S-8 я в микшере на каждый канал вешаю по одному компрессору и эквалайзеру ...так как считаю что качественнее обработка будет каждого плагина по отдельности и на слух определяю качество звучания того или иного инструмента в общем миксе.Или мои рассуждения о динамической обработке одним аналоговым прибором трех и более плагинов  в корне не верны....?

0 ▲
4 August 2011 3:44
Pasha RS

Comments

Pinned comment
Sensorica  5 August 2011 11:31
чтобы удобно использовать один дорогой компрессор в сетапе, используют патч-бей + миксдаун каждой дорожки или группы после компрессии.
Всем огромное спасибо за ответы и участие...теперь мысли в слух ...например есть Tube-Tech LCA 2B это стереокомпрессор / лимитер топ-класса стоит он порядка 150 000.170 000 т.р. ...это получается что нужно затратить минимум лям а то и больше что бы обработать ...хм в трэке к примеру транс около 10 ти плагинов...бочка бас несколько хэтов несколько синтов ...пэды атмосферы[и это только обработка компрессором] ...я не говорю про живую музыку поп или рок ...В общем дешевле и проще научится пользоваться всеми нами любимыми VSTI и не заморачиваться на эту тему ...ведь любой владелец студии или звукозаписывающей компании потративший уйму времени чтобы научится звукоинженирии [не люблю слово "мастеринг"] так же потратив немало средств на оборудование для идеально комфортной работы ...будет говорить что сделать мастеринг "хоум брю" или на коленях в домашней студии не возможно...но прослушав десятки мировых релизов МИРОВОГО уровня понимаешь что это всё бред...даже живые рок группы умудряются сотворить на простом железе такое ...что начинаешь не вольно думать как такое вообще возможно...видимо многие это понимают но не многие произносят вслух...
чтобы удобно использовать один дорогой компрессор в сетапе, используют патч-бей + миксдаун каждой дорожки или группы после компрессии.
большое спасибо за совет
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.