+
Hardware Profile Feed

Два контроллера в один компьютер?

Задача заключается в следующем. Есть 1 (один) компьютер и 2 (два) контроллера:

Novation ReMOTE ZeRO SL и M-Audio X-Session Pro. Ну звуковая, все дела... Нужно из этого организовать станцию для исполнения dj-set с элементами лайва (ну лупы всякие, миди-кусочки, эффекты и прочее, не суть). Смущает одно. Контроллер Novation ReMOTE ZeRO SL  работает с технологией Automap, то есть он сам себя настраивает при подключении к аблетону. Второй контроллер представляет из себя классический набор ручек и фейдеров, которые предпологалось использовать для эффектов. В данный момент получить ответы опытным путём затруднительно, ввиду отсутствия одного из контроллеров. Вопросы:

1. Будут ли конфликты этих двух устройств при одновременном их использовании?

2. Если нет, то возможно ли подключение этого всего через простецкий концентратор (то есть "тройник" для USB), ибо в компутере ужасный дефицит с портами USB

1 ▲
5 May 2010 12:21
DIGITAL MESS

Comments

Привет, у меня трактор про, я подключаю 3 контроллера - всё работает отлично без сбоев - в твоём случае не знаю, думаю что должно работать.
Может возникнуть такая проблема, что ручки, кнопки или фейдеры, имеющие одинаковые адреса, будут выполнять одну и туже функцию. Т.е. если у тебя на одном контроллере назнчена одна функция, на другом другая, ручка, допустим с адресом С-17 на этих контроллерах будет выполнять и свою команду и команду второго контроллера и наоборот. Чтобы этого избежать , нужно чтоб контроллеры на разных мидимэпах, не пересекались. На M-Audio X-Session Pro это некоторым шаманством фирменной утилиты это можно реализовать.
да, такое возможно, я тебе напишу, когда буду готовиться
Подключить оба девайса через концентратор, конечно, можно.
Питания должно хватить на оба контроллера.

А дальнейшее применение контроллеров уже зависит от среды их применения: трактор, куб, лайв, фрукт и т.п., везде свои особенности.

И автомап же можно отрубить, если мешает.
А вот я задумался о том, чтобы хватило питания на оба контроллера...
Так в этих контроллерах ничего же особо тяжелого по нагрузке нет.
авто мап офф, ну или маппинг весь удаляешь
и все заново прописываешь
я на vcm 600 там и делал...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.