+
Hardware Profile Feed

Ноут под DAW с Kontakt

Всем привет. Основной сейчас у меня пк стационарный, но для мобильности нужен ноут, причём хочу полностью перейти на него, закинуть все библиотеки и пользовать только для музыки. В общем вопрос: какие хар-ки посоветуете? Нужно, чтобы тянул 25-30 инструментов Kontakt одновременно.

P.S. Мак не предлагать - лоджики не интересуют, а всё остальное будет криво-косо работать через пень-колоду (тот же Финал).

P.P.S. в скором времени планирую покупку звуковухи и электрогитары, соответственно с записью её тоже все чтобы хорошо было ;)

Может кто поделится своими характеристиками, и что тянет максимум, чтобы хоть как-то мне соорентироваться, а то я в ноутовском железе современном особо не шарю

0 ▲
16 March 2018 15:08
Max Kiner

Comments

На маке пишу, 12 года. не ретина. i7 проц. 8гб оперативка. видюха на 512. ссд основной 256гб. и 1тб хдд вместо дисковода. Тянет около 50 дорожек контакта, омнисфера и т.д, как начинает тормозить делаю ресемплинг. Пишу в аблике. Я думаю за 80 касарей можно реально неплохой Макбук купить. Правда поддержанный, но они тоже неплохие бывают. Не знаю, но среди ноутбуков реально лучше мака нет, лично для меня! система идеальная, такая удобная, реально макадрочером становишься, блин я с момента покупки уже как три года, всего раз переустановил. И то по свой грубой ошибке, хотел винду установить вторым, удалил все к чертовой матери )) В общем хорошо подумай! если еще и звуковуху купишь, то нагрузку уменьшишь на процессор, если я не ошибаюсь.
Про мак я уже высказался - категорически против этой оси, но за совет спасибо :)
Мне нужна нормальная работа всех программ, а не танцы с бубном через эмулятор :)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.