+
Hardware Profile Feed

Вопрос диджеям от новичка

Подскажите, что лучше взять для учёбы - контроллер с джогом или DJский микшер - если я планирую сводить треки только через компьютерный софт, без внешнего винила и дисков.

1 ▲
30 January 2016 13:29
Tectus

Comments

Буду благодарен, если сразу укажете рекомендуемые модели.
Привет !
Попробую ответить на твой вопрос :)
Если ты планируешь работать с программой Traktor PRO, то можешь рассмотреть такие варианты как :

ВАРИАНТ №1 :

1) Traktor Control X1 (серии mk1 либо mk2 - для эффектов)
2) Traktor Control Z1 (тот же пульт для сведения)
3) ну и если хочешь Traktor F1 (для возможности играть LIVE, используя заранее подготовленные лупы и семплы)

ВАРИАНТ №2 :

Ну а если особо тратиться не хочешь, то смотри Контроллеры с джогами !
Лично я использую первый вариант :)
Мне очень нравится !
Успехов !
Спасибо большое за ответ. Я пока тоже больше склоняюсь к USB микшеру. А что можешь сказать про NUMARK M6USB и BEHRINGER NOX404?
Если контроллер с джогом, то есть вариант с рук взять traktor s4.
Согласен с предыдущим советом. Нужно сначала определиться, в какой технике собираешься работать.
Либо свои треки с использованием лупов и семплов - или выстраивание сета из готовых треков.
Если первое - смотри предыдущий совет.
Если второе - контролер с джогами. Можно сразу навороченный и дорогой - а можно сначала освоитьвсе техники на простом портативном (типа ньюмарков или миксвайбса).
Сразу скажу, все основные навыки одинаковые, после этого можно за полчаса переучиться на любой контроллер или сидюки.
А я, к примеру, даже не хочу менять свой Миксвайбс (у меня U-mix Control II). В поездках,на любых выступлениях - кинул в сумку к ноутбуку и работаешь себе на привычном аппарате...
Забыл сказать, стоил он смешные 5 штук деревянных, сейчас, наверное, около десятки...
Спасибо, у меня первый вариант. Поступило предложение отыграть летом на небольшом фесте, а я пока только с DAW работать умею((
traktor s2 продаю

10 000

для новичка

а ты зря лыбишся.тебе самое оно.тут и миксер и джоги и юсб контроллер и работаеет с любым софтом.
действительно что смешного?
подсуетился с предложением о продаже)) Кстати, а почему на столько дешевле рыночной б\у стоимости?
(Atatat was here)
я задал уточняющий вопрос. Как я мог ошибиться? )))
берёшь? -если нет то не собираюсь отвечать)
Зачет тратить деньги на просто пульт !?
Можешь раз и навсегда взять DJ Контроллер,- он тебе и для учебы и для дальнейшей работы сгодиться !
Во-первых, мобильность - все в одном устройстве !
Во-вторых, актуальность :)
Рекомендую модельки от Poineer,такие как, ERGO V, XDJ-R1, T1 и S1.
Делать выбор конечно тебе, но я все же советовал бы из этих себе купить !
пионеры дорого стоят
зато практично и качественно !
Ценовая категория уже не та, на которую я рассчитываю. Ну и всё таки не вижу смысла переплачивать за функции, которыми никогда пользоваться не буду.
я допустим пользуюсь обычным миди-контроллером-микс точно можно сделать, да и повыкрутасничать тоже можно
бери трактор и будь счастлив
virtual dj + alen 4d
Allen & Heath XONE:4D стоит почти 150000 р. ))) Для учёба такое брать рановато)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.