+
Hardware Profile Feed

Студийные мониторы для прослушивания музыки

Помогите пожалуйста сделать выбор или предложить свой вариант.

Что в наличии:

стерео в связке колонки->муз. центр panasonic sc-pm22->пк с встроенной звуковой Realtek ALC1150 (спецификация динамиков+фото приложил)

Что слушаю:

плейлист (фото приложил) + lounge. Озаглавим так - электронная клубная музыка. 

Рок, классику... и подобные направления "о высоком" не слушаю.

Все исключительно в mp3, большинство таких вещей как минимум нигде не найдешь в loseless

Что надо/не надо:

- Не хуже того что имеется)

- Активные самостоятельные 2 стереоколонки, исключительно 2.0 система, без сабвуфера.

- Не переношу "металлический звук" от высокочастотника давящий на мозг.

- Бас должен быть бархатный, воздушный, а не плоский, короткий. Надеюсь правильно изъясняюсь. 

  в Нч которые сейчас он именно такой как надо, но запаса не хватает - при повышении гроскости динамики начинают напрягаться, а задача получить непринужденный легкий кач.

- Все что меньше 8" рассматривать не вижу смысла.

- Расстояние до ближней колонки 50-70см.

- усилитель/ресивер не планирую, максимум звуковую карту(если она вообще надо...)

Для чего используются:

- в основном как фон(я возле пк провожу все рабочее время), никаких долбежек и соревнований с соседями. Но сделать погромче, отъехать и насладится классным soul тоже никто не отменял) 

Лимиты по размерам:

- Лимит по высоте/глубине - 57/40см

- Левая колонка будет стоять в углу - от угла до фазоинвентора(если задний) будет около 12-15см.

Ценовой порог:

1000usd за пару.

ps. На тему нравоучений "Как надо/ГОСТ". Я когда-то хотел купить TV на стену, то согласно "летописям" на расстоянии 3м. до зрителя рекомендованная диагональ fullhd телика должна была не превышать 37-40". Когда я начертил 80" на стене мне этого оказалось мало. Так что мое отношение к "как надо" думаю описал доступно. Есть еще такая штука под названием "Как есть" и "как хочу". Поэтому есть комнатка в чешке, столик рабочий и выделенное место под колоночки, точка. Звукоизоляцию и все остальное городить не планирую и покупать компьютерную дешевую акустику тоже нет желания. Путь я не услышу какого-то диапазона частот и запаса мощности будет выше крыши, но зато я буду уверен что стоит "весчЬ"). 

Исходя из тонны инфы поисковой системы остановился на mackie mr8 mk2/mk3 и krk rokit 10-3. Krk 5-е мне когда-то удалось услышать - бас мне показался какой-то плоский, средины нифига нету, высокие не вкусные(это была 5-я серия играющая напрямую с ipad, 10-я это уже другой уровень должен быть).

Всем без исключения принявшим участие в моей просьбе заранее громадное спасибо!!!

0 ▲
5 June 2015 23:26
root

Comments

Mackie HR824 mk1, если б.у. или Mackie MR8 mk2, если только новые.
а что с mk-3?
Не в моих правилах советовать то, чего не знаю)
Бро, зачем ему студийный мониторинг для музцентра и размазанной звучки, да еще и для простого прослушивания?
Ну хочет человек, чего мы должны его судить? ))) На сдачу с Мэки останется 100 баксов на звуковую карту ;-)
КРК 8 и не говорите что много будет
для прослушивания..Да и Ямах недорогих хватит..непонятно вообще зачем просто для прослушивания с муз.центра и дешевой размазанной звучки именно студийный звук..HiFi и в путь, и то звучка тоже хорошая нужна, чтобы ощутить полноценность звука...Чуваку просто посмотреть фильмы и послушать музычку, не нужны студийные мониторы
да, согласен я не аудиофил, не работаю со звуком и т.д. Но помимо этого я не глухой и не покупаю ширпотреб. Вот как-то так
дружище, тебе не говорят про ширпотреб, тебе говорят чтобы ты в никуда деньги не пульнул и не разочаровался
я тоже придерживаюсь таким же правилам как и ты - покупаю достойные вещи и похеру на цены, я вон жене стиральную машину Сименс немецкий купил за 60, щас правда 80 стоит =) долго выбирал
хотя мог и дороже взять и типа "круче"..а зачем?
пк с встроенной звуковой Realtek ALC1150 уже отпадает надобность в качественном звуке..ну серьезно
докупить звуковую карту это не проблема если она что-то даст, я этого не знаю, не слушал((. А вот заморачиваться с усилителем нехочу - габаритно, накладно и не те задачи, я считаю так.
Кстати, я тут вспомнил, что есть огромный топик с таким названием на хоботе, страниц там сотни, сейчас поищу, если не снесли за эти годы...
Вот нашёл , но это не тот, сейчас ещё поищу - forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90 …
О, и на РММ тоже видел, инфы валом, если моему совету не доверились - rmm.su/threads/100643/
ссылки битые
Обе только что проверил, обе рабочие.
рабочие ссылки, тоже проверил
хочешь автора топика занять на всю ночь? =)))
Что такое ночь? ) Я мониторы пред-предпоследние выбирал 3 недели, послушал 20 моделей. Ими стали Mackie, к слову, которые через полтора года сменились на ADAM (выбирал между ними и Динами), которые я не задумываясь сменил пару месяцев назад на PMC )))
ночь, это когда снимаешь наушники, а вокруг тишина и почемуто вокруг темно..и никто не обращает на тебя внимание =)
ну можно и дальше развить, только придется покурить...и Карлос Кастанеда со своим "Учение дона Хуана" будет нервно перебирать пальцами =)))
Неинтересный блог!
тут не троллят да? вообще печальный..во что промо да превращается..все хотят потроллить, посрать, а тут какойто звук обсуждают
Да вапще ниочом! Скатился портал!
он еще лет 6-7 назал скатился =)
что вон стоят блоги только с названием "Переход Земли в новое измерение "..трындец какие прям соответствующие тематике портала =)
Даже заходить не стал туда) Хотя если там Эквип, Кувалда, Стив и Тобута с Тод Пэйлом жгут, то надо присоединяться )))
да да да...Тобута и Стив где это все =) надо там быть..Лукабайта еще не хватает =)
"Исходя из тонны инфы поисковой системы остановился на mackie mr8 mk2/mk3 и krk rokit 10-3. Krk 5-е мне когда-то удалось услышать - бас мне показался какой-то плоский, средины нифига нету, высокие не вкусные(это была 5-я серия играющая напрямую с ipad, 10-я это уже другой уровень должен быть)."

- а это было изначально написано или Вы после моего совета дописали? Просто я досюда не дочитал, ахаха, как угадал я с Мэки, это знак)))
Я вообще всё, что под PS не читал, сорри...
Даже не видел тот PS(
не, первоисточник)
Пардон, что не прочитал сразу, так бы тем более советовал Мэки, хаха)
Ну, короче говоря, теперь выбор уже очевиден, коль Вы изначально шли по верному пути.
У меня вот тоже когда-то они стояли:

Foto0204 @ KoT (Jack-o'-Lantern)
я нашел единомышленника, это важно))) осталось дело за малым mk2 иль mk3...
вот так и появляются новые друзья =)) ахах
мне чо-та лень писать.
короч, из представленных - мацки
крк в урну не глядя
и все же определитесь, на кой вам именно мониторы (т.е. дающие мониторный звук, кстати, ни одни из названных в блоге систем не являются мониторами по определению. не, ну какбэ мониторами ближнего поля они являются, но на ближнее поле требования для зачисления АС в "мониторы" сильно занижены)

итак, мониторы - это АС, имеющие нелинейность АЧХ на всем рабочем диапазоне не более 3 дБ.

вот только дома музыку послушать нафиг оно надо...
ну мы уже об этом выше писали =)
лень читать, много понаписано, и много оффтопа, ниасилю
оффтопа да, много =) ну уж извините =))
yamaha hs8. нелинейность оставляет желать лучшего, но звук мониторный.
крк просто хорошие колонки для хайфай.
Все сказанное ИМХО. ))
хотя вам не подойдут, т.к. фазоинвертор сзади.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.