+
Флейм Profile Feed

Перегрузка процессора при работе

Всем доброго времени суток!

Вопрос наверно слегка наивный, но все же:

В последнее время все чаще начинает перегружатся процессор из-за множество задействованных VST, эффектов, эквалазеров. В двух словах: чем замудренней пишешь трек, тем не возможней становится работать с зависаниями и хрипами. Настраивал Fl Studio 10 не помогает.

Комп 64 x2 ядерный AMD Athlon, 4 Гб  оперативка, 1 Gb Asus EAH5450 видео.

Комп конечно не самолет (старый). Но все же оптимизировать можно как-нибудь?

Ne ice!
Breaks
1 ▲
12 September 2013 23:36
Plahoy

Comments

FL Extended Memory
Быстрое устаревание комплектующих ПК - неизбежная болезнь и вечная апгрейтовая гонка всех компьютеров под управлением операционной системы Windows.
Слава Богу избавлен от сей участи)
1)Переводи синтезаторные партии в аудио. Даже партии аудио на которых висят обработки тоже переводи в аудио. Твоя задача получить аудио дорожки без каких либо обработок. Например драм-секцию и эффекты со всеми обработками можно сразу переводить аудио.
2) Реверы и дилеи наверное и сам знаешь что лучше использовать на каналах посыла, а не на каждой дорожке. 3)Используй только те обработки которые явно требуются , а не потому что они клевые, обрати внимание что у опытных саунд-продюссеров обработок по минимуму, а звучит все как надо.
4) В секвенсорах обычно есть функция заморозки трека, на счел фл я не знаю...
5) Если ничего не помогло, значит пора менять компьютер.
Пиши на родных синтах, waveforms везде одинаковые, ну и обработку тоже из родных вст юзай. И не будет глюков. Хотя обработка фловская редкое дерьмецо наверно...
пиши в личку поясню чё куда
Почисти кулер на процессоре, как тебе посоветовали в первом комменте, а еще лучше - промажь его заново термопастой
Да, увеличивал.
в панель упр
электропитание
реж.выс.производ.
внутри ковыряй смотри чё да как
и накручивай всё на всю
Спасибо, я нашел :)
и...каков результат
Результат :( не ощутим.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.