+
Флейм Profile Feed

Как подобрать видеокамеру?

Народ кто шарит? Какую себе видеокамеру подобрать? На какие фирмы и характеристики стоит обращать внимание в первую очередь?

Не хочется переплачивать и не хочется брать мыльницу! :)

Денег от 20,000 до 27,000 т.р.

 

0 ▲
26 May 2010 4:33
Fiyami (Мыльников Вадим)

Comments

В этом диапазоне цен я бы порекомендовал эту камеру - coda.ru/model.aspx?model=GZ-HD …
Хотя себе брать не буду т.к. практически все камеры в ценовом диапазоне до 50ти тысяч рублей хорошо "шумят" в условиях недостаточной освещенности.
Я бы смотрел на бренд видеокамеры. И брал бы максимально дорогую из доступных камер SONY, т.к. ещё с детства считаю, что это самые лучшие камеры
Что главное в видеокамере:
- оптический стабилизатор
- хорошо бs наличие 3-х матриц, но думаю за эти деньги такую не найдешь.
- Носитель исключительно пассивный ( карты памяти, встроенные твердотельные накопители) Это увеличит время записи и сделает камеру более выносливой и ударостойкой.
Советую смотреть в сторону фирм которые давно на этом рынке: Canon, Sony, Panasonic например
Сейчас самсунг очень привлекательные камеры по цене и качеству предлагает, тоже можно посмотреть.
Согласен, хотя использовал кассеты mini-DV и был доволен качеством. Но кассеты лучше менять после 2-3 съемок.
Кассеты потом перегонять надо, они потребляют больше энергии, камера становится больше в размерах их надо менять и.т.д.
А для цифровых купил за тысячу SDHC на 16 гигов и пишешь 120 минут в формате Full HD файлы просто копируются на комп, как правило гарантировано до 1000 перезаписей на одной карте. В общем это гораздо дешевле, удобнее и компактнее.
тоже верно. Просто не юзал. Ла и удобно носить/менять запасной носитель и можно не бояться магнитов
Но камеры на жестких дисках у меня почему-то вызывают скепсис.
Я про них и не говорил, твердотельный накопитель это таже флэшка по сути, только размерами побольше и с лучшими характеристиками.
Блин спасибо ))) Опт стабилизатор и самсунг ))) И только флешка ))) Спасибо )))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.