+
Флейм Profile Feed

Люди у кого Билайн USB модем все сюда обсудим одну фишку

Доброй ночи всем! Поздравляю всех с переходом на летнее время! Лето уже недалеко))) Но тема другая. Купил Билайн USB модем подключил Ночной безлимит. Скорость - гадость полнейшая. 3G у нас нема ток EDGE. Но вот что заметил: скорость скачки ночью - 3-4 килобайта а вот как только 8 часов утра стукнет - сразу скачет до 45-60 килобайт!!! Звоню в Билайн спрашиваю ограничивают ли они скорость на безлимите? Ответ - нет не ограничиваем! Мне кажеться что это наглая ложь!!! Народ у кого ловит 3G скажите пожалуйста ночью скорость такая как у меня ( 4 - 50 килобит/секунду) или всё же быстрее ( 360 килобит/ секунду). Просто уже надоело слушать их гон что типа скорость неограничивается!!!

Какая у кого скорость на USB (MTC,BEELINE,МегаФон) модемах ночью?

0 ▲
29 March 2009 4:24
DVJ Black Sky

Comments

У меня и с EDGE качает 50 строго! А ночью и до 200 может достигать. Боюсь представить что будет, когда у нас 3G запустят...!
странно! а у нас 3-4 килобайта и всё! Значит надо атаковать Билайн по новому! Что то здесь не чисто...
А ты возьми вообще да перепрошей его под всех операторов, а то с Билайном сплошной гемор!
(Atatat was here)
Да SKYLINK это круто! Там даже на EDGE скоростуха боже дай!
rzk
skylink - невероятное обдиралово, еще покруче пчелайны, я юзал "это" в течении трех месяцев. сначала был безлимит полный + бесплатные(!) модемы, только надо было внести на счет стоимость самого модема, люди качали что хотели, проблем не было, потом, где то через 2 месяца, начали жостко резать скорость торрентам, http при этом работал на полную скорость, потом стали резать скорость всему включая http, потом начался маскарад, всех безлимитчиков перевели на тариф с ограничением 2гб, причем без оповещения и специально выключили ограничения - огромное количество людей тут же ушло в глубокие минуса, под -500$ и выше. потом ввели "какбыбезлимит" с ограничением в 50мб в день, и то только для http траффика. оно кому то надо?

после таких выкрутасов я продал нафиг модем anydata и самодельную антенну

вывод: skylink на клиентов совершенно по барабану, и бежать за ним не стоит.
Я вот раньше на етом билайне сидел тоже. Ничего хорошего! Бабки жрёт, мозги е*ёт, и т.д.! Потом задумался... Надо что-то делать! Посидели с другом в инете, на форумах, почитали мнения разных людей по поводу ентого самого модема, и узнали что его можно запросто, как обычный телефон перепрошить! Скачали необходимый софт, 5 мин поковырялись, и вот оно - свершилось! Модем перепрошит! Теперь я запросто вставляю сим-карту любого оператора, и вперёд, бороздить просторы инета! Всем советую сделать тоже самое, а то с билайном далеко не уедешь!
rzk
поймите, ограничения будут всегда, траффик всегда будут жестко шейпить - потому что они привыкли получать хорошие прибили от него, и обновлять сеть, которую построили на оборудовании 2000-2002рых годов никто не будет, и тем более перегружать ее безлимитчиками.

Сейчас реальный безлимит дает только Yota wimax и то только в Москве и Спб, и с дырявым покрытием, зато никаких ограничений, только модем надо купить, работает аж с ноября без каких либо проблем. у меня на покрытии 0 палок по встроеному палкометру - скачка 1.6мбит\с аплоад 0.2-0.4мбит\с.

Посему - реальный выход для области и затрудненых районов - либо спутник + тот же гпрс, либо эфирный инет потипа stv.su, но там так же нужен аплоад канал.
Билайн врет! знаю точно что после 500мб скачаных меньше чем за месяц, урезают скорость до минимума. на меге также ток режут до 15кб/с. Пчелайн вообще плох для нета, оч плохое качество. (Актуально для москвы и обл.)
у меня безлимит,скорость ограничивается посл 1 гб=))))до минимума=(
у меня билайн модем с круглосуточным безлимитом (яблочный фреш 100) но скорость просто ужасная, 3G покртытия нет, а только грёбоное EDGE, скорость закачки где-то 1 - 7 килобит/секунду.
Билайновский модем и мегафоновская симка скорость свыше 500 килобит в секунду в любое время чем больше человек в сети тем меньше скорость а билайн 3g даже страничку не открывает
у меня юсб-модем в туле,не замечала чтобы снижали скорость,обычно наоборот даже примерно часа в 3-4 ночи может подскочить до 200...но это вообще максимум для EDGE,наличие здесь три джы эт чтото на грани фантастики в далеком будущем...кстати у вас с этим модемом не бывает проблем с подключением к аське?
236 килобит пишет подключене. я из ростова. при скачивании опера показывает от 0.01 килобита и рекорды иногда 21 а так по разному а насчет 3G реально наебали всю страну по рекламме хотя говорят на мтс есть. у кого что как?
Я щас перепёрся на Мегафон! Люди ненаю но мне прикалывает! Они не так особо и дерут денег и скорость впечатляет!
фигня этот билайн модем скорость маленькая я даже видео открыть не могу и денег дерут просто ужас вот теперь незнаю что с ним делать............
У меня все время 60 скорость, ночью намнога выше, я слышал паявился инет 4g, там какая скорость?
у мня скорсть 236,8кбит\с , плачу 350ру в месяц , скорость примерно всегда одинаковая , скорость скачки больше 20кб не видал ...
видео и прочие интересные вещи грузит долго , а бывает ваще тупо страницы не открываютсся ))) вообщем говно это , а не интерент , так на форумах посидеть )
а билайн всегда говном был , во всех смыслах этого слова ) бывает в доме даже сети нет , ппц убожество )
мало того, что скорость-отстой, так еще и рвется все время, можно поподробнее о перепрошивке под мегафон
кто посоветует, как побыстрее расторгнуть с ними договор, а то в центре все только плечами пожимают
привет всем ПОДСКАЖИТЕ это у всех так или нет...вобщем как не зайду в игру онлайн в которую я всегда играю инет выкидывает модем билайновский и так очень часто выкидывает что делать?
Приветствую всех !
Не знаю, как у кого, но в Рузском районе Подмосковья, скорость передачи данных улиточная !!! 0-10 кбит/с !!! По большей части вижу только 0-0,5 кбит и через несколько секунд полный 0.
Ничего не открывается, почтовики не работают, рвет соединение из-за превышения лимита времени !!! Если очень повезёт, стартовый Яндекс грузится 12-15 минут.
Долбаю претензиями БиЛайн уже 17 дней - результат 0 ! Косят под большую нагрузку на базовую станцию (хотя картина одинакова в любое время суток). Чушь полная ! Стали ссылаться на рельеф местности, метеоусловия и прочую ерунду, типа сложных технических процессов. Написал претензию на имя генерального директора. Жду результата еще 7 дней, потом обращаюсь в суд за неустойкой и компенсацией морального врепда с возмещением упущенной выгоды !
бесполезно, ты с кем собрался тегаться? С операторами-магнатами
Видел скорость 3G

БЛя - лучше чем выделенка - однозначно

Ролик на youtube длиннгой примерно в семь минут грузится за секунд 10... - Это только если находишься в области покрытия 3G сети - а так - другие способы передачи данных - гавно...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.