+
Флейм Profile Feed

Интересные сны, посвященные музыке

      Такие сны мне снятся относительно часто, и они всегда позитивны и приятны. Чаще всего снится, что я нахожу вроде как на одной из своих старых кассет (хотя возможно, были сны и про диски или файлы) свои давнишние наработки в виде некоего микса, длиной минут 15 - 20. Композиции там очень интересные, по крайней мере, местами. Есть и вокальные, и просто электронные, причем вокал вроде как не голосовой, а в виде электронной музыки, хотя были и исключения. Эти композиции более оригинальны в творческом плане чем те, что у меня получались на самом деле, и хорошо гармонируют с уютной остановкой, характерной для моей комнаты во сне, где я их прослушиваю. По крайней мере, одна из них точно. Причем в разных снах снится примерно один и тот же (хотя и не идентичный) микс. Также бывают сны, когда я вроде как вспомнил, что у меня был такой оригинальный микс на кассете, но не никак не могу его найти, либо нахожу уже в самый последний момент, сразу перед просыпанием. Зачастую у меня несколько (5 – 10) кассет различных изготовителей (типа «Conica» и « TDK») с разными моими наработками (треки, едиты, ремиксы и т. п.), которые я когда-то делал, но записывал их почему-то на кассеты. Один лишь вид кассеты «Conica», когда я вбил сейчас запрос в Яндексе, сразу вызвал приятную ассоциацию с теми снами, ведь такие кассеты – это неотъемлемая их часть. Вроде как во сне я пересушиваю все свои старые кассеты, чтобы найти и перевести в электронный вид то, что мне понравится. Среди них много неплохих, но тот микс особенно оригинален и представляет для меня наибольшую ценность. И у меня возникает желание перевести его в электронный формат и опубликовать в интернете.

      Один из снов про музыку был особенно примечателен: вначале днем (то есть при бодрствовании) на фоне звука системного блока компьютера у меня в голове синтезировалась какая-то оригинальная музыка, где главным компонентом был своеобразно звучащий женский вокал (но не вокал как таковой, а электронная мелодия, похожая на него), по звуку вроде как пение подростка (не взрослой женщины). Затем я её быстро забыл (как это обычно бывает в таких случаях). Но на следующую ночь мне приснилось, что я пришел вроде как с родителями к их знакомым в гости, и в прихожей (освещенной желтым электрическим светом) там лежала кассета «Коника» и был магнитофон. У меня возникло любопытство, и я поставил её. Оказалось, что там полноценный оригинальный трек именно с этой вокальной мелодией, а дальше был ещё ремикс на него, а затем ещё неплохой трек с какой-то электронной музыкой. И тогда я решил её на время украсть, переписать себе, а затем вернуть, настолько мне понравилась эта музыка!

     Ещё один примечательный сон, где музыка играла, хоть и не главную, но значительную роль – как я гулял по какому-то гигантскому по площади запутанному зданию. На одном из этажей располагался огромный офис с множеством проходов и помещений (в основном внутренних, без окон), и белыми пластмассовыми дверями. Вроде как центральный офисный проход с искусственным покрытием на стенах и полу, по которому я шел на восток, поворачивал влево, где было расширение и тупик. Там у левой стены стоял роскошный офисный деревянный лакированный стол и деревянные стулья возле него (в отличие от большинства помещений, с простенькими искусственными столами и стульями). Справа стояло что-то ещё более интересное, но я не запомнил. И там было темновато, и играла (вроде как от колонок) какая-то зацикленная мелодия, которая была по-своему интересная, но при этом и довольно навязчивая. Она была не эмоциональной, но довольно мелодичной, с частотой ближе к высоким, чем к низким. Я до сих пор её слегка вспоминаю (не досконально, а в общем), и это единственный случай в жизни, когда я более-менее запомнил музыку из головы. Ключевая её часть ассоциируется у меня со словом Тэн-Нутэн (хотя никаких букв в этой мелодии не было). Причем звук был как от пластиковых колонок «Гениус» и мелодия была офисного типа. А когда я уходил оттуда по боковому проходу на север, то она ещё долго слышалась вдали.

     Правда, ещё в одном случае музыка запомнилась вообще на 100-процентов, возможно потому, что она являлась частью одного из моих миксов (ссылка: disk.yandex.ru/d/UpAnt8Iv9iBF9…, играет с 16:55 по 20:00). Это едит-версия на один из треков «Скутора» 2005 года. Во сне мне приснилось, что показывали передачу про жизнь какого-то ковбоя вроде как в Шотландии, как он скачет на красивом коне по тропинке где-то в высокогориях с лугами и отдельными березками, в ясный солнечный день. А в качестве звукового сопровождения играла именно эта мелодия. И она действительно, очень подходит для такого случая.

1 ▲
30 January 2024 14:18
Pol-Van-Dike

Comments

Pinned comment
Pol-Van-Dike  31 January 2024 16:02
Об этих и других необычных снах я написал здесь: dzen.ru/a/ZRPbCaTtBjsKCevn
я во сне часто крутые треки сочиняю, а как просыпаюсь уже ничего о них не помню, только впечатления)
ты пробовал выражать свои мысли как-то более лаконично? реально очень тяжко читать твои полотна. может через час осилю, пока я не готова...
заранее +! наверняка что-то интересное, но я блин так устала сегодня... надо собраться с мыслями и силами
я во сне альбом записала, 12 треков, тоже на кассете ТДК метал 120 минут, и не могу эту кассету оттуда вытащить, поэтому сильно огорчаюсь, ещё от там есть на старом ноуте, но в реальности этот ноут уже давно не работает, вощем грустно, а есть в реальности на кассетах старые мои записи периода где-то с 94 по 98 годы..и не могу их рипнуть потому што магнитофон накрылся
Во сне часто собираю стадионы, но на сцену не попасть изза каких то домашних дел)
в детстве часто был такой сон типа вот стадион, какая-то понтовая группа взрослых и я тоже выхожу с ними на сцену с гитарой или синтом расчёской и типа играю хотя и не умела тогда ни на чём играть но во сне получалось довольно круто. сейчас тоже бывает играю во сне, но уже не на стадионе и без группы
микс в обратку играет, очень смешно. конику помню, но мне больше нравились соньки, особенно красная цхф 90
Я тоже Sony часто покупал, симпатичные были кассеты и приятные на ощупь, из качественного пластика.
Об этих и других необычных снах я написал здесь: dzen.ru/a/ZRPbCaTtBjsKCevn
Есть такое. А вообще перед сном начинает оркестр играть, либо гитарные соло или еще что-то наподобие..
C2H5OH+Cон=Cон2H5OH.
Формула звукозаписи из сна
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.