+
Флейм Profile Feed

"Застой в музыкальном мире" или "Есть ещё порох в пороховницах"?

Да, тему вдоль и поперек изъездили, экспериментальщики ищут новый звук и способы его извлечения, в электронике и роке стираются границы между жанрами и стилями, а в академической музыке давно сломали все рамки и устои. Но просто интересно, кто-нибудь когда-нибудь задумался о том, что "неплохо бы всё это скидать в одну кучу"? Я не говорю про то же родство рока и электронной музыки, такое есть давно, и я неоднократно слышал эти сочинения. Но если добавить к этому родству академичный жанр или форму? К примеру, эдакая электронная рок-симфония с элементами Progressive House (просто пример). Как думаете, существует ли что-нибудь подобное, и имеет ли оно вообще право на существование? Если есть хоть что-то похожее - кидайте, очень интересно было бы послушать :)

P.S. а если ещё добавить записанные шумовые сэмплы и разные эксперименты со звуком - ммм...

0 ▲
25 November 2019 13:25
Max Kiner

Comments

Привет) А где слушать будешь?
Где скажете, там и послушаю) вон товарищ сверху уже что-то кинул, послушаю :)
Прога тут конечно же нет)))
Спасибо, послушаю) про прог я просто пример привёл
О, да, это уже близко :) довольно развитая музыкальная мысль, есть контрасты и трансформации, тематизм - мне нравится :)
Да, что-то такое я искал :) спасибо огромное :)
Нет, правда, снимаю шляпу :)
Огромное Спасибо) Приятно)

Вот тут нет Академа... Но, надеюсь, будет интересно)
promodj.com/grey.nik/groups/64 …
Обязательно изучу :) судя по сочинениям выше, у вас отличный вкус и опыт. У меня нет кумиров на этом портале, но, похоже, вы первый :) действительно, не ожидал - видимо, слишком мало слушаю здешней музыки :)
Приветствую, Бро!) Думаю, такого ты ещё не слышал))
Слышал, но очень мало, к сожалению. Всегда уважал электронику, способную действительно что-то рассказать слушателю, такого очень не хватает :) на страничку загляну обязательно :)
Или вот ещё)

Вообщем на моей страничке много чего интересного и нестандартного))
Очень жаль, что такие треки не пользуются популярностью у массового слушателя, потому что именно они показывают все сильные стороны электронной музыки
Сегодня вечером всё послушаю и отпишу
привет, ну я смешал многие ломаные стили, их звучания и ритмы.. на свой лад+ привнёс концепт и идеологию киберпанка, получилось довольно дерзко,грязно,жёстко,психодели чно, и экспериментально, и всё это дело я окрестил nU School CyberPunk, альбом и по совместительству стиль и концепт этой музыки)
ещё можно это обозвать Cyber Trash или Digital Junk, так можно любую непонятную электронику обзывать
полный альбом тут , работал над ним гдет с 2014-15го по сей год, издал в марте www.youtube.com/watch?v=3RwTNz …






Да, безусловно интересные эксперименты :) но интересно, можно ли зайти ещё дальше?)
конечно, добавить живых инструментов, живого исполнения, вперемешку с доработкой на компе потом ... главное опыт, практика, умения.. идеи и возможности)ну и старание и труд.. но, на деле пиплу подавай попроще музло
Да ну на фиг этот пипл :)
ты вот слушаеш днб ? знаеш артиста Current Value и его музыку? сей час он ущёл в эксперименты и выдаёт новый звук, но лично мне и многим он не особо по кайфу,.. но звучит по новенькому.. и многий пипл ему говорит ,мол , курент ну нафиг, давай лучше как раньше ебаш ) а ему пофиг на пипл он своё лабуду развивает... так что пипл пиплу рознь))
ответ один, нужны самородки которые не равняются на то что уже есть и на конкретные звучания) хоть и это дело надо знать для азов, но делать надо всё иначе и по своему )
тогда мы услышим чёт новое , когда исполнители обретут свои новые неповторимые идеи) и реализуют их ... а сай- час всё больше расчёт на успех и популяризацию + коммерческий успех
ну и плюс, надо изобрести какие то новые инструменты мож)) чтоб новый звук извлечь
Ну , Я такое могу послушать раз в Жизни , качественно , но сидеть на такой Музыке - Я ХЗ
она и не подразумевает массовое жевание. это не жвачка Стимрол. нормальная музыка воще как и любое искусство это не репродукция в сортире, я про это давно хотела сказать. нельзя ежедневно как фон по пять раз в машине слушать хорошую музыку, как и нельзя смотреть больше одного раза хороший фильм или читать интересную книгу.
Интеренсое и самобытное мнение , Я уверенно соглашусь с ним , но слушать Музыку фоном продолжу )))
есть просто для фона музыка, ну, которая подходит как фон... а есть та, которую надо СЛУШАТЬ... и вот когда ты два три раза её прослушаешь, как фон она уже не идёт... отвлекает...
CNX
Я подсел на такую музыку давно и слушаю периодически по прежнему. Прочищает моск)) потому, что каждый день мне его пытаются вынести) Закаляю)
Для периодического прослушивания - точно подмечено
CNX
Ну а как еще? в одном стиле слушать - отупеешь.
Я максимум месяц могу слушать в одном стиле, потом уже не торкает,
А я не согласен, можно и посидеть :) такое не скоро надоест
Та не .. давит такое Музло сильно , Я бы не вывез
Ты извини, но тогда они мне быстро надоели, мало альбомов, похожие ходы в аранжировках, часто меняющиеся вокалистки а по сути как ВиаГра звучали все идентично, ну и меня добил их последний высер - альбом уже без основного композитора, такая знаешь попытка дотянуться до того что было прежде... нет. Джамал прав, сидеть на таком утомительно...
Всё люди разные :)
это априори. может такие суперпроекты и существуют не долго, они выходят на опр уровень а развития уже не находят, начинается самокопирование и как апофеоз - развал групп.
это вот помнишь Металлику с оркестром? Представь если бы они семь альбомов такие выпустили а оригинальных песен ты бы не знал. Это потом долго муссировали скандинавы, чем очень отвернули меня от блэк метла и ему подобной волосато-гитарно-оркестровой тематике...
А мне нравятся вещи с оркестром, от скандинавов в том числе :) но и та же оригинальная Металлика по душе, тут уже дело вкуса, мне кажется :)
я тебе о другом хотела сказать... когда что-то принципиально новое становится слишком много и превращается в тенденцию, когда с этого начинают брать основы все кому не лень, это становится жвачкой... через несколько лет это надоедает даже самым преданным поклонникам...
О, интересная вещь, прям по мне :) спасибо :)
жаль что не так много... всего несколько альбомов...
Очень близко к тому, что я ищу :)
у меня было подозрение, что ты искал что-то такое. но теория гибридов по версии Линкин Парк подразумевала не просто гибриды помидора и кукурузы... Я не знаю как это сказать... Амбидекстеры тоже должны развиваться, но они под влиянием лейблов тянуть ту резину, на которой они покорили мир...
Вообще, я ищу новые идеи, на самом деле :) вдохновение, так сказать :) конечно, эти идеи навряд ли воплотятся когда-нибудь в жизнь, но я получу бесценный опыт и бесценные эмоции от прослушивания таких вещей :)
*начинают тянуть ту резину, диск за диском. Чем знамениты Дорз? Они не могли сконцентрироваться на чём-то одном. А вот Кино, Нирвана, и много кто... просто остановились, дойдя до своего "потолка" или предела...
жаль что этой группы давно нет...
CNX
Нифига се) я про нее ничо не знаю)
Мотивами чем-то напоминают Imperative Reaction, но только более тяжелее.
Спасибо Кать!
Жаль что это не прижилось. Хотя и вокалисток меняли и музыкантов...
Да, очень жаль, а ещё больше жаль, что узнал я о ней только сейчас :)
Энри, пол планеты уже роботы, а другая половина - зомби.
CNX
ПДЖ рай для экспериментов. Только тут можно найти просто уникальные экспериментальные треки, которые еще и нравятся. Шаблоны надоедают, а эксперименты мотивируют.
Оо, ну это очень старая вещь, знаю. Одни из немногих блэк металлистов, которые мне нравятся
не, ну это типичная финская ботва, Найтвиш только дед на вокале, совсем не интересно, такого вот как раз полно...
CNX
согласен, что полно, но эти с харизмой )
просто они очень все похожи... фины любят это... их овердохуя таких... харизма у многих, но не у большинства.
Застой?если автор не открыт для новых направлений,это ещё не значит что в музыке какой то пресловутый "застой"...больше слушай и вслушивался ,тренды это не всегда то за чем следует следить,тренды нужно создавать...
Я полностью открыт, затем и создал этот маленький блог :)
(Atatat was here)
эту группу раньше в журналах советовали, чтобы крыс из дома вывести. навечно
а Катя её слушает.
а группа то ведь специально против крысиного засилья
Есть такая аномальная тема, группа играла вcю жизнь фьюче-поп и EBM
Или вот, тоже два проекта как и выше. Странная музыка.
Тем, кто не может заснуть без сказки ;)
слышал этот альбомс, между прочим мне вкатило)!
Да уж)) Айспик довольно самобытная парочка и экспериментов в музыке уж точно не боятся))
я мало чё о них знаю, только этот альбом слышал, хз как там есть.. но на мой вкус прям экспериментального не особо там много) просто интересное смешение саундов и стилей, сделано со вкусом!)
Ну я это и имел ввиду..стили намешаны...с перегрузами..короче, прикольно..
"рок-симфония с элементами Progressive House"-это было бы интересно...
но только рок-группы не интересует прогрессив-хаус ( он им абсолютно не к чему)
а продюсерам Progressive House слишком дорого обойдутся вживую записанные гитарные рифы или вокал Стива Тайлера ( к примеру)...
поэтому, если и будет смешение таких стилей, то наверное на достаточно примитивном уровне( надеюсь я не прав)
...а так немного рока и прямого бита
Современная музыка-узко специализированна...
для клубов-одна, для больших арен-немного другая, для концертных мероприятий- третья, для кафе и ресторанов -четвёртая...таков большой и малый шоу-биз...(так в общем было всегда, но в последнее время такая тенденция приветствуется всеми и почти все довольны)
Да и что тут говорить, если лейблы и прочие дистрибьютеры требуют музыку определённой направленности, а порой даже и аранжировки.Это приводит к "одинаковости" музыки. Более того подобное наблюдается и в других областях искусства...и большинству деятелей (художников, писателей, музыкантов,сценаристов) приходится следовать этим естественно сформировавшимся правилам.
Тем не менее, не смотря на все изложенные противоречия выше, находятся "авангардисты" и в настоящее время.
заебатое мясо тут усё есть ))

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.