+
Флейм Profile Feed

Стоимость Premium-аккаунта.

Предлагаю сделать расчёт стоимости Premium-аккаунта более рациональным и справедливым. Поскольку стоимость содержания места на сервере пропорциональна объёму этого самого места, то стоимость Премиум-акаунта должна рассчитываться по той же ставке, что и стоимость Pro-аккаунта. Сейчас стоимость Pro на год - 1 424 рубля.      

Это стоимость 2 Gb места, которая позволяет сайту получать прибыль от таких аккаунтов. А вот содержать Premium-аккаунты сайту наверняка не выгодно. Ведь там не лимитирован объём места. А стоимость на год - всего 3 949 рубля.

Понятно, что на самом деле этот объём не бесконечен. В реальности он лимитирован общим объёмом свободного места на серверах Promodj. Вот этот объём и надо взять за основу расчёта стоимости Премиума. Ведь пользователь Премиума при желании может использовать его целиком, то есть забить своими материалами всё свободное место на серверах. Тогда как пользователь Pro может использовать только 2 Gb. Поэтому стоимость Премиума логично рассчитывать по формуле: P = 1424*V/2, где V - общий объём свободного места на серверах Promodj в Гигабайтах, а P - стоимость Премиума в рублях.

Как вам такая идея?

0 ▲
13 June 2019 18:39
-Van-

Comments

Pinned comment
-Van-  13 June 2019 20:35
Давно я так не смеялся, как сегодня вечером.
напрмиер , свободно на серевере сейчас 1000Гб, тогда цена премиума = 712000р. но закачал кто то 400Гб , и осталось свободного 600Гб , тогда цена на премиум какая ?
Высшая математика какая то
интегралы
гартоповская лошадь
лошадь в тумане.
из диференцирования
Не, я высшую уже давно забыл. И у меня кажется была по ней тройка.
Цена будет динамичной, в зависимости от количества свободного места.
Можно даже так, что со счёта каждый день будет списываться сумма, равная 1/360 от суммы, рассчитанной по количеству свободного места на текущий день.
Да все это неактуально
тут плата за потенциально использованое место , а не за реально использованое.
Ну да, также как Pro платит за 2 Гб, Premium будет платить за всё свободное место на серверах.
Давно я так не смеялся, как сегодня вечером.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.