Олдфаги в назидание МиТ (=
Сидел, значит, я вчера в гостях у товарища. Слушали музыку и вели всякие беседы. Вспомнили пару моментов из нашей юности. Решили сопроводить это соответствующим музыкальным фоном. И первым в списке музыкантов стоял Юра Хой и его панк-группа "Сектор Газа". Затем послушали БГ и его "Аквариум". Следом "Агату Кристи" и группу "Кино".
Очень печально, что нелепый случай увёл из жизни солиста и идейного лидера группы "Сектор Газа". Ведь у него помимо всякого рода песенных стёбов с матами, есть очень хорошие (Лирика, Твой Звонок), а ещё больше просто весёлых песен (Ява, Ядрёна Вошь, Колхозный Панк и многие-многие дугие).
Так а в чём есть назидание МиТ (Молодым и Талантливым), спросите Вы? А в том, что не стоит слепо следовать всяким тенденциям и прочим стадным инстинктам. Слушайте разнообразную музыку (как это было в нашей молодости, слушали всё от панк-рока и до самого отъявленного "чёрного" хип-хопа), не забывайте истоки музыки (я про классику Моцарт, Чайковский, Вивальди и др.).
Всем мира!
Comments
Вы перечисляете музыку, которая была такой же модной в свое время, как и минимал и дабстеп недавно.
Вы наказываете молодым слушать такой же попс для молодых, но 30-тилетней давности. Сами разберутся -))
Сейчас вы будете рассказывать про БГ, который учитель жизни и прочую "душевность", совершенно забывая, что тогда было одно время (одно мышление у молодых), а сейчас время совсем другое и у молодых совершенно другие возможности/потребности в музыке.
Не беспокойтесь, захочет узнать об истоках современной музыки или о том, как развивалась отечественная - сам найдет.