+
Флейм Profile Feed

Музыка для компьютерной игры

Господа, товарищи, найдутся ли среди вас желающие, или имеются знакомые, готовые на творческих началах посодействовать в создании компьютерной игры в жанре FPS, а если конкретно: необходимо создать несколько музыкальных композиций в жанрах близких к Drum n bass и Break beat.

В последствии, если проект принесёт прибыль-каждому автору воздастся по заслугам.

Нас в команде пока двое, работаем на энтузиазме (но уже далеко не школьники, обоим за 30), если кого заинтересует данное предложение- пишите в личку.

Благодарю за внимание.

3 ▲
15 October 2015 18:14
Олег

Comments

не ребят, так дела не делаются. это вы вдвоем можете работать на энтузиазме, а фрилансерам уж извольте заплатить.
впрочем это ж промо, тут могут сами доплатить, лишь бы куда взяли
Ну может кто-то захочет попрактиковаться в данной стихии, дабы в дальнейшем попасть в игровую индустрию уже имея на руках некоторые наработки, всётаки музыка для игр несколько отличается от киношных OST.
Конечно, тут все пишут осты для фильмов. вообще все. даже диджеи сеты специально для фильмов пишут

ты уверен, что ты на тот портал вообще зашел?
Мне порекомендовал этот портал один хороший знакомый, сдешний посетитель, сказал, что тут можно найти подходящих людей. Но возможно вы и правы и я не по адресу. Время покажет. ;)
Мне интересно, могу попытаться.
Но с вас в таком случае , как минимум грамотное ТЗ.
Желательно пару видео роликов с игрухи, дабы понимать в каком направлении двигаться.
Ну это не ваш стиль, но для комп игры при нормальном сведении и мастеринге вполне сошло бы.
Спасибо,но нужна более динамичная музыка, если есть желание поработать над конкретной музыкой- обращайтесь в скайп: fpsovich
===
это же относится ко всем заинтересовавшимся.
Киньте в лс пример того что вам нужно,возможно смогу помочь)
Отписался в лс.

Очень хорошая композиция, неплохо бы подошла к финальным титрам.
В лс всё можно обсудить.
O
Хорошая темка, но слишком мелодичная, больше для аркадных автосимов подойдёт типа NFS.
O
) найди в вк Oleg Quantize – проверка комбаина и Oleg Quantize – spy ))
O
Oleg Quantize — dendi
В двух словах опишу что конкретно надо:
BPM в диапазоне 120-140. Нужнs атмосферные басы, затем к ним добавляется синнтезатор с ненавясчивой мелодией, можно кислотный, позднее идут ударные итолько битовские, никаких ровных бочек, состоящие не более чем из трёх инструментов, вобщем такой брекбит-минимал, чтоб отнимать от общего игрового звукового фона лишь незначительную часть, игра в жанре FPS: в ней должны быть ещё слышны шаги, голоса, стрельба и прочее, музыка не должна это глушить, а лишь дополнять. Игровой процесс очень динамичный, музыка должна вдохновлять на подвиги, примеры композиций скину обратившимся в скайп: fpsovich
Для начала надо увидеть глазами картинку. По тексту вам вряд ли, кто-то, что-то подберёт. Нужно видеть и делать (чувствовать)
Ребята, извините если всем не смогу уделить сразу внимание, откликнувшихся оказалось значительно больше чем пророчил отписавшийся под шапкой первый коментёр. Стучите в скайп, пообщаемся в живую, расписывать тут очень долго. Заинтересовавшимся скину диздок проекта на ознакомление.

Кстати, диджеев, сиджеев- пруд пруди, а вот людей занимающихся написание звукового сопровождения к играм- в тысячи раз меньше, несмотря на то что индустрия тоже огромная, тем неменее- рабочих мест там ещё валом, главное пристроиться в хорошую компанию.
Вот само видео, что примерно хочет автор!

Cпасибо большое, так и не понял как совершать этот фокус, сделаю краткое описание: тут изображён геймплей который очень близок к нашему проекту, тоесть всё очень быстро и напряжённо, бегаем, убиваем противников. Сама композиция звучащая на заднем фоне представляет из себя два очень схожих трека: 1. Приглушённая басовая линия. 2. Эта же линия, но сочнее звучащая+ ударные. Обе темы чередуются между собой в зависимости от игровой ситуации: если игрок только появился- звучит первый вариан, после первого же подвига запускается второй трек, как только игрок гибнет- трек снова переходит на первый, это пример динамической музыки. В нашем проекте необходимо создать примерно такие же фоновые композиции, да, для многих они покажутся примитивными, но со своей задачей они справляются хорошо: добавляют драйва в происходящее, главное чтоб не слишком много инструментов было, чтоб не заслонять прочий саунд.
я щас буховат, поэтому соглашусь
Всем откликнувшимся- большое спасибо, многие темы очень хороши, но у нас на данном этапе есть конкретная задача: создать небольшой, но ёмкий трек, примерно как в ролике, состоящий из двух частей: первый для не очень активных действий, когда в игре противник нас не видит, огонь по намне ведёт, и второй для активных действий- где происходит тесный контакт с неприятелем, идёт схватка не на жизнь, а на смерть.
Эти треки должны быть как единое целое, но просто в первом меньше накала и инструментов максимум 2, звучат они слегка глуше и тише, во второй части они наполгяются соком и могут уже вмещать в себя до 5+- 1 источников звука(включая ударные). Все свои наработки желательно не афишировать раньше времени, дабы сохранить ценность новизны и оригинальность, кидайте их в скайп или через личку. А дальше с авторами наиболее подходящих треков обсудим детали дальнейшего сотрудничества.
Внесу сюда небольшую выдержку из раздела "Динамическая музыка"
За каждым пехотинцем будет закреплена индивидуальная динамическая музыкальная композиция(либо несколько), стимулирующие усиление боевого настроя игрока.
Однако каие бы мегашедевральные композиции не написали бы для игры самые талантливые композиторы, у них всё равное есть огромный потенциал со временем морально устареть/надоесть, да и банально не понравится.
Одним из важнейших аспектов динамической музыки, является то, что игрок самостоятельно сможет изменять дефолтные композиции, путём простой замены файлов в папке с игрой.
На форуме в специальной теме игроки смогут выкладывать и обмениваться собственными композициями. Лучшие композиторы будут поощряться материально.
Будет действовать Топ динамических композиций, созданный не комьюнити посредством лайков, которые можно накрутить, а за счёт внутриигровой статистики отвечающий за мониторинг данного аспекта. Другими словами- чем больше в игре звучал трек определённого автора- тем он выше в топе и его автор будет получать наибольший процент вознаграждения. Планируется сотрудничество со многими авторами-фрилансерами, ограничителем свалки треков будет являться премодерация.
глянь тут - pro.beatport.com/artist/dmpr/4 … подойдёт для игр
а тут уже просто так взять не получится. надо будет лейблу отстегивать а на "ну как-нить может потом и заплатим если взлетит" можно не расчитывать. если канеш лубл не твой.
это по мне так самый простой вариант,заплатил взял пользуйся и музыканту хорошо и ему хорошо)
в принципе да. но речь тут в том-то и дело что "ну вы сделайте а мы мож заплатим. потом. если взлетит".
это да,но со мной не прокатит "а мы может" "если взлетит"
поэтому я предложил ему вариант по проще и без всяких может быть)
про что игра ? а когда сделаете игру эту ?
На данном этапе мы планируем создать только один игровой уровень, состоящий из небольшой локации+ реализовать игровую механику, а дальше будем искать издателя, либо выходить на площадки типа грин лайт, кикстартер, бумстартер.
Жанр: динамичный, научно-фантастический FPS. Когда сделаем- не известно, рабочих рук очень мало, это скорее как хобби, но надеемся что оно перерастёт в большее.

давно делал но всеж мб и пригодится)
Всем спасибо за содействие и треки.
Когда придёт время- я обязательно выложу наши наработки в теме.
Искренне желаю всем успехов во всех ваших начинаниях.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.