+
Флейм Profile Feed

Сломалось окно.

Неправильно закрыли пластиковое окно еще осенью, таким образом, что не до конца прижали створку к раме и повернули ручку вниз (в закрытое положение). Получилось, что окно как бы и закрыто, но рядом с верхней петлёй осталась щель. Так вот теперь окно не открывается, ручка крутится только градусов на 30 и заклинивает. Я щас достаточно долго гуглил и смотрел видосики на ютубе, и почти что стал мастером по ремонту пластиковых окон, но с проблемой справиться не смог. Был совет типа попытаться прижать створку путем надавливания на нее, но проблема в том, что она не прижимается. А вообще, с моей проблемой на большинстве сайтов рекомендуют вызвать специалиста? Но я хочу сам починить. Конечно, вероятность найти тут помощь крайне мала, но можт кто-то сталкивался? Ну, а если не сталкивался, то можно просто пофлудить.

Ты чинил окно?

0 ▲
31 May 2015 18:40
Эквип

Comments

Веселый блог(((
Ничего веселого.
Вот и я о том же...
Вызывай экзорциста)
Телефончик дашь?
В саранск я не поеду
нашёл у кого спрашивать,здесь же ди джеи,они как правило с руками в .опе...им не надо они музыку миксуют..
смотри...на торце под ручкой есть пластинка,нажимаешь её и одновременно поднимаешь ручку вверх,потом тут же не отпуская прижимай петлевую сторону окна к раме и опускай ручку вниз.после этого пробуй работает или нет...
Блин, про это я читал уже, но этот совет работает при открытом окне. А у меня оно закрыто ведь, к торцу не подобраться.
т.е.сейчас окно закрыто и его не открыть?
прижми сильно к раме в районе ручки и крути с легким усилием туду сюда...
Жа как только уже не прижимал, не крутится и всё.
отехавший угол прижимать пробовал одновременно с кручением ручки?
у меня знакомый, не диджей, начальник малого предприятия, так он элементарно лампочку боится вкрутить.
Правильно, не чего лезть если мастер есть.
Хотя как посмотреть.
Я как то разбил окно у себя, затянул плёнкой и норм, но потом надоело примерно через год пошёл к стекольщикам они вырезали мне как надо, я вставил его, до сих пор стоит, а пластиковые не люблю, а ты тоже к мастерам сходи, они знают как чинить их.
"но потом надоело примерно через год"
ох) не могу сдержать слёз))
Да вот всё откладывал на потом так и прошёл год, и всё же решился и вставил его.
Я тоже разбивал, потом новый стеклопакет заказывал, чувак приехал, установил. Мастера то знают, но там ведь просто все по сути, можно и самому попытаться, глан не доломать
Ну ты починил окно? Если нет, то смотри, у пластиковых окон есть два механизма, простое и с проветриванием . Если простое, то на раме( на форточке механизм) 3 защёлки , смотри верхнюю, возможно, когда закрывали, защелка сдвинулась. Крестовая отвертка(обычно) ослабить защелку, ну и чем нибудь сдвинуть и смотри , что бы форточка цеплялась равномерно за все три. Если с проветриванием, то хежее, но можно для начала попробовать так же
С проветриванием у меня. А как добраться до защелок, если окно закрыто? Максимум что я могу покрутить, это регуляторы положения створки, которые в петлях находятся и крутятся шестигранником.
Хужее!!!Сможешь дать фотку сломанного окна ?Сверху щель ровная или косая? Если потянуть на себя за ручку, то...?
Щель косая, максимум у самой петли и на горизонтальной стороне и на вертикальной,, гдето сантиметр, а при движении к противоположному краю щель сужается и пропадает. Если потянуть на себя за ручку, то ничего, тоже самое, что тянуть на себя ручку у нормальнозакрытого окна.
Когда щель пропадает в этот момент попробуй открыть, верхняя тяга не дает замку от крыться(сам замок возле ручки)
Всмысле "когда пропадает". Как сделать чтоб она пропала?
На лицо стандартная ситуация открывания створки в двух положениях и последующее закрытие.

Не указаны ни страна, ни город, ни марка фурнитуры - как ставить диагноз?

Зачем вы прожили с этой проблемой более полугода непонятно. Очень вероятно что створка деформировалась за это время и окно придётся всё последующее время закрывать двумя руками из откидного положения. Дальнейшее решается заменой створки или заменой всего окна, что вероятнее.

Если в данный момент ручка не поворачивается на 90 градусов (поворотное положение створки) а только - как вы пишите - на 30 и вы, фактически не можете пользоваться окном, срочно вызывайте специалистов.

Если ручка всё же поворачивается и створка открывается в поворотном положении (а в вашем случае сразу в двух, т.к. замки ножниц не зафиксированы), то найдите информацию как закрыть створку открывшуюся в двух положениях, принцип для всех одинаков, нюансы могут возникнуть с блокиратором ошибочного открывания (если он, мля, вообще есть), у каждой фурнитуры он разный.
Марка мако. Полгода жили, потому что не знали, что она неправильно закрыта. Да и необязательно его открывать постоянно. Хватило бы просто разок открыть и нормально закрыть, чтоб без щели, навсегда.
Так а чо специалист сделает при 30 градусах поворота? Снимет окно с петель или что?
при 30 градусах поворота я бы предположил, что съехали ленты периметральной фурнитуры
окно придётся открыть с усилием а потом разбираться какой узел чинить/менять
Ломать короч, да? Жалко.
ну не поворачивается ручка, тут никак не попрёшь, всё равно что против ветра ссать
это как сейф открывать, в двух словах не расскажешь
лучше спец приедет за небольшие деньги, чем ремонт за БОЛЬШИЕ

хотя может на Тибете и помогут, там светлые головы
я знаю как леской или шнурком открыть заклинившую стиральную машину и дверь в жигулях, с окном не сталкивался, но там обычно система таких штырей, наверное проржавели
фурнитура в окнах не ржавеет т.к. там несколько слоёв гальваники
это хорошая фурнитура
Я запомнил, если чо с машинкой случится, знаю куда обратиться.
Пля, в жигулях - это ладно, а вот раз, цуко, закрыл я в своей Вольво ключи - это был ппц, ребята с 2 дня до 10 вечера открывали...
а вообще вам прямая дорога на Тибет
это оконный форум
какой Тибет , Тибет землятрясением разнесло к чертям,новости штоле не смотрите
Ребят это промо Ди джей тут все о музыке должно быть а не Сайт стройматериалов !!! где окно сломалось и обсуждения по шли
Представим ситуацию, если жена злая заблокировала доступ ко всему, что бы муж не зависал в сети, кроме промодж.
Тогда ПДЖ для него как окно в мир.
Прикольно же
Да?! А я и не знал. Ой простити, просто первый раз тут.
ну фотографии деревьев и цветов выкладывают,почему про окна не поговорить...
Короч сгонял на оконный форум, спасибо Косте Головенчику за совет. Там советуют приспустить створку шестигранником, снять створку с верхней петли, оттянуть на себя верхную часть окна, чтобы добраться до фурнитуры, и поддеть ножницы фурнитуры отверткой, после чего ручка должна норм повернуться и проблема решена. Завтра попробую, но чот очково.
шестигранник находится на верхнем торце нижней петли,снял пластик и сверху против часовой опустишь...но имей ввиду нужен длинный шестигранник не меньше 3см.а то не достанет до болта.
Ну эт я в курсе, сегодня так балконную дверь приподнял, и теперь она не трется об пол при открывании. Говорю ж мастером стал.
Чо за клоунский форум!? тибет?
Отжимаешь микролифт ( он же блокиратор ошибочного открывания) , поворочиваешь ручку вверх ( как на откидывание) прижимаешь верх створки - цапфа ножниц встает на место , прикрываешь створку и поворачиваешь ручку в горизонтальное положение.
А теперь расскажи как мне добраться до блокиратора, если блeать окно закрыто и не открывается?
Тогда скидывай декоративную накладку верхней петли рамы , вытаскивай штифт и отклоняй створку на себя , не снимая с нижней навески. Подними рукой ножницы и вставь их на место. Если не видно что делаешь или неудобно , сними створку. Всех делов на 1 минуту.
Вот про это я и вычитал на оконном форуме, завтра попробую.
Если с дури ничо там не сломали , пока на ручке висели с целью починить и створку гнули - то считай повезло . В худшем случае , менять обвязку - это уже специально обученные люди ( я ) и пару сантиметров денег)))
я специалист
Я тебя слушаю тогда.
возможно стоит блокиратор откидывания или открывания. как на подобии фурнитуры фирмы рото. собой он представляет некую пластинку. стоит на самой фурнитуре, за ручкой створки. зажимаешь его и ставишь окно в открытое положение, разумеется створка должна быть открытой. ну и все. зы, открытое положение середина паза, в котором входит вся фурнитура. и на будущее все действия со створкой выполняются, когда створка плотно прилегает к раме, что сохранит долговечное использование изделия
Ты уже не первый говоришь мне о блокираторе, но вся проблема в том, что до него не достать, потому что окно не открывается. А то что действия необходимы при плотном прилегании, это я знаю, но тот кто окно закрывал наверно не знал, или внимания не обратид, что не плотно
сними створку тогда.
Ну вот и собираюсь. А она снимется при закрытом окне? Просто я видюхи смотрел, как нормальные окна снимают, там изначально окно закрыто, вытаскивают штифт с верхней петли, потом окно открывают и тупо на себя тянут и оно снято считай. А у меня ведь окно не открывается. Ничо там не помешает снять его?
Выбей его нах...уй и заколоти фанеркой!!!
чо там? чем все закончилось?
Да я вечерком хотел, а тут гроза началась, ливень, ветер бешеный. Поеа ничо не делал.
чиню по скайпу. недорого.
пришли мне фото окна в vk и я тебе объясню)
фото с максимальной щелью между створкой и рамой!!!
Номер специалиста -89053208875 . Или Serega50384@mail.ru
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.