+
Общий музыкальный Profile Feed

Давайте разнообразим серые Промо-будни!

Доброго времени суток, коллеги и просто посетители!

Решил вынести на Ваш суд такое развлечение, как "DJ Battle!". Только не просто битвы Диджиков, ставящих поочерёдно треки, с умыслом у кого музыка круче (хотя и это тоже можно), а Битвы Диджиков со СМЫСЛОМ и ИДЕЕЙ!

А идея такова:

1) Каждый соревнующийся обязан выслать оппоненту трек-лист из 10 песен (или сами песни запакованные в архив);

2) Из полученного от оппонента списка треков, каждый выбирает по 3 (ТРИ!!!) трека и сообщает их названия другому (получится список из шести треков). Эти шесть треков НЕЗЫБЛЕМАЯ ОСНОВНАЯ составляющая будущего творения каждого из соревнующихся;

3) Затем каждый из соревнующихся выбирает на своё усмотрение ещё несколько треков (я оговариваю что это будет ещё 6 композиций), которые будут звучать в его миксе;

4) Оговаривается КОНКРЕТНЫЙ срок выкладывания миксов на Промо (предположим списками вы обменялись 3-го числа, ну а миксы договариваетесь выложить 10-го, или раньше, если у обоих уже всё будет готово, самое главное чтоб это было одновременно);

5) Соревнующися миксуют треки, не забывая о гармонии и прочем что дОлжно присутствовать в миксе;

6) Строго в оговоренный день, миксы выкладываются на Промо, с оповещением всех друзей/знакомых или созданием темы в соответствующем разделе форума;

7) Зрительское жюри (максимально БЕСПРИСТРАСТНО) голосует за тот или иной микс.

8) Вуаля, серые будни как-то разнообразились =)))

Вот такая идейка обрисовалась у меня недавно, хотя гуляла уже давно:

pdj.cc/F4E30

этот микс был записан аж в 2009-м году. Затем DJ Smike (ныне Greydo) организовывал подобные баттлы со своими товарищами.

А это моя работа и работа моего оппонента, записанные совершенно недавно (стиль Disco; Italo Disco):

pdj.cc/FgQZB

pdj.cc/FgQvk

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Оставляйте комменты на страницах где выложены миксы! На этой странице все комменты к миксам будут удаляться.

Зачем всё это? Спросите Вы. А затем, что за таким занятием руки некоторых ДЖ начнут выпрямляться в сторону улучшения вкуса/мастерства. Ну и соревновательный эффект тоже имеет место быть =)

Если что-то непонятно по поводу концепции Баттла, спрашиваем в этой теме (без лишнего флуда и троллинга).

Если кому интересно устроить Баттл со мной, пишем в ПМ, добавляемся в друзья и понеслась!

Стили с которыми работаю: Disco House; Tech House; Techno; Deep House; DiscoItalo Disco; Eurodance; Club House; Trance. Остальное к сожалению не моё, могу попробовать Drum & Bass; Breaks.

Идея и Концепция DJ BalOO (Васильев Игорь Александрович) (С) 2009

PS: Ув. Администрация сайта, обратите внимание на эту идею, вдруг из неё можно выжать гораздо больше подключив не только мой энтузиазм =)))

Вам понравилась эта идея?

2 ▲
2 April 2013 10:35
Igor Sense

Comments

Pinned comments
Igor Sense  13 June 2013 6:25
состоялось уже пять новых баттлов. ниже приведены плееры на каждый их них:
Disco & Italo Disco



Trance



Techno & Tech House



Italo Disco



Disco House & Latin House & Nu Disco

Igor Sense  2 April 2013 11:36
забыл упомянуть, желательно чтоб и железо/прога на котором/в которой был произведён микс были одинаковыми. или хотяб учитывалось как-то.
вот у меня например только так:
Pioneer CMX 3000; Numark C3 FX; Pioneer HDJ-1000; ACID Music Studio (сюда записываю микс через линейный вход встроенной звуковухи).
Igor Sense  2 April 2013 11:10
друзья!!!
я не хочу сказать чтоб Вы все забросали меня желаниями со мной "побиться".
организуйте Баттл Микс со своими друзьями/знакомыми.
кто первый напишет письмо мне в ПМ, с тем и буду "биться" =)))
а вообще, подключайте друзей/знакомых и творите!!!
друзья!!!
я не хочу сказать чтоб Вы все забросали меня желаниями со мной "побиться".
организуйте Баттл Микс со своими друзьями/знакомыми.
забыл упомянуть, желательно чтоб и железо/прога на котором/в которой был произведён микс были одинаковыми. или хотяб учитывалось как-то.
вот у меня например только так:
Pioneer CMX 3000; Numark C3 FX; Pioneer HDJ-1000; ACID Music Studio (сюда записываю микс через линейный вход встроенной звуковухи).
сколько ж у вас времени свободного...)
на самом деле не так много =)
1) 10 минут на составление плай-листа для отправки оппоненту;
2) 2-5 минут на изучение списка от оппонента;
3) 20-40 минут поиск оставшихся треков;
4) самое долгое (1-2 часа) на составление компиляции, т.е. последовательности треков чтоб она ЗВУЧАЛА гармонично;
5) 50-70 минут (в моём случае) в день на замиксование компиляции, обычно на 2-й или 3-й день уже готов записанный микс.
итого получаем 3 часа подготовительных операций, и 70 минут в день на смиксовывание =))) учитывая что я работаю, делаю ремонт, развлекаю семью по вечерам.
Тратить 4 часа драгоценного времени на бесполезный баттл?
Это слишком шикарно, даже в качестве развлечения
Вам неинтересно =) мне интересно =)
надо-же какие мы с Вами разные =)
и вообще подумайте, только будьте честны хотяб с собой, сколько времени у Вас бесполезно уходит сквозь пальцы...
а тут это опыт, пусть не тот к которому вы привыкли, но он имеет место быть =)
нее, я скоростью инета не богат
а это не в реальном времени =)
и не такая битва как мы все привыкли, когда два диджика стоят за аппаратурой в клубе и пытаются взвести толпу по очереди =)
тут у вас есть основа микса из 6 треков и 6 треков вы сами себе из своих запасов выбираете. пишете микс дома, с помощью того на чем вы обычно это делаете. и только после всего этого, в назначенный день выкладываете готовый микс на свою страничку, а противник делает это на своей странице, с обязательной ссылкой на микс соперника =)
всё равно, займёт много времени)) да и по душе спокойный даб смешивать, ну или чил) вообщем я пас)
Ересь!

Первое. Батлы между ди-джеями устраиваются не по принципу "у кого музыка круче". Кто так думает - ребёнок!
Профессиональные батлы устраиваются отталкиваясь от временных рамок, в которые должен влезть ди-джей показав уровень своего сведения и количество треков, которое он сможет включить в микс в отведённый промежуток времени. И если вы думаете, что сможете включите в 10 минут хоть 20, хоть 50 треков - попробуйте для начала и выложите видеозапись своих попыток. Увидите, как это сложно!
Второе. Оценивать результаты работы дж должны не зрители, потому что это маразм. У меня 400 контактов, у тебя 100. Кто выиграет? Ага! Логику включаем. Оценкой должны заниматься уважаемые дж, слово которых - закон для тех, кто понимает.
Третье. Виртуально такие битвы устраиваются только через вэб-камеру. И музыку никому никто не навязывает. У каждого есть свои предпочтения, которые ди-джей и проявляет во время битвы.

Вам бы для начала понять суть диджеинга, потом смысл и принципы батлов между ди-джеями. И лишь потом выдвигать предложения!

Удачи вам! Развивайтесь!
первое - я привел пример баттла, как это организовывают у нас в клубах и там побеждают те, кто привёл больше знакомых =))) о том как РЕАЛЬНО организовывается баттл, я насмотрен и начитан. и за 20 минут у меня получалось ровно и без огрехов сводить максимум 12 треков (на моём железе).

второе - даже если среди сотен коментов будет хоть один от того джедая которого я уважаю (как это есть на моей страничке в последнем баттл миксе).

третье - я предлагаю совершенно новый тип баттлов, и никому не навязываю. если у кого-то есть другие мысли, ради бога, озвучивайте и может ваша модель будет оптимальна для большинства =) и от классики я не отказываюсь и не считаю что она изжила себя.

а суть ди-джеинга я понял дастаточно давно =) т.к. пожил на этом свете приличный отрезок времени и диджеингом начал заниматься не вчера, но можно было раньше лет эдак на 10 =) смысл батлов (классических) мне тоже понятен, принцип ясен как два рубля.
вот и состоялась, почти, очередная сессия "микс баттл".
завтра я и Anysound выложим на всеобщее обозрение трансовые миксы =)
следите за обновлениями на наших страничках ;-)
состоялось уже пять новых баттлов. ниже приведены плееры на каждый их них:
Disco & Italo Disco



Trance



Techno & Tech House



Italo Disco



Disco House & Latin House & Nu Disco

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.