+
Общий музыкальный Profile Feed

Музыкальные нейросети

Один человек спросил про сгенерированные нейрсоетью песенки (слова,музыка) - все никак не пойму … если и музыку и текст вы не делаете то какая ценность такого «трека»? Действительно, какая?

1 ▲
12 June 2024 18:38
Explaud

Comments

Хайпануть
Текст сами пишем
ну пока да.-но это пока:)
ИИ это инструмент.

Но многие пытаются им как, например, микроскопом забить гвоздь, а оно не получеется.
Потому что для гвоздей есть молоток, а ИИ как и микроскоп нужно использовать по назначению.

Вот пример использования ИИ не как молотка для гвоздя, а по прямому назначению:



Так же, чтоб не думали что это еденично:







И под конец, чтоб мозг окончательно разорвать:



А теперь о последнем. Записано в самом не подготовленном месте, посреди степи на бугре-возвышенности, ночью, при уровне заряда телефона 70% и севшем повербанке.

А тепрь вопрос, если бы не ИИ - был бы этот трек?

Нет, никогда, исключено!

Вопрос отношения к ИИ - вопрос каждого отдельно, но когда-то на интернет была похожая реакция отрицания.

А теперь - это неотъемлемая часть нашей жизни.
Просто люди мало знакомы с законами квантовой механики, где взаимодействие со средой, на которую ты хочешь влиять, происходит практически на мысленном уровне... Поэтому вопрос нужно ставить как и всегда - не с помощью чего написал, а Как написал...
(Atatat was here)
Слова автора - закон))) Могу вообще удалить, если считаешь нужным. Так что?
Глянь же, людям нравится твоя история про кота, и мой 1 % реализации твоей идеи, замечательной замечу.
И да, подкорректировал.
Давай заколлабимся, а?
Короче если не умеешь сочинять, но очень хочется, тебе поможет косты.., ну т.е. ИИ
Если надо кого-то музыкально и быстро поздравить-инструмент отличный! ^_^
Осталось только приложение сделать. Вводишь имя, занятие, причину поздравления. xyяк, и трек готов
а можно по-другому, написал сам свой личный текст и реализовал максимально круто эту идею с помощью ИИ, дополнив его своими аранжами, например...Разные подходы могут быть. Но у артистов теперь будет меньше пафоса уже, замена им на пороге стоит)
Короче сначала лишили заработка на носителях, а теперь ещё и на изготовлении одноразовых треков не заработать. Грусть печаль
Да, уходит эпоха
Да,текст свой,а все остальное ИИ и сверху свои стрижки ^_^
Почему все остальное - делай аранж, если что-то не устраивает, например. Если и с ии начать так же делать гумно, то это уже вот дно будет, конечно, как раз
Какое-то одностороннее рассуждение.
Посмотри со стороны потребителя а не музыкантов.
Какой смысл п миксе для слушателя?
Просто поднять себе настроение, элементарно.
(Atatat was here)
Как раз это сделал:
Скоро тут ИИ будет обсуждать людей и их попытки создавать музыку. Давайте, все-таки не смотреть в сторону ИИ - даже как подсказку для идей.
Мне лично вообще не нравится музыка нейронки, особенно как поет. Слушал всякое от знакомых, раздражают уже своим спамом нейро музыки, музыка какая то деревянная. Автоматизацию как например в мелодик техно не может итд. Скучная шаблонная музыка. С хрипением. Но как для идей норм, послушать как текст поется итд.
напоминает времена прогрессивности капитализма, роста производительных сил, становление товарного производства до всеобщего, и луддитов которые выступили против машин, считая что они отнимают их штучную ручную работу, т.е хлеб насущный,странно что вы сейчас не предъявляете Найки например или Эпл, что их товарная единица сделана под присмотром человека но на конвейерах с автоматизацией процессов до 80%, а не целиком в ручную.
А теперь к сути, рост производительных сил уже в 21 веке дал ИИ, вне зависимости от вашего отношения к этому вопросу, рутина(написание простых алгоритмов, строк кода) перекладывается на плече ИИ, но и человек как стоял во главе труда и деятельности так же и продолжит, композиторы профи которые в пиано рол ручками в миноре нотки расставляют будут еще более уважаемы, только процесс написания в ручную будет сравни хэндмэйду в промышленности, и будете больше платить. То что ИИ теперь позволяют писать текста, рисовать, работать с музыкой в целом расширяет деятельность человека, вовлекает его в неожиданные новое творческие процессы, т.е хотя бы на уровне инструментов позволяет часть необходимого труда превратить в свободно-творческий КАЖДОМУ было бы желание
но я против использования ИИ в конкурсах музыкоделов ручников, по следам недавнего срача конкурса стихий
А я непротив, наоборот, это лишний раз показало уровень музыкантов сидящих на этом сайте, хотя там всё было слышно)
ОК, а кто будет владельцем этих музыкальных заводов-фабрик-пароходов?
ИИ занимается творчеством, а человек улицы метет….
А думали наоборот
Увы, до "наоборот" наши технологии еще не доросли
Аликбэки дешевле
я против ИИ - генерировать чужую музыку чужие голоса нехорошо
Гост продакшн к примеру строго запрещает генерировать с помощью ИИ треки и выставлять как свои для продажи. Полностью поддерживаю.
А разве это вообще возможно? Там же архив подорожечно надо.
ну так ии разбивает трек подорожечно...
все уже забыли тока на промодж успокоиться не могут
изучайте саундгудизер
Судя по тому, как у нейронки звучит бас, она его первым делом изучила
дык она саундгудизер себе поставила теперь у ней есть бас
а я о чём?
аааа) туплю):-D
Благодаря нейросетке я смог качественно отделить вокал от оригинального трека и поправить форманту в мужском вокале Сержа с измененным питчем, и голос зазвучал нормально, а не как егоза.

Результат - ремикс



Я однозначно могу сказать, что нейросетка в vocalremover.org отделяет голос ЛУЧШЕ, чем RX8
И да, раскраску ЧБ видео цветом тоже нейросетка сделала))
(Atatat was here)
Там есть фундаментальные отличия в алгоритме. Не в пользу RX8
Есть лучше нейронка и лучше отделяет чем вокалремовер, но там очереди на разделение дорожек большие если бесплатно, но установил ее на комп и теперь минут 5 и готово. А по поводу RX он то как раз и пригодился сегодня, пришлось даже немного подучить его. В вокале в словах был призвук инструмента и как раз RX-ом его подтер именно тот звучок и почти не повлияв на вокал, типа как резинкой стирательной, теперь будут ремиксы наверное ещё чище) Вобщем в связке та нейронка с моделью от фейсбука + RX круто
Меня больше напрягают бэки с эхом, много артефактов остаётся
Ну да, песни с сильно заревереным вокалом и с много звуками обхожу строной. Петлюру делал, на днях ремикс, вроде ревера много на вокале, но вырезалось не плохо, кроме призвуков тех что вырезал в RX. А так делаю иногда дорожку с вокалом, дублировал и на нее накидывал много ревера и делея. Делал сч друг от друга, когда звучит вырезаный вокал, то другая приглушается, ну и как бы когда тишина ревер и делей подмешиваются и как бы лучше в итоге звучит
Господа музыканты у меня к вам идея по поводу конкурса и я думаю это будет очень интересно.
Давайте проведём обезличенный конкурс,
Ряд музыкальных композиций напишет искусственный интеллект а ряд "промовские музыканты'.
Каждой композиции присвойте свой номер и объявите голосование слушателей.
Ну тогда точно узнаем кто сильнее искусственный интеллект или живые люди.
думаю начать нужно с русской попсы.
Ну так проведи друг. Раз придумал
Нет мне просто лень.
Пусть это делает Усач в своём стренинге.
И ему самореклама и практика проведение стримов.
Согласен, пусть проводит!
победит опять ИИ, уверен в этом :))
Все дело в том, что ИИ анализирует то что нравится слушателям и их вкусы воплощает в звуке, а Промо-музвканты этого принципиально не делают и тем самым проигрывают в сражении с ИИ.
Послушайте, кто будет слушать всякую х****, которая ему не нравится, даже если она написана Хомо Сапиенсом?
Вопрос был риторический..
Промовские музыканты стали дёргаться.
Они почувствовали большую конкуренцию со стороны искусственного интеллекта .
Хотя этой весной горячо приветствовали индивидуума косившего под искусственный интеллект. И были очень рады что он наконец появился на сайте PromoDj.ru.
Ну музыканты на диджейском сайте это особый случай. А истинных диджеев искусственный интеллект не чуть не волнует.
(Atatat was here)
точняк - ниже написал параллельно почти то же самое
По большому счету, музыкантам все-равно на ИИ - они ковыряются в своих инструментах, подходах и прочее. А вот диджеи и музпрограммисты, что коммерчески занимаются этим, должны его бояться, поскольку такими темпами от них ничего скоро не останется - все шаблонное музыкальное будет делать ИИ. Композиторам тоже несладко придется - конечно, если они не умеют импровизировать и вся музыка у них завязана на повторяющемся квадрате (плюс-минус) с некоей дрябленькой мелодией или вообще с ее отсутствием.
Все дело в том, что ИИ анализирует то что нравится слушателям и их вкусы воплощает в звуке, а Промо-музвканты этого принципиально не делают и тем самым проигрывают в сражении с ИИ.
Послушайте, кто будет слушать всякую х****, которая ему не нравится, даже если она написана Хомо Сапиенсом?
Вопрос был риторический..
Ну, музыкант или композитор, в принципе, не обязан рьяно придерживаться вкусов какого-то усредненного слушателя. Слушателей много - у всех разные вкусы. У кого-то - грубее, у кого-то тоньше и изысканнее. Кому-то одна ритм-секция - уже музыка, а кому-то одно фортепиано уже бальзам на душу льет. Не буду говорить за всех промо-музыкантов, но я тут никогда даже не пытался соревноваться с ИИ с каком-то открытом поединке (и не собираюсь - пустое это). Да и кого тут можно называть музыкантами - тех кто вживую играет все свои партии - неважно МИДИ это клавиатура или просто живой инструмент. или "программистов" в пьяноролле (их музыкантами нельзя назвать, вообще говоря или можно, но с очень большой натяжкой)? Если программистов, то у них как-то все шаблонно получается и, конечно, они более близки к ИИ по своему духу, нежели "живые" музыканты.
Ну " программисты" уж больно громко сказано, скорее "Фрутолупсеры".
на самом деле многие диджеи давно этим занимаются - берут пак семпл оригинального трека - переставляют эти партии туда сюда - меняют структуру - хорошие диджеи добавляют конечно свои какие то партии как правило бас бочку еще какие то партии - не правда ли похоже на суно ИИ )) - оттуда тоже можно что то вырезать - что то свое добавить - можно написать свой текст который споет нейросеть голосом какого нибудь известного вокалиста - можно даже нарисовать другую мелодию вокала - плохо это или хорошо не знаю - время покажет
Хорошие Диджеи просто хорошо сводят...закусь об ИИ
да, именно так, впрочем для этого даже пака не нужно, достаточно трека в наличии, поэтому приходится слушать массу чужих треков, что б где нить вдруг услышать как птичка в тон чирикнула и вырезать это, потому что увидел господь творение рук своих и сказал зобибись, будет звучать))
истину глаголите)))
я использую... ИИ не скрываю...она даёт идею...а я дальше дополняю
не понимаю ваш разговор...в официальном фрути лупс уже работает нейросеть
:))) давай видео нейронку... Типа Гигапиксель
ждем:) первая будет китайская а не сора:) конкуренция нам поможет:)
Я тебе так скажу, раз ты спросил! Нейросеть - мода времени! А её создатели - желают на этом подзаработать! Вот собственно и весть ответ
не знаю в чём ценность, но как развлечение прикольно. задаёшь запрограммированному искусственому интелекту свой запрос и он тебе выдаёт трек. вот видео, которые генерируют нейросети - похожи на мои сны во время летней жары =)
потребитель решит:) спрос рождает предложение:) сначала все считали что фотография это не искусство:) а потом видео:) и так далее:)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.