Blog

Обьективность и краткость рецензии.

С недавних пор имею возможность рецензировать работы своих коллег и тех, кто таковыми себя считает. И вот с чем я столкнулась: будучи внимательным слушателем с 1996 года таких направлений как techno, minimal, tech-house и всего "околотехнового", я выбираю для рецензии только те работы,которые я в состоянии обьективно оценить и только по просьбе самого автора. Так вот, обьективная оценка мало кому нравится!!!! А если сказать точнее, то конструктивную критику могут понять и принять единицы. И как правило, это уже взрослые состоявшиеся артисты. В связи с этим, у меня возник вопрос : нужны ли честные рецензии? если да, то кому? или может не париться и всем лукаво угождать, восхвалять, тем самым плодить безвкусицу???

и еще: согласитесь, что рецензия - это личное мнение, и оно может быть кратким?! я не собираюсь писать развёрнутый курс по лоджику в каждой!! Да могу дать совет, помочь с написанием в конце концов, но если работа даже близко не ласкает мой слух, я не слышу никаких в ней перспектив, о чем тут говорить!Только правду? Неправда ли? И эта правда может уместиться всго лишь в один небольшой абзац друзья мои!!!

6 ▲
16 March 2010 13:22

Comments

так вот и я о том же! просто возникло впечатление, что чем длиннее рецензия,тем она более важная чтоли...
(Atatat was here)
большое спасибо за поддержку! в точку просто!!!
нет понятия негативной рецензии и позитивной
есть понятие обьективности
Сколько просил рецензию у многих, увы, нет дела до моих работ. Как вообще ее получить, эту рецензию?)
полностью согласен с вышесказанным... просто диву даешься, наблюдая во что превратили рецензирование... если быть точным, то рецензия (от лат. recensio "рассмотрение") - отзыв, разбор, анализ и оценка нового музыкального, художественного, научного или научно-популярного произведения; жанр критики, литературной, газетно-журнальной публикации.
Рецензию характеризует небольшой объём и краткость.
Рецензент занимается в первую очередь новинками, о которых практически еще никто не писал, по поводу которых еще не успело сложиться определенное мнение. Импульсом к созданию рецензии всегда служит потребность выразить своё отношение к прочитанному или прослушанному материалу, это попытка разобраться в своих впечатлениях, вызванных произведением, но на основе элементарных познаний в теории , подробного анализа произведения.
Читатель или слушатель может сказать о прочитанной книге, музыкальном произведении или просмотренном фильме “нравится - не нравится” без доказательств. А рецензент свое мнение должен тщательно обосновать глубоким и аргументированным анализом!!!
Качество анализа зависит от теоретической и профессиональной подготовки рецензента, его глубины понимания произведения, умения анализировать объективно!!! Важно оценить стиль, своеобразие автора произведения, разобрать приёмы, которые он использует в своем произведении, и обдумать, в чём заключается его индивидуальный, неповторимый стиль, чем этот автор отличается от других. Рецензент разбирает “как сделано” произведение!!! Но что мы имеем по факту?
В погоне за ПР, вместо рецензий получаем такую схему: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"!!! Вместо объективной и конструктивной критики получаем субьективную, а иногда диструктивную лесть!!!
Рецензию характеризует небольшой объём и краткость

а вот и нет, с настоящими рецензиями дело обстоит как раз таки наоборот
написанную мной рецензию удалили за краткость)))надо было расписать о том какие шикарные три лупа там сведены на целую страницу)))
Eiq

Здравствуй Мария! не знал куда отправить материал для рецензии,решил в этот блог.Эксклюзив для PromoDJ,уже в ротации на "PROMORADIO"
Starkillers - Cantina (Игорь Иванов remix)

Стиль: Tech House
Ремикс на: Starkillers - Cantina
Продолжительность: 3:28
BPM: 126
Мастеринг
Размер файла: 4.7 Мб
Формат: MP3, 192 Кбит
Дата записи: 24 марта 2010
Дата публикации: 25 марта 201
Спасибо за внимание!
Здравствуйте!
я считаю что резенция это правдивое мнение о треке(миксе,ремиксе). И я считаю что в рецензии надо писать всегда правду. Лично меня правдивое мнение о моей работе наталкивает на мысли, что надо развиваться.чтобы не было плохих слов в адрес работы. Надо реально оценивать свои силы отправляя работу рецензору.
А мне вообще по хуй на рецензентов и их гавно рецензии, у меня есть своё мнение и Ваше не интересует... у нас демократия и каждый может выражать свою точку зрения ,любыми способами и реагировать соответственно...
еще бы разговаривать научился...цены б тебе не было
Здравствуйте, есть причины, по которым хотели бы увидеть вашу рецензию, на данный трек.

Спасибо... будем рады любому развитию событий.
Если за рецензией сюда?! То я к вам)
Рецензия на промо, это, как я считаю - вывод трека на суд участников портала. Если ваши вкусы совпадают с большинством в каком-либо стиле, вас поддерживают) Сами же авторы бывают разными личностями, но некоторые чувствуют себя настолько "профессионалами", что им указывать на минусы, всё равно что иголкой в глаз тыкать - "неприятно и отстаньте, у меня хороший глаз."

Делайте то, что считаете нужным, поэтому вас и взяли в рецензенты. Думаю тоже заявку подам)
Здравствуйте, неотказался бы от рецензии


мне нужна объективная рецензия! хочу наконец то услышать правду про свои работы! уверен не расстроюсь-даже если оценка будет 2!!!
Как говорится: "Tokio hotel — Tokio poluchil"
Доброе время с уток не возьмёшь
А как или куда к Вам можно обратится,, дабы напросится на рецензию ?
ПРИВЕТСТВУЮ)))

Стили: Tech House
Продолжительность: 45:15
BPM: 125
Мастеринг
Треклист
1.Tapesh_Maximiljan_Play_Spiel tape_Remix
2.iO_Tish_Closed_To_Me
3.Thomas T - Plastic Lips (Original)
4.Sasha_ico_Wanna_go_freak_DJF AMILY_ARMA
5.Fapples_Tasty_Funkets_Origin al_Mix
6.iO_and_Sender_Love_Trip
7.Spieltape_Bedlam_Dimitri_And reas_Remix
8.iO_Tish_Fonky_Rite
9.iO_Tish_Secret_Sense
10.Superskank - Good Time (Vocal Mix)

@ Sanche
а куда кидать заявку на рецензию?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.