Привет, друзья! Меня зовут Александр. Я рад предложить вашему вниманию музыкальные треки для блогов, влогов, Youtube, Facebook, Instagram, TikTok, Vimeo, Twitter и любых других платформ. 
Blog

Аудиостоки в новых реальностях

После начала спецоперации Российской Федерации на территории Украины Европа показала своё настоящее лицо (не хочу говорить "хищную морду", пусть это и так).

На фоне санкций на государственном уровне, Россия и россияне получают санкции и в частном порядке. В каждой сфере деятельности - свои печали, ну а мы говорим о музыке. Поехали. Ну несколькими фразами:

Крупнейший игрок на рынке стоковой музыки - Audiojungle, - с конца марта 2022 года прекратил переводить заработанные деньги российским музыкантам, а также регистрироваться новым музыкантам. При этом никаких ограничений для уже зарегистрированных пользователей по размещению новых работ и продаж существующих сток не предъявляет. Вопрос, конечно, в том, стоит ли продавать, если вывести всё-равно нельзя, но это уже дело вкуса каждого.

Pond5. Пока они не говорят о санкциях по отношению к российским музыкантам. Это, конечно, радует. Но Pond5 работают только с платёжными системами PayPal и Pioneer, которые, в свою очередь, уже наложили с горкой санкций на россиян, полностью заблокировав вывод средств.

Ну вот как-то так.

Есть ещё сервисы лицензирования, типа identifyy, но они всё-равно работают с PayPal и Pioneer, поэтому ваши возможности заработать немного денег будут, мягко говоря, ограниченными.

Как-то не хочется говорить слово "геноцид", но мы видим именно геноцид людей со светлыми лицами по россиянам по национальному признаку. Странно, но факт, те люди, которые учили нас демократии и толерантности, как свора голодных шакалов накинулась на наших сограждан, экспроприируя продукты нашего творчества, интеллектуальной собственности, да и даже материальные ценности.

Поэтому есть серьёзные опасения, что в ближайшем будущем (читаем "годы") не светит нам какая-то внятная работа с возможностью получения денег за продажу музыки на топовых мировых аудиостоках. Лично с моей позиции это не в коем случае не стон или нытьё. Я как раз положительно отношусь к тому, что российским музыкантам следует бойкотировать аудиостоки, примкнувшие к англосаксонским проявлениям геноцида.

Отсюда вопрос: появился ли в российском сегменте интернета хоть один внятный аудиосток, работающий хотя бы в beta-режиме? Куда нам идти дальше?

Великолепное
7 ▲
30 May 2022 0:32

Comments

х3 в помощьъ
пользуйтесь просто тогда русскими , если так не любите "ХИЩЕНУЮ МОРДУ" ивропы
О том и вопрос. Что у нас есть/появилось?
ничего. вот на промодиджее - хочешь продавай. только сначала заплати за эту возможность... и заработай потом 0
Не в обиду ПДЖ, как-то стремновато выглядит перспектива продаж здесь. Сервис работает много лет, но тысяч треков в ротации не видно.
ipex.global вот тут продавай.
Посмотрел. Надо будет поизучать. И вообще есть опыт?))
Нет опыта. Чё там изучать? регистрируйся да пробуй.
Это да)) Но если на грабли уже наступали - лучше об этом знать))
Хошь сказать что если ты наступал на грабли то ни когда больше на них не наступишь?))) Их замечаешь только когда черенок прилетит.
Ну ты же понимаешь, что грабли бывают разные. Через одни нужно пройти обязательно, а через некоторые лучше переступить))
не очень есть хорошо,что там для покупателей доступен только фрагмент трека.Лучше бы конечно вотермарк либо,если уж топить за фрагмент, то сам настраиваешь какой
ну а больше в россии ни как наэн не продашь.)) хоть так, и то хорошо. наэн зарегестрируюсь там и попробую. Ато я недавно отправил одну музычку дистрибютору - MUSIC ALLIGATOR LTD. там можно выводить деньги на российские карты. но 20% дистрибютору, 80% тебе, но не факт что там будет кто то слушать или покупать эту музыку, так то по мировым площадкам их рассылает это дистрибютер, ну кароч пробовать надо.
да.не попробуешь - не узнаешь)))
Про аллигатора тоже читал. Вроде как норм идея. Но он британский, чита5м вражеский. И это в любой момент может сработать аудиоджанглом.
Это Английский лейбл, а дистрибютер российский, т.е. посредник.
Открылся новый аудиосток в РФ recordbeat.ru

Простая регистрация. Нет комиссии сервиса. Деньги зачисляются сразу при каждой покупке. Зачисление денег происходит на банковскую карту. Отсутствие какой либо платной подписки. Цену на композиции назначает сам автор. Очень лояльная модерация загруженных материалов. Есть аналитика продаж в личном кабинете.

Это не реклама, а рекомендация.
Спасибо! ))
И всё же это скорее реклама, потому что в каталоге этого сайта всего лишь одна композиция. Как буд то его создали только что.))
7 Июня открылся. Он в процессе поиска авторов для наполнения каталога.
Но я зарегился там.
Ну и тут на ПДЖ можно же продавать музло!)) кода зелёненький трек...
Вопрос насколько оно эффективно?
надо проверять. ща вот пишу трекан, наэн потом сделаю его зелёненьким, на месяцок другой, а там позырим. Всё ж наэн зависит от музыки, понравится она иль нет, слушателю, а там фиг знает. В Тик Ток надо грузить музло, что бы узнать нравится оно слушателю или нет.
Думал об этом, пока не готов)) Попробую на аллигаторе что-то запустить.
Многие слышал перешли на китайские стоки
Типа 100аудио? Не пробовал. Читал, что они подъёмные какие-то хорошие давали за загрузку))
недавно такая тема появилась - ipex.global
пару раз там был, даже не зарегистрировался, но изучить стоит
Может, я не прав, но для меня слово "блокчейн" звучит как синоним слова "мошенничество"...
Так думают те, кто в своё время не купил биткоин, когда он копейки стоил)))
Надо пробовать)) Спасибо!
Сейчас лучше никуда не инвестировать, это было раньше, сейчас немного другая ситуация) Сейчас все кто куда либо инвестировал, все прогорели, в том числе и те кто только что вложился)
Еврогейцы вроде как просто заморозили счета, по их словам. А вот наши скачущие соседи прямо заявили: ваши деньги, которые лежали у нас теперь наши) У жены партнерская программа весьма приличную сумму увела под предлогом помощи своим войскам (хотя скорее всего под шумок вывели на запад, а сами свинтили в Изгаиль, где все собираются под лозунгом "нацпгедатели всех стган таки объединяйтесь!").
Они вроде как заморозили, но постоянно пытаются на все активы лапу наложить) И это распространяется не только на государственные активы, но и частные.
соблазн велик)
Чужое и вот оно!:)
Жопошники! (с)
я всем безумно благодарен за сказки про частный бизнес / спорт / искусство вне политики и про неприкосновенность частной собственности
Думаю, мнение о прекрасноликих европейцах сформировано на ближайшие десятилетия)
Откуда у нас аудиостоки, у нас даже простейшую монетизацию сделать не могут)))
вы меня извините конечно, но вы, как ни пёрнете, то гавно вылетает. Очевидно конечно же но все же... То у вас PPK плагиатчики, то вы считаете чужие денюжки только по битпорту и иже с ними. Вы тут творчеством занимаетесь или вам поднасрать за радость?
Полтора года назад имел удовольствие участвовать в качестве технического эксперта в финале хакатона "Цифровой Прорыв-2020" - самый мощный российский хакатон года. Это было 48 часов удовольствия общения с программистами с уровнем интеллекта от "очень умный" до "гений". В нашем кейсе соревновались более 30 команд. Это был праздник для мозга! Российские программисты - лучшие в мире!
вот как представитель этой сферы с большим стажем терпеть хакатоны не мог никогда) а вот всякие демосценические компо - типа демку на время или трек написать - это было клево
Нормальный кодер постоянно живёт в режиме максимально полного погружения. Хотя, с годами это конечно становится сложнее))
А с музыкальными онлайн-баттлами, наверняка такое уже было. Видимо или результат на выходе был ниже ожидаемого, или у подписчиков интереса не вызвало. Иначе, на каждом канале такие баттлы бы крутили))
я вот сейчас в 4 ночи код пишу)
Какое погружение? Программирование - это просто профессия. С 9 до 18. Да, когда-то это было моим хобби, пока не стал работать. Да и на работе, бывало, первый год мог и за пределами офиса и рабочего дня о работе думать. А однажды приснился интерфейс, и я подумал - да ну на фиг.
вы тоже программист?
Да, конечно. Думаю, здесь таких много.)
Здесь даже есть те, кто пишет свою DAW (не я, с меня трекеров хватило). Правда, в том блоге сейчас тишина...
Ну ппк плагиатчики это факт, у них даже с Артемьевым скандал был, из за того что они когда выпустили перезагрузку не указали автора музыки, точнее указали но как свою авторскую, после стали указывать всё как надо, прежде чем тут кого то говном поливать, для начала узнайте информацию по теме. Только вот чужие деньги я никогда не считал и тему битпорта не затрагивал, это вы меня с кем то путаете)))
Насколько я знаю, они спрашивали официального разрешения. Но Артемьев в силу своего природного высокомерия ответил никому неизвестным ростовчанам (как он думал): "Да срать вообще"

А вот когда ими занялся Пол Окенфолд, дядя Эдик скумекал, что профит льется мимо кармана и завел сирену.

ППК мне, между прочим, до сих пор должны два билета на их концерт, которые я выиграл на их последнем конкурсе ремиксов))
а, ну да, или так. я просто не помню детали. на промо блог их был, они там говорили что-то про ту ситуацию
не, на самом первом диске всё было указано и даже написано из какого фильма эта мелодия, скандал там на другую тему был, вроде того что Артемьеву просто не понравилось что у него не спросили перед тем как выпускать
у меня был их первый альбом,и там были указаны только они в качестве авторов) А разрешения они спросили потом, как это у нас часто бывает)))
эх, "Станция 2000", помню их диски покупал и сэмплы резал
а я просто с радио писала на кассеты, сначала целыми передачами, потом уже треками а когда зажралась то стала вылавливать всякие косяки типа когда пластинка соскакивала или диск заедал у них в эфире ну и просто всякую тупую болтовню, туда же звонили постоянно, весело было
Эти альбомы стали выходить уже после)))
ну может, до этого диска я их не знала и не слышала, да и Сибириаду посмотрела только потому что прочитала на обложке
но все таки там не "Перезагрузка", а "Воскрешение"
Не думаю что стоит продолжать эту тему, я лишь написал ответку, так как не люблю когда всякий сброд меня тут грязью поливает)
а первый это какой?
С понд5 вывожу через пионер на Тинькофф всё приходит
А это профит. Я пайонир даже не регил, погуглил, они оказывается не закрыли регистрацию через партнёров.
Все это началось далеко не вчера, и до так называемой спец операции имело место быть пустб и не в таком масштабе - ну кто из нас не сталкивался в соцсетях от фейсбука до саунда, с сообщением типа - данный трек не для воспроизведения на территории российской федерации, или с видосом из которого выпилен саунд?
пожалуй с 15 года это пошло по нарастающей... и сегодня эта движуха окончательно оформилась в формат описанный выше в тс.
на мой взгляд, пора сделать соответствующие выводы, и согласно эпикуровскому кредо ответить соразмерно.
что аблетка прекратила саппорт в рф? ну ок - руктрекер всем нам в помощь!
там же и все остальные продукты...
теплое с мягким не путайте. одно дело что-то там не послушать в соцсетях (вообще пох), другое дело, когда становится невозможным вывести свои деньги с площадок
Вот есть IPEX. Приходи, грузи, продавай. Но платформа по подписке не работает, и права себе не забирает. Покупатели приходят и покупают треки по отдельности под разные задачи: реклама, кино, сериалы и т.д. Договор на передачу прав тоже внутри платформы формируется в зависимости от условий и подписывается электрической подписью, как то так
У Меня на Proton Radio около 500 Треков издано , все они были выпилены , как минимум из YouTube , а перед этим Мне был закрыт доступ в личный кабинет , причина - донецкая прописка ))
В USA законодательно запрещено сотрудничать с DRR
Ничего не остаётся , как издавать вот этот весь каталог у Себя ))
капец как сочувствую мужик
Рекомендую попробовать новый сервис recordbeat.ru
Недавно открылся.
Есть аудиосток в РФ muznavigator.com
О!!! Спасибо за инфу!))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.