Всем спасибо за поддержку!!! 
Music / 2023
THE MATRIX - NEW ERA (Extended mix)  PR 191 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 20 853
Downloads: 2 400
Bookmarks: 21
Styles: Melodic Techno, Progressive House
Duration: 6:29
BPM: 126
Mastered, signed
Podsafe track
Size: 14.8Mb
Recording: 4 August 2023
Publication: 4 August 2023 20:17
Buy

Comments

Pinned comment
CoolRockBassBlock  3 September 2023 19:18
The MATRIX - NEW ERA (Extended Mix)

Рецензия [Review]:


THE MATRIX - NEW ERA (Extended Mix) Cover artwork @ CoolRockBassBlock


"Лучшее - враг хорошего!"

Об этом треке мне стало известно с начала августа. Проголосовал в его поддержку. С тех пор он набрал существенные обороты и всё это время у меня копились мысли и идеи, а также почти два десятка прослушиваний в плеере AIMP.
Было проведено даже мини-исследование, и знаете всё почему: в названии автор делает очень громкое заявление! Давайте всё послушаем и беспристрастно посмотрим, насколько всё это оправдано.
В начале неплохо бы зафиксировать результаты: а это свыше 1200 прослушиваний, 1 место в жанре Progressive House за год (все страны), 1 место Progressive House за год (Россия) 1 место сводный рейтинг
за месяц (все страны). Конкретные такие результаты, друзья! Мне известен случай, когда человек увидев своё первое место в TOP 100 ремиксов даже как-то потерял интерес к тому, чтобы двигаться дальше, сейчас он не публикует здесь релизы. Жаль.
Поэтому пожелаю автору сохранять максимально позитивный настрой! Именно в таком настрое обычно музыканты выдают все свои самые крутые треки за карьеру!
После масштабного intro на полторы минуты с эффектами увеличения и замедления скорости, также с сильной оптимизацией на громкость и самого громкого заявления, следует techno бит с progressive style басом (особенно заметен на [5m:50s] и далее). Он приятно слушается и обладает хорошим танцевальным эффектом. Отмечу стилизованные эффекты и перкуссионные инструменты с небольшим ревером. Рисунок мелодии в пространстве носит реверсивный характер.Что и дальше будет модным приёмом и востребованным у электронных музыкантов. Верхний арпеджиатор на месте. Есть и классический пример fade-in'a - в виде фильтрованного белого шума, также с ревером. Пэд (Pad) тоже умело подобран и корректно настроен - он обеспечивает дополнительный настрой, интригу трека.
Что ещё по содержанию можно заметить, так это великолепную мультижанровую ремиксопригодность трека. Темп здесь 126 BPM. Можно двигаться и в сторону Progressive стилей и minimal. Так что может кто-то из слушателей, у кого есть такая возможность, согласует всё с автором и сделает свой официальный ремикс?
Теперь обратимся к главному то вопросу, а именно по поводу заявления. Оно действительно громкое и в новой эре действительно хотелось бы оказаться, чтобы услышать нечто принципиально новое, инновационное! А для этого неплохо бы посмотреть на предыдущие достижения музыкантов и сделать выводы. Итак, откроем релиз Cosmic Gate за 2002 год: No More Sleep [WYMC002], поставим самый первый трек под названием "Welcome". Это intro. Близко по приёмам работы, не правда ли? И сделано также очень прилично. Теперь, обратим внимание на голос девушки, чей романтический голос сопровождает нас в течении всего трека. Кто ещё работал с использованием такого приёма декларации идей? Kai Tracid. Поставим трек "Express Your Hidden Passion" из его альбома 2003 года под названием Contemplate The Reason You Exist (EPC 511188 2) - прекрасный пример такого подхода, всё очень качественно сведено и отмастерено.
Релизы прошлого огромным эхо во времени говорят с нами о том, что сегодня не просто очень тяжело, а запредельно сложно любому музыканту выйти на принципиально новый уровень звучания, друзья. Это пишу после очень тяжелых и длительных поисков, периодов, когда хотелось всё бросить, потому, казалось бы, сегодня в музыке всё уже исследовано-переисследовано. Но надежда остаётся! А без неё никуда. Желаю автору удачи в дальнейших поисках, потому что если не он, то кто-то другой будет обязательно копать эту тему и копать основательно. А о победителях будет говорить весь мир.
Перехожу к технической части:
В своё время знаменитый звукорежиссёр Андрей Субботин разъяснял тонкости конвертации трека в mp3. Дело в чём: если пики WAV файла предельно близки к -0db, то при создании mp3 файла, они запросто могут перепрыгнуть это значение в результате сложных преобразований, вот вам и clipping. А ненужных мелочей не бывает, ведь народ, в массе своей, заметит всё. Поэтому, например, вот этот фрагмент [4m:20s-4m:23s] прошу проверить на слух на перегрузку.
Если поднять вопрос об улучшении данного трека, то я бы однозначно стал говорить о том, что ему нужен дорогой студийный мастеринг. Дело в том, что в нынешнее стремительное время на длительное нахождение в студии может просто не хватить его на всё. Музыкант итак тратит очень много на настройку тембров, поиск необходимых сэмплов.
А здесь тот случай, когда очень желательно поднять планку до предела и я это говорю, зная о цене. Да, в этот трек нужны дальнейшие вложения и не потому, что у меня знакомые - мастеринг инженеры, а потому что спецы, которые живут этим, могут помочь довести этот трек до глянцевого совершенства. Приведу пример с PROMODJ.
Есть такой продюсер - Huvagen, вот его треки сейчас являются для меня сравнительным эталоном глянцевого звука. Конечно любые советы, где речь идёт о дальнейших вложениях, вы можете отклонить. Но если этот трек продвигать в мир дальше,то если не я, другой адепт и энтузиаст посоветует вам ровно тоже самое.
Теперь немного про обложку: кто-то скажет, "да я за десять работы с нейросетью такое сделаю". Была работа и с нейросетями конечно, но она заняла у меня примерно неделю. Показать по смыслу и композиционно Новую Эру не элементарно просто. В ней зашифровано сразу несколько аспектов. Если посмотреть на название трека, то всё выполнено заглавными буквами. Это было сохранено. Сам текст NEW ERA оформлен с помощью комбинации из нескольких
цветов: фиолетовый и тёмно синий символизируют наступившую Эру Водолея (и часы, умеющие в соответствие - это покажут). Это эпоха развития информации в самых массовых масштабах, к которой принадлежит, естественно, Интернет, и его тоже пытаются ограничить. Дело в том, что глобализацию захватили силы, принадлежащие старой эпохе, эпохе рыб - эпохе разделения.
А чёрный и белый цвета надписи NEW ERA символизируют соответственно разные полярности применения информационных технологий.
Есть и курсор консоли, прямо перед словосочетанием Extended Mix.
Итог: желаю треку как можно дольше оставаться в TOP 100!
The track is just great! My regards! bro
Thanks my friend!!!)))
отлично - в избранное
Большое спасибо))
Благодарю))
Вступление шикардос ! По треку - Реально отлично поработал ! +
Спасибо)))
Мне понравилось!
Отличное качество, Ролан! +
Большое спасибо!!!)))
J&K
дай угадаю ты продюсер Анимы и Афтерлайф?+
Было дело))) спасибо за поддержку)))
Отличная тема!) +++++
Спасибо)))
Благодарю)))
Приятно сделано на совесть !
Спасибо)))
Моя поддержка работе!!!
Спасибо дружище))
отличная работа !!!
Андрей, спасибо)))
Отличный трек! Крутое звучание! Моя поддержка! +++
Арина, большое спасибо)))
Спасибо!!!)))
Вот это я попал на атмосферный феерверк !)))
Спасибо дружище!!!)))
Жирная работа! ) +++
Ууууууххххх, спасибо!!!)))
огонь!!!++++++++++++
Спасибо!!!)))
Много уже здесь написано в поддержку) присоединюсь к каждому высказанному мнению !
Потрясающий звук и очень достойная похвал работа !!!
Увы)) плюс не получается) так как сегодня уже отдала свой голос на вашей странице )
Огромное вам спасибо, очень приятно!!!)))
Я улетел с этого трека!
Спасибо!!!)))
Трек замечательный! Респект+
Спасибо!!!)))
Отличная работа!
Спасибо!!!)))
Энергичный и очень насыщенный трек, Ролан! Качественно подошёл к работе, молодец! Широкие, эффектные лиды, вокальные вставки, всё работает на раскрытие образа композиции. Разумеется, поддерживаю ;)
Александр, огромное спасибо!!!)))
...Мощная, даже я-бы сказал, масштабная работа!!! - мне понравилось - моя искренняя "+++"...
Большое спасибо дружище!!!)))
вот это пушка не зря номер 1!!!
Большущее спасибо за поддержку!))
После такого вступления ожидал чегото большего чем просто тыц тыц. Но трек хороший. Громкий аж кровь с ушей. Стильно модно молодежно одним словом)

Дмитрий спасибо за поддержку))
На здоровье
Крутая работа ! Умеешь ты работать за звуком , даже завидно )))
Илья, спасибо))
Качаю головою в ритм! Отличная работа!
Юрий, благодарю!!!)))
Давно его ждал +)
Бро, спасибо!))
Мощь , красота звучания+++++10000+++++скромны й плюсик в копилку.
Денис, спасибо!!!)))
QTZ
Крутой трек, чел!
Мы с парнями тебе обложку доработали. Лови.

pasteboard.co/hXlOPZ4kAUmE.jpg
Большое спасибо парни!!! Очень приятно!!!)))
Hi DJ !! ) ♫ Pump Up The Volυme !!
Thanks for the mood !! My support .+++
Благодарю за поддержку)
Thank you so much!!!))) взаимно)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
107 61:11 12 39 PR 8 ▲
320
Melodic Techno, Progressive House
146 61:06 41 38 PR 25,3 ▲
Melodic Techno, Indie Dance
612 4:33 30 141 PR 22,3 ▲
320
Melodic Techno, Progressive Trance
122 121:09 3 34 PR 4,3 ▲
320
Melodic Techno, Progressive House
341 69:41 19 139 PR 28,5 ▲
320
Melodic Techno, Progressive House