Blog

А что дальше!?..

Скажу сразу написанное ниже отражает в полной мере мировозрение автора и ни коим образом не затрагивает чье-либо. Или же...пишу что хочу! Это мой блог!=)

 

День. Ты успешен. У тебя свой кабинет в хорошей компании. Большие перспективы. Прекрасные отношения с начальством. В бумажнике много хрустящих купюр. Хорошая машина. Скоро будет еще лучше. Потом еще.

Ночь. Ты звезда. У тебя свой танцпол и ты его начальник. С любой из девочек на танполе тебя ждут больние перспективы, стоит только захотеть. Число купюр растет. После сета вояж по клубам. Никаких очередей. Тебе везде рады. Ты редкий цинник и откровенный застранец. И это никого не смущает.

Утро. Десятки заявок на друзья в социальных сетях. Отмена. Осознанное отстранение от тех, кто жал тебе вчера руки и целовал при встрече. Половину имен не помнишь. Вторая половина просто не интересна. Ты смотришь планировки квартир на Крестовском. Размер плазмы измеряется метрами.

Вечер. Ты с настольгией проходишь мимо своей старой восьмерки, которую красил сам еще год назад. Садишься в машину и сделав стерео по громче едишь в ночь.

А что дальше..!?

Что будет после того как деньги будет некуда тратить, как не останется клубов где ты не играл, когда час вместе с НЕЙ будет казаться фантастикой!? Когда тебя съест работа!? Какой должен быть финал!?

Утро
The Black Eyed Peas - Lets Get it Started
0 ▲
12 July 2010 11:47

Comments

с чего вы взяли что дж и музыканты зарабатывают так много?
Ну как сказать=)) По собственному опыту=)
да же если так - это не очень надолго

Надеюсь, ошибаюсь
Зачем=))) Просто какой должен быть итог!? +))) Застрелюсь это для слабаков=)) Нужна какая нить мега цель: Поработить Марс...или Захватить альфа центавру и сделать ее частью Питера=)
Не нужна цель. Просто то, что делаешь - должно приносить удовольствие. А если это уже напрягает - то видимо не ту дорогу себе выбрал
Но цель то должна быть!
Об итоге вам будет легче размышлять потом, за шаг до него, без всяких вероятностных параллельных реальностей (а что будет? а как быть? что дальше?)

Как-то в школе или университете случилось мне испытать на себе вопрос, кажется, знакомой девчонки. Она не вопрошала даже, а сетовала, мол, какой смысл глубоко изучать психологию или, скажем, математику? Если всё знать о человеческих поступках, механизмах мышления, всех алгоритмах генерации чувств, то что интересного останется в жизни (то же самое в отношении науки - что интересного, когда не будет тайн природы)?

В том случае и в вашем мне мгновенно вспоминается изречение какого-то старца, мол, чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю, чем больше двигаешься вперед, тем лучше видно, как долго ещё идти.

Не переживайте, на любом уровне становления вас как успешного (по вашим меркам), всегда будет к чему стремиться, всегда будет что-то, вам неподвластное, всегда будет чувство, будто что-то утратили, идёте не в ту сторону или всё уже как-то не так с миром (это уже под старость будет). Итога отчаяния у вас не будет никогда, при любом раскладе и любом положении дел, потому что вы не будете через год мыслить так, как сейчас.

Если вам уже отчаянно от захлестнувшего благополучия, значит, у вас некоторая дезориентация в своих стремлениях: рановато страдаете Wink
Да я не страдаю!
Это очень хорошо.
Ну а что тогда? Заблаговременно озабочены вариантом далекого возможного или невозможного будущего?
Скорее возможного но не понятного
Не кури больше
Нет - у меня гармонично=)) Я грамотный системный аналитик...и судя по всему не плохой диджей
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.