Новый выпуск Psycoholic - Trance World Order 048: pdj.cc/fvPgs 
Blog

Ableton 12 вышел сегодня!

Теперь официально! ABLETON 12 анонсирровали сегодня!
Чтобы развеять все слухи, мы в AUDIO школе заранее сняли ролик и сделали подробный обзор новых функций. А они реально впечатляют! Смотрим.

youtube.com/watch?v=MpvfpUMZV0…

#ableton #ableton12 #abletonlive

7 ▲
14 November 2023 12:27

Comments

Если они так впечатляют, то можно было бы и перечислить их в посте.
тебе зачем, у тебя ван
я в лайве тоже сижу
в Аблетоне наконец-то можно будет через пень-колоду менять тональности, что FL реализовал в 1 версии, ура
се фл реализовала в 1 версии?):-D
Во фруктах гармония,аккорды,лады всё было изначально,но до сих пор фруктовики умудряются попадать мимо нот)
хз, миди скелет тока можно посмотреть насколько я знаю
Нет,в пианроле там в опциях чё хочешь можно накуралесить,хоть мидийский,хоть дорийский лад) всегда убивало отсутствие этого в аблетоне,наконец сподобились,через скалер и питч)
Да было там всё . Просто немного удобнее сделали). Скэйл там давно и питч . Просто не было автоматизации в некоторых фишках и немного через заднее место всё делалось ... Сейчас более интуитивно-понятно.
сделали бы лучше чтоб звук не ездил при перегрузках
Куда он ездит? И зачем вобще перегрузки?) Или ты про перегрузки КПУ?
у еблатонщиков бывает что звук как бы плавает
Всё зависит от того как использовать аблетон. У него есть свои фишки и алгоритмы, которыми нужно уметь правильно пользоваться. Например я юзаю еще лоджик. Алгоритмы работы с аудио к примеру отличаются достаточно сильно)
В любой ДАВ можно работать хорошо, если знать её особенности и алгоритмы работы.
какие фишки, причем тут лоджик, все должно быть ровно) ты хочещь сказать что я тут выдумываю всю эту хрень
да всё ровно в аблике. Я не знаю про какой плавающий звук говоришь . Любые ДАВ от ДАВ среди профессиональных по звуку не будут отличаться с одинаковым подходом к работе со звуком. На выходе ты будешь иметь всё то же самое.
Об этом уже спорили миллионы раз. В итоге тесты показали, что в известных всеми ДАВ отличий по звуку на выходе нет и не может быть.
у меня ни чего не плавает
В аблетоне под страхом смертной казни нельзя трогать мастер левел,он должен быть строго в 0,иначе при сведении всё будет хорошо,а при рендеринге получшь каку
Не знаю . Может тут дело в нормализации( убрать галочку в таком случае) ?. Но в целом зачем понижать общий уровень. Обычно его понижают на дорожках, контролируя общий уровень трека. Это как допустим группу делать и в неё загнать заклипленные дороги и понизить уровень громкости на ней. Соответственно получишь дерьмозамес какой-то, но особенно слышно его если прибывить уровень громкости. Тоесть типа если бы ты отрендерил такую группу и сделал нормализацию в в -1 дб, то удивился бы конечно.
про кпу, сам еблатон показывает 100% загрузку проца, в диспетчере 20-30
Я думаю что он показывает нагрузку на все ресурсы компа в целом. Потому как памяти когда увеличиваешь ОЗУ - как пример, нагрузка на КПУ меньше у аблика. Там своя логика работы с процами и ядрами, памятью. Я как -то читал про эту логику. Но по сути просто понял, что чем мощнее железка утебя(проц память ) тем он корректней работает.
ну и хорошо иметь производительный проц(частота проца) - это влияет на производительность с минимальным количеством дорожек и ВСТ. Ядра тоже чем больше тем лучше( это влияет уже на количество дорожек с которыми ты можешь работать одновременно.Памяти для комфортной работы 32 минимум.
Но опять же я беру за норму, что работать будем с жручими ВСт-синтами.
Это так всегда и во всех секвенсорах. Загруженность потока ASIO и загрузка процессора в процентах - абсолютно две разные вещи
аааа, теперь понял что это
Будем юзать 12. Полезные плюшки)
Интересное видео и преподаватель хорошо рассказывает о новых функциях Ableton Live. Спасибо за информацию, ждём первый квартал 2024 года.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.