Спасибо, что заглянул ;) 
Blog

Очередная "тожмузыкAAA"

4 ▲
19 March 2024 16:24

Comments

На текущий момент мне эта (примерно десятая) версия больше всего нравится.
Нормчик. Правильно, что прислушиваешься к мнениям... Есть хоть на что в пространстве опереться. Если уж совсем придираться, то... на голос холла ты навалил без отфильтровывания низов и низкой середины - подбубнивает (чуть меньше холла и частоты прибрать). Дилейчик у лида тоже явный очень - чутка поменьше бы кего. И там где она "тожемузыка" поет тихо - вот это бы в пространстве растворить (сейчас просто моно посередине). И хэт уж больно совсем справа... НО это придирки, на самом деле.
А мне как раз нравится холл на голосе. Без него не было бы ощущения большого пространства. .
Ну, как бы да. Только холлом этим нужно и все остальное поддержать - хотя бы чуток (чисто символически)... Да и не только холл есть - есть еще и Рум, Плейт... И шины можно отдельные под них организовать...
Можно. Но это фишка такая, когда барабаны сухие. Кроме того я пробовал хол на ритм секцию вешать. Это сразу муть даёт
Так или иначе, они тоже в каком-то пространстве находятся... Ну, можно, конечно, "на контрасте" таким подходом что-то выделять, но это особая задумка должна быть... И не Холл, а Рум надо на ритм-секцию - и чуток... просто в качестве рекомендации - разберись за что в пространстве отвечает Рум, за что Плейт, а за что Холл.
Да я в курсе на счет рума. Но это не аксиома. Сводил по референсу Mr Fingers. У Джексона тоже ударные сухие достаточно. Это опционально думаю надо делать, по необходимости. Если ударные и так нормально звучат то нет смысла рум на них вешать
Качественно.Приятно слушать)
молодец;)
Спасибо. Приятно когда тебя хвалят )
Правый хет чуть ближе к центру надо полюбому и у левого хета убрать дублирующие частоты правого. Или развести их по панораме не одинаково. Это если надо чтоб они вместе слушались. Если не надо то забей. Просто когда оба хета играют - правый проваливается.
Няшного арпеджио ( с шиммером ) по всему треку я бы добавил. Ну это лично мое мнение.
Баранее вибрато никуда не убрать конечно, это беда всех треков которые разгоняют. Я хз кому это нравится.
у вас там синус играет слева арпеджио типа. просто ради интереса замените его на шестнадцатые. хз, может получится что то поинтереснее. но сам синус хороший конечно, можно его не убирать, а просто еще добавить шестнадцатыми еще арп.
но вибрато как у барашка это жесть. ну да похер )
и Бровко правильно сказал - "тожемузыка" если растворить в реверберации или еще какой эффект пространства наложить - будет поинтереснее. Больше ничего хорошего он не сказал.
Я когда этот трек переводил в очередной раз, пришел к выводу, что этот синус там основной элемент. Без него атмосферы такой нет.
я поэтому и поправил, что его можно не убирать. хорошо сидит )
Да, вообще ничего хорошего не сказал - что уж там, говорите откровенно. Все дерьмо и меня слушать не нужно. Вообще никого не слушайте - будете всегда уверены во всем...
Возможно для солар саунд ничего полезного и не было, но для меня ты несколько полезных вещей сказал
Спасибо за творческие идеи. Вибрато на вокале имеется ввиду?
А есть пример няшного арпа?
да блин, шестнадцатыми что нибудь наиграйте и все. только чтоб UP было. то есть снизу вверх
Ок. Попробую приделать. И хэты развести
Сходу по сведению надо поправить хэты, нельзя так радикально панарамировать, или должен быть хотя бы ответ в другой стороне)
и желательно этот ответ в моно по громкости сбалансировать с элементом которому он отвечает)
а идея не плохая)
Я больше не буду
в нулевых так часто делали, часть хетов сильно разводили и слушалось круто. я хз как это они делали, магия и профессионализм. я так пытался и ничего хорошего не выходило.
(Atatat was here)
Наш с тобой Коллаб 6...
Хороший ремикс, тока я не понимаю, где здесь я
Как? я взял твой трек и просто сверху наложил ударные (железо), 3 база с разным шагом, пиано, синус с таким же тембром как твой, но другой мелодией, тарелку и частоиграющий синт в динамике
И вот получилось это))) твой даже не трогал, ничего не вырезал, просто сверху наиграл - добавил
ну я к тому что твой трек можно еще дополнять и дополнять дорожками
Да это понятно. Но трек специально такой пустой, поскольку то, о чем она поёт довольно печально, она поёт про тишину, и про то, что она ХОТЕЛА жить, понимаешь. Тишина внутри чего? Догадайся. Это не тот случай, когда надо с огоньком. А вообще ты молодец.
я просто когда его слушал твой, у меня так и летали мелодии в голове ахахах, я решил их накидать туда
эт я просто поигрался, он нигде не участвует))) я и скачку поэтому закрыл чтоб лишний раз не маячил
Ну мог бы и поучаствовать. Я не возражаю. Только я бы хотел, чтобы не с места в карьер было а плотность постепенно возрастала в треке.
Так будет вначале моя версия постепенно переходящая в нашу. Можешь ещё посередине сделать эпичную яму с 100% своим материалом
теперь только завтра
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.