Музыкальный отпуск... 
Blog

Ableton что за зверь?

Послушал некоторые работы в этом ПО, очень круто получается именно Drum&Bass. Кто знаком с ним, какие нюансы есть у программки?

0 ▲
12 February 2024 12:55

Comments

там всё получается круто, хотя вот мейнстрим не пробовала, воще наверно всякие траны и хаусы лучше в фл получаются, не знаю
Я драм энд бейс пишу, но Kexit такие годные штуки показывал оттуда, с фл такого не наколдуешь, я думаю

я в этом не разбираюсь, сорри.
Все хорошо)
у меня сегодня днюха, всё хорошо!
С Днём Рождения!
только всем посрать.
С Днём Рождения)
незнаю какие нюансы. отличная дав.
Суперская DAW, как только попробовал сразу забыл что такое FLStudio. Работать с сэмплами одно удовольствие, из минусов только разве что аппетит у неё хороший и дизайн прям консервативный, но она того стоит)
Не знаю почему именно DnB, у меня там в целом всё получается, техно / хаус, из драма только ликвид фанк пробовал, и тоже получается, всяческие фонки тоже супер идут. Куча отличного софта от комьюнити, с ретёрн каналами работать кайф. В пару кликов можно любую модуляцию сообразить, с автоматизациями работать мегаудобно :)
Из нюансов к пианороллу надо привыкнуть. но это дело одной недели)
Клааасс)) Стоит смотреть)
А где такое послушать ,ну ка дай ссылку сравню свои хиты )
Обычная давка, но привыкать ты будешь к ней долго после фл
Там панель дорожек справа, а не слева как обычно
В остальном там норм! Но надо учиться, на ютубе куча видео для обучения
хотя можно и так и так, кому как удобнее, мне проще когда снизу, справа удобно для правшей кст
Изучай ее потихоньку, прога надежная
кто ещё не доволен что я ему пишу?
Сначала показалась мне сложной по сравнению с фруктами, но теперь только Ableton, я думаю она лидер если смотреть по продажам, мне человек так сказал
что за вопросы ... как будто первый раз услышал про прогу ) может конечно чёт не так как в другом секвенсоре работает, но все равно всё зависит от того кто в них работает))
ну а как иначе.. и везде свои плюсы и минусы))
и я про того кто работает тоже, Макс
полюбас, ну мне пока менять секвеннсор нафиг.. и так только свежий фл поставил, толком не юзаю ещё, все равно бюольше в старом вожусь ... обзоры бывает гляжу на аблик.. пока не тянет все равно его ставить...
да нафик он тебе, действительно, тем более ты свою флку наизусть знаешь чо там и где. вот мой кореш тоже Макс из Мурманска CJ PSyChONoiSE уже чертову уйму лет юзает только фл и ничё другое ему не надо
надо менять аву.. меня путают с другой звездой сайта...
та не знаю на кого была похожа.. а эта да.. в стиле лиза ...
щакину фотку планшета рисовального
не юзер френдли )
лично мне работа с нотным полотном(
Идеальная вещь.
Нюанс такой, что не смотря на выход уже 12 версии, она вылетает иногда. Песочницу для палагинов, как в битвиге, сделать не судьба, видимо. Гарантированно работает только со своими плагинами.
у меня крайне редко вылетает, в основном из за сторонних пиратских плагинов))
Ну что, друзья, помогите мне разрешить загадку! Почему Adleton всегда вылетает на пиратской версии? Наверное, потому что пираты не умеют плавать, а Adleton - программа, которая очень глубоко погружает вас в море музыки! ?
плагины не ставь кривые и ничего вылетать не будет , сайлент например
Учился в флке и на курсе параллельно был аблетон, флка бесила из за неудобства, а в аблике все под рукой, можно сохранять цепочки обработок, целые группы, мидиклипы с обработками и потом тупа их можно перетаскивать в другие проекты или из проекта в проект ченить можно перетащить, что ускоряет работу если наделать заготовок итд., Не нужна отдельная дорожка для автоматизации как в фл, впрочем наверное из за этого в основном и делают заметил мелодик техно хаус в аблике. Много плюсов все сразу с ходу не могу вспомнить. Вобщем после прохождения курса не пожалел что освоил аблик за пару дней, правда все встроениые эффекты до сих пор не знаю. Люди некоторые на ютубе классный мелодик техно делают встроенными эффектами и синтами.
плюс ещё лайвы играть удобно, одного ноута с абликом вполне достаточно чтоб выступать хоть в баре, хоть в клубе, хоть в подвале на 10 человек
Сейчас 12-ый вышел . Много всяких полезных вкусностей добавили. Тоже на Аблике сижу давненько уже.
12аблик месяц проюзал и удалил, в нем проводника вст нет) ну типа как в рипере или судииван искать надо все вст в куче
То что проводник удалили, тупость величайшая
жесть... с трудом себе представляю как это так
Я слышал что там сортировку вст сделали. И типа вроде как удобно стало теперь. Пока еще не успел поюзать

Сделали теги. Около миллиона наверное. Стили, настроение и прочее гoвнo. И это всё применимо к ВСТ. Тупость. Например нексус вст2 в общей куче с fx b вст3, установочная папка не отображается. И ему можно приклеить тег, например эмбиент. Запад деградирует, причём во всём
Ну про логику понятно . Я до сих пор не могу даже на обычном каком-то буржуйском сайте найти инфу. Всё сделано как будто руки из жопы у разработчиков. Тут видимо такая же ситуция, потом привыкнем наверное.
Это в 12-ой бета версии. Может хотят на реакцию посмотреть
надобавляли всякой хрени ненужной
ажскачать захотелось посмотреть ) люблю хрень всякую
Валидол держи под рукой
да наговариваете как обычно , уверен там всё отлично
Почему наговариваю? У меня он стоит. Как можно быть уверенным в том, чего не видел. Или принцип такой, не видел, но осуждаю.
мне наоборот, да и не пойдёт она на моей семёрке
Изуродовали придурки. Наверное новую команду набрали
Я еще не устанавливал.. пока на 11 сижу...не могу пока . А чё там такое?
В каждом секвенсоре есть минусы и плюсы.Нужно подобрать DAW под свои запросы.
Сам много лет работаю в ALive. все устраивает. По функционалу самые лучшие Cubase и Studio One.
По звуку Logic Pro.
там даже автоматизацию нескольких дорожек одновременно подравнять нельзя. хз кому это нужно, но мне очень часто нужно. так что не смог перейти. остался на Ризоне :)
Короче, я его поставил, и знатно так офигел от демки)) Это чисто моя тема))) Надо только понять, как она работает, и всё, хиты только так попрут)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.