Ну а я в поисках той единственной... 
Blog

Psychopaths are abundant on Russian roads

За рубежом уже привыкли к тому, что Россия — главный поставщик жестокого и нелепого дорожного видео, и без труда определяют его происхождение. Кругом грязный снег и неказистые дома? Наверняка Россия. Упитанные мужчины в шортах и шлёпанцах грозят друг другу топорами? Россия! Слышна ожесточённая ругань? Постоянные зрители не то что опознают язык, но уже выучили некоторые особо популярные слова.

Это я сегодня прочитал в статье на Компьютерре. В недавнем интервью «Компьютерре» Гордон Белл, работающий в Microsoft Research над лайфлоггингом, перечислил множество полезных применений постоянной записи жизни на камеру. И речь дальше идет о видеорегистраторах в машинах.

Вот уже год я езжу только с таким устройством. Пока что мне не попадались те видео и вещи, о которых рассказывается выше. Но если вдруг вам недостает такой жести в жизни, подпишитесь на сообщество ru_chp, там ежедневно выкладывают самые свежие экшены с дороги (без сарказма и юмора там не обходится, например, название "хитрожоп наказан"). После просмотра многих из них я стал сдержанней вести себя на трассе.

И ведь если бы дело было только в дорогах. Большинство роликов все же из городов, где просто множество упырей (Psychopaths are abundant on Russian roads. - как назвали ситуацию в статье). Я лично за адское ужесточение наказания через простую вещь: заснял адовый треш с участием какого-то имбецила, отправил ролик в ГИБДД и оно там само уже нашло этого товарища, отняло у него машину и лишило прав. А особых товарищей еще и под арест. Только так в нашей стране, никак иначе. Никакие штрафы не спасут. Пока 145 миллионов людей в нашей стране оштрафуешь, жизнь целого поколения закончится. Дело не в алкоголе, дело в умах. Когда очередной мудлан на черном джипе подрезает тебя, выскакивает и начинает долбить машину только потому, что ты ему не уступил, тут уже не до штрафов.



if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_553593701",{"pageUrl":"http://miph.livejournal.com/843096.html","pageTitle":"Psychopaths are abundant on Russian roads","verb":"1","pageDescription":"За рубежом уже привыкли к тому, что Россия — главный поставщик жестокого и нелепого дорожного видео, и без труда определяют его происхождение. Кругом грязный …","type":"mini","pageImage":"http://l-userpic.livejournal.com/111004401/710707"});
-->
0 ▲
17 October 2012 22:25
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.