был в top 100 ещё до того, как это стало мейнстримом 
Blog

Проблема России.

Недавно внезапно впал в раздумья о том, почему этот мир такой неправильный. Вспомнилось даже известное на просторах рунета высказывание 2008 года от 80-летнего философа и востоковеда Александра Пятигорского.


(Тихо, задумчиво)"Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба...(переходя на еле слышное бормотание) не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России (вдруг переходит на крик) — ЭТО Х@ЙНЯ! ВСЯКАЯ Х@ЙНЯ!!!

 

А побудили меня к этим размышлениям увиденные мною выпиющие факты порочности этого мира. Но я, как любитель метафор, попробую иносказательно описать то, что я увидел. Хотя я это видел и раньше, и тоже понимал всю неправильность этой ситуации, но последний раз меня это выбесило настолько, что я решил опубликовать эту мысль, выплеснув тем самым негатив, чтобы никому другому не досталось от меня.

 

Представьте - парень и девушка заходят в магазин, покупают там бутылку газировки (1 литр), выходят из магазина. Парень открывает бутылку, даёт её девушке, чтобы она попила. Потом он берёт бутылку сам, и начинает пить. В этот момент откуда-то из кустов выпрыгивает продавец (который, оказывается, следил за ними), выхватывает бутылку у парня из рук и объяснят, что каждый человек, которых хочет попить, обязательно должен заплатить отдельно за бутылку, или купить другую. И показывает на статью в законе, которая это предписывает, и позволяет производителю газировки получить дополнительную прибыль. Как вам такая ситуация? Не кажется, что где-то здесь проявляется отвратительное варварское жлобство?

 

Так вот. А теперь представьте - тот же парень приходит в офис какого-нибудь интернет-провайдера "супер-нет", покупает там себе десяток мегабит интернета, его компьютер подключён к общегородской локальной сети, и по приходу домой на его компьютере появляется интернет. Только вот у девушки его нету интернета, поэтому парень ставит себе на компьютер какой-нибудь юзергейт, и начинает раздавать интернет своей девушке... И тут провайдер, который каким-то образом следил за ним, отключает купленный интернет и объясняет, что каждый человек, который хочет интернет, обязательно должен купить себе отдельный аккаунт... Статьи в законе предписывающие это тоже имеются

 

Вот в первой сказке была метафора, а во второй - абсолютно реальная история, в которой заменены только действующие лица. Я точно не знаю, когда подобные законы были приняты, но их наличие говорит о том, что наше государство основано действительно евреями, жаждущими получить прибыль из всего. А в проигрыше остаются такие, как те парень и девушка.

9 ▲
2 August 2010 23:48

Comments

Русского человека долбоебизмом не удивишь)))
"Я точно не знаю, когда подобные законы были приняты, но их наличие говорит о том, что наше государство основано действительно евреями, жаждущими получить прибыль из всего."

Похоже что проблема России - в таких авторах Блогов!!!
Без обид - но все же - законы в России не евреи писали)))
не знаю как там насчёт авторов блогов. полегче
Знаешь, я живу в государстве где законы написали евреи)
И здесь никто не жалуется!

Все за все платят - за воду, за электричество за землю и за интернет тоже!
Если ты такой умный - почему же ты такой бедный - не можешь своей девушке просто поставить личный аккаунт!

Это я полегче, как бы, говорю!
у меня с интернетом всё в порядке. я живу в том же государстве, и мне не нравится, какие тут законы, какие тут люди, их принимающие и следящие за их исполнением, и какая тут жизнь, благодаря этим людям. если тебе всё нравится - то к тебе вопросов нету, и от тебя что либо слушать по этому поводу мне не хочется.
Я, заметь, живу не в твоем государстве!)
И во многом потому что такие как Вы - создают подобные темы)
Антисимитизьм на лицо!

Дороги конечно в россии когда нибудь научатся делать, если материалы воровать перестанут а вот умы исправить - похоже невозможно!
Я не поцреот государства, в котором я живу, про Израиль я ничего не говорил. А мои антисеммитские взгляды на политику я считаю единственно правильными. Вы поищите информацию о реальном поведении наших "властителей", о реальном законном "равноправии" и прочем. И причём лучше всего это искать используя интернет, ибо это пока единственное место, до которого цензура никак не доберётся (хотя судя по всему, и этому может скоро прийти конец).
Такие как Я, Мы, не перестанут существовать никогда, и не закончат кричать до тех пор, пока не исчезнут первопричины.
Если не нравится то, что Мы показываем пальцем на дерьмо и кричим "тут дерьмо!" - уберите дерьмо.
"Если ты такой умный - почему же ты такой бедный" - тупарылый вопрос
Да кстати, и талантливые художники, и гениальные учёные умирали в нищете... Тут нужно быть не умным, а хитрожопым, чтобы быть богатым
А ум и хитрожопость это разные вещи свойственные разным людям. Второе особенно свойственно жидам (как мне объяснили ниже, евреи и жиды это разные вещи, и видимо я пишу именно о жидах)
у меня один знакомый - полу-гений, в десятом класс запотентовал серьёзное изобретение, закончил баумку, был удостоен президенской стипендией.
Сейчас он никто и звать его - никак

за то такой здоровяк, со здоровенной такой душой, самый добрый человек из всех кого я знал
не евреи,но люди либо недалекие,либо плевать они хотели как это будет работать
Чета слишком много нытиков стало
Наши основные проблеммы: лень и зависть чёрная, ну не умеет у нас народ по белому завидовать... 8(((
Через пол-часика почитаю
, а пока: вОпиющий. Извини, конечно.
Категорически не согласен.
Внешне красиво выглядит.Но метафора не отражает на 100% процентов реальности.
Объясняю.
Предположим,что метафора - вторая история.Тогда первая выглядила бы так: я покупаю бутылку воды,а дальше начинаю вести себя как китаец: внимательно рассматриваю бутылку,изучаю ее форму,цвет,изучаю этикетку,пробую на вкус(главное вкус,химический состав меня не волнует).И после всего этого делаю сам такую же бутылку,такого же цвета,формы,повторяю вкус воды и отдаю своей девушке.
Следуя этой точки зрения,этой логике,для твоей метафоры реальная история выглядит совсем по-другому: я подключаюсь к интернету и приглашаю девушку к себе домой,где она может пользоваться интеонетом,я делюсь с ней такой возможностью.
Вот так будет правильно


P.S. Интернет у меня дома,естественно предлог))).
Твоя метафора тоже не может претендовать на звание правильной. Ибо парень НЕ СДЕЛАЛ ещё интернета, он отдал часть своей скорости, то есть он поделился содержимым бутылки
Ну,во-первых,парень и бутылки не придумал,а просто ctrl+с - ctrl+v.
А,во-вторых,ты знаешь кто такой Альфред Коржибски?
Но если ты настаиваешь на своей логике,то качну у тебя что-нибудь на странице и буду продавать или бесплатно всем раздавать.И какие ко мне претензии - это все законы дурацкие.А я всего-навсего из самых лучших побуждений хочу познакомить людей с хорошей музыкой.
Давай. Всё что на странице можешь раздавать бесплатно. Продажа этого и изменение названия или имени автора (т.е. присвоение) карается законом)
Я не знаю, что там у вас с интернетом, но метафора крайне напоминает РАО:)
Вот в пику о законах!)
Есть закон запрещающий водить в нетрезвом состоянии (сколько людей на дорогах гибнет?)
Уверен - есть закон запрещающий какать и писать в подъездах (в моем пахнет)
Есть закон запрещающий малолетним отморозкам с гитарой сидеть у подъезда и в 2 часа ноче горланить на весь двор блатные песни!
Есть закон об авторском праве (не будем приводить примеры)
Есть закон о защите прав потребителей (очень и очень не плохой)

Проблема не в законах, а в том как их исполняют!!!
Интернет провайдер - наверняка дал вам при заключении сделки договор6 в котором все четко прописанно (меееееелким шрифтом)
И наверняка вы ему платите не только за траффик но и за сервис и за подключение) - а поделившись с девушкой - вы просто лишили их прибыли наверное)))
Пётр... С договором всё понятно... Я осуждаю не самого интернет провайдера. Я осуждаю существ, который такой закон приняли, позволяющий писать такое в договорах. Поэтому и привёл в пример метафору с газировкой. Продавец продаёт какой-то товар, в данном случае - интернет-канал с какой-то скоростью или вода в бутылке определённой ёмкости, и требует дополнительных денег за то, чтобы из бутылки отпил кто-то ещё, помимо купившего её.
И... О ДА! Мы лишаем продавца прибыли! И это естественно ему не нравится
Метафора очень не подходящая
Вы провйдеру не только за трафик платите)
Но и за подключение и за обслуживание, наверное)

Вот метафора:
Я ди джей - и вчера скачал на Битпорте последнюю классную музыку заплатив более 100 долларов
Моя девушка тоже ди-джей и я ей нарезал болванку со всеми этими песнями)))
А на битпорте узнали и закрыли мой аккаунт!!!
ЖИДОВСКИЕ МОРДЫ!!!
)))
Искажаете суть. Напоминает "школу передразниваний"
irc.lv/video?id=koysG6B1Z6PY
Суть мне понятна
Если в кране нет воды - значит выпили жиды!
Что там искажать то?)
я не хочу ждать...
AC
Вот она, копирастия будущего exitproject.promodj.ru/blog/32 …
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.