Contacts
Сергей
Main style: Hip-hop/Rap
Favorite styles: Alternative Rap, Downtempo, R&B, Trance, Trip-Hop
MC since 2004
Performance: from $300 / 1 hour
Location: Russia, Naberezhnye CHelny
Frequent visitor: Opera club (Н.Челны) (Naberezhnye CHelny)
PR
4,4
Blog

Исчезнет ли в столице гаражный дефицит?

Жители первопрестольной давно уже ощущали нехватку гаражных мест для стремительно возрастающего количества автомобилей. Пару лет назад власти объявили о завершении инвестиционного проекта по строительству многоэтажного гаража, рассчитанного на 97 парковочных мест в микрорайоне Зеленограда. Каждый год в Москве строится в среднем от 100 до 150 гаражных мест. Но достаточно ли этого для автолюбителей, если учесть, что темпы роста числа автомобилей в столице раза в два выше, чем аналогичный показатель по количеству гаражей? При этом нет оснований полагать, что склонность к содержанию машин именно в гаражах, а не на иных типах парковок снижается.
В ходе исследований было подсчитано, что к 2015 году количество автомобилей жителей столицы достигнет 5 миллионов. И мы даже не можем наблюдать, чтобы недостаток гаражей активно компенсировался за счет достаточного числа охраняемых парковочных мест. А ведь подобные услуги становятся все более необходимыми несмотря на то, что криминогенная ситуация в стране по сравнению с прошлыми годами наладилась, и оставлять машину под окнами стало намного безопаснее. Проблема в том, что дворовые территории забиты машинами настолько плотно, что не каждый вечер, вернувшись с работы, можно найти парковочное место. Именно это в первую очередь обуславливает острую потребность в дополнительных парковках, будь то стоянки или гаражи.
Решением этого вопроса на данный момент активнее всего занимаются строительные компании, планируя подземные парковки при проектировании новых жилых комплексов. Количество парковочных мест в них, как минимум, соответствует количеству построенных квартир.
Самой настоящей катастрофой представляется ситуация с автостоянками в историческом центре города. Там новые парковочные места могут появиться разве что за счет возведения новых торговых комплексов с многоуровневыми парковками. А между тем, по последним статистическим данным оказывается, что автомобилей в Москве на данный момент примерно в два раза больше, чем парковочных мест
Поэтому едва ли можно поверить в то, что гаражный дефицит в столице когда-нибудь исчезнет. И даже принимая во внимание тенденцию москвичей переселяться на постоянное место жительства загород, их автомобили в течение дня все равно занимают парковочные и гаражные места. Можно утешаться лишь тем, что в новых районах ситуация действительно всегда будет в этом плане благоприятнее, чем в центе, где слишком сложно организовывать новые стоянки.
0 ▲
27 December 2010 11:14
1 comment

Звери военкомата

Начну с того, что 14 декабря мне пришла повестка, за которую я расписался. В повестке, было, сказано явится на медкомиссию. На следующий день 15 декабря я пошел в военкомат нашего города. Народу не много, человек десять было от силы. Медкомиссию прошел довольно быстро в течении трёх часов. Дли два акта на заполнение и обследование. Естественно раньше давали акты на руки и отпускали с военкомата для прохождения и заключения выданного акта. Но не тут то было…

Естественно некого с военкомата не отпустили и все ждали газельку, которая должна была отвезти в 1/09 (больница №5). Спустя пару часов наконец-то поехали, народу набралось на целую газель. Уже с пацанами успел познакомится, пока ехали. Привезли нас в приёмный покой, оформили в стационар, сразу сказали, что мы здесь останемся, минимум как на сутки, документы и одежду у нас изъяли. С 15:00 по 21:00 проходили медкомиссию уже в стенах больницы. За весь день нас покормили часов в 18:00, рацион был следующий: молочный суп и чай из шиповника. Естественно еда дермовая, пришлось позвонить и заказать нормальную пайку. Хорошо, что передачки свободные были, а то так бы вообще от голода загнутся там можно было.
На следующее утро нас разбудили в 6:30 и сразу на медкомиссию. Часов до 15:00 проходили осмотр, не кормили, не завтрака не обеда, держали голодом, хорошо что деньги были и буфет. Повозив нас после всего этого в СПИД центр и 3 поликлинику, в военкомат мы добрались только к 18:00, где уже лежали наши дела с пройденной медкомиссией. Из 22 человек двоих признали негодными, остальным вручили повестки на 19 декабря уже на отправку, в том числе и мне! Домой добрался только в 20:00.

На следующий день я пошел в военкомат, что бы допройти комиссию у оставшихся врачей и отдать им акты и заключения от врачей больницы. Сразу 2 врачей меня признали негодным по состоянию здоровья, естественно отправка была отменена, вот я и не отмечаю сегодня свои проводы, а пишу вот такую ужасную статью для каждого призывника.

Интересно было только одно, в военкомате не разбирались здоров ты или болен, а штамповали на отправку кого не попадя, чтобы выполнить план на отправку! Разве так делается? Короче ещё раз убедился, что новая система призыва нечто иное как говно, говно не доведенное до совершенства:)

По статистики на данный момент 5000 призывников скрываются, и такие меры будут приняты до 27 декабря, последняя отправка также 27 декабря. Будьте уверены, если вы попадёте в военкомат до 27, будьте уверены вас заберут в армию, если конечно нет реальных фактов или связей. Всё на своей шкуре испытал.
0 ▲
18 December 2010 15:06
no comments

Эх, такси подорожало

Ещё раз убеждаюсь, что люди делают деньги на всём. Как Вы думаете из-за чего могло подорожать такси? Конечно во всём виноват снег. Большинство не могут откопать свои машины или попросту не хотят садится за руль в таких условиях. Дело в том, что машина значительно изнашивается в зимний период, не только из-за различный солей, но и ледяных кочек и калии, с которыми можно столкнутся уже при выезде со двора.

Такси теперь стоит порядка 70-150 рублей по новому городу. Недавно видел чувака на квадроцикле:) Неужели скоро на снегоходы пересядут:)

Некто не в курсе, Казанскую трассу закрыли или нет?
0 ▲
9 December 2010 12:03
1 comment

Topchelny по уши в г*вне

Пора бы уже сайту под названием topchelny.ru задуматься о чистке своего каталога сайтов, так называемого всем известного в городе как ТОПЧелны. Не пожалел времени и пролистал все позиции просмотрел множество уже не существующих сайтов и блогов. Уважаемая администрация, это попахивает безразличием, Вам самим не западло сидеть в помойке?

Порядка 100 проектов посвященных Набережным Челнам просто утухли или продали свои места под эскорт услуги. Смешно наблюдать следующею картину: Заголовок звучит “развлекательный портал города Набережные Челны” захожу а там проституток предлагают, отличное развлечения для всего я бы сказал города))) Или к примеру люди предлагающие раскрутку и продвижение ресурсов, а у самих сайт имеет нулевые показатели и такую же посещаемость. В общем администраторам давно уже пора задуматься о наведения порядка восвояси.

Минусы данного каталога в том, что сайты не проходят особой модерации на спам и порно тематик, и подобных строгостей, так что регся кто хошь.
0 ▲
8 December 2010 14:50
no comments

Решился проверить

Второй день дома, отдыхаю от работы. Особо делать нечего как ковыряться в интернете. Руки дошли до сайта DaoBao.ru каторый занимается продажей различного Китайского борохла (ссылку на сайт не делаю, кому надо вбивайте ручками). Я уже просто начитался комментов и отзывов, что продают там говно, сам сайт говно и люди крутящий такой бизнес извините, но говно. Соглашаться пока с этим я не буду и решил всё же довести эксперимент до ума и заказал товар на небольшую сумму. Я уже поднимал вопрос в своём блоге на тему "Правда или лож?" сейчас уже дойду до конца, так как товар заказан.

Оплатил через веб мани, сертификат продавца в WM естественно прополил, наказать можно при желании за махинации. Судя по жалобам, товар доходит в течении 2-3 месяцев.

На самом деле телефоны заказывать с подобных сайтов может быть и выгодно кому-то, но за качество стоит насторожится (если уж денег нет поднакопите или возьмите в кредит телефон уже в проверенно оффлайновом магазине). Многие пишут, что много брака, кароче китайские телефоны сейчас обзывают "Месячники", так как не знаешь на сколько его хватит, на месяц или на год? Знакомые заказывали трубку с данного сайта, пришла, довольны, через пол года сломалась:) Ну я уж посмеялся:))
Ах да чуть не забыл, гарантии естественно как таковой нет, хоть и обещают там "Вы можете проверить в течении 14 дней, месяца", даже если и есть, то отправка купленного товара будет за Ваш счёт и не известно на какое время вся эта конитель затянется. Деньги естественно Вам некто не возвратит, будут крутить этот круговорот брака по почте:)

Ещё что настораживает, нет юридического адреса, а только Московский номер городского телефона.

Всякие мелочные безделушки ещё можно приобрести, к примеру много различных переходников для видео AV и USB, которые я в Челнах не смог найти. Флеш карты и сами USB флеш носители конечно дороговаты, причём намного, советую не заказывать.

Ну а пока буду ждать и отслеживать посылку "дитя эксперимента", продолжение следует...
0 ▲
8 December 2010 11:21
no comments
Feedback
+ тебе в карму для поддержания духа Wink
спс..., тебе тоже и в други...!!!
Не впечатлила надпись на шапке... Кто это мы? Лично я живу и наслаждаюсь жизнью на всю катушку!!! Задумайся так ли ЭТО???
Мой +ик для позитифффа!
задумайся над этим...
Так держать!+
Син татарща сулисен 0_о ))
есть немного)
Привет =) Зацени =)
Здаароова )
Здарова Братан! рад тебя видеть здесь:)
Теперь мы сила ) на всех фронтах продвигаться будем )) ВСЕ НА PROMODJ GOD IS A DJ
прикольно, люблю такой стиль + поставлю обязон)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.