В самом симплере есть параметр Global Trancepose (Semitones) или коротко он называется Trancp. Он сдвигает на полутона все звуки которые загружаются в симплер. Иногда полезно... а как сделать так, чтобы соответствовали ноты, то есть чтобы С соответствовало С, а F соответствовала F и т.д.? Можно подгрузить другой синт (например из Instrumental Rack или Operator) на вторую дорожку.. затем на обоих дорожках включить Arm (красный кружок - индикатор) и тогда оба инструмента будут играть одновременно при нажатии клавиш на клаве (миди или компьютерной).. Таким образом, можно добиться синхронизации нот (подогнать тональность), то есть подстроить симплер под другой известный синт!
Please, sign up (it's quick!) or
sign in, to post comments and do more fun stuff.
Comments
Он сдвигает на полутона все звуки которые загружаются в симплер. Иногда полезно...
а как сделать так, чтобы соответствовали ноты, то есть чтобы С соответствовало С, а F соответствовала F и т.д.?
Можно подгрузить другой синт (например из Instrumental Rack или Operator) на вторую дорожку.. затем на обоих дорожках включить Arm (красный кружок - индикатор) и тогда оба инструмента будут играть одновременно при нажатии клавиш на клаве (миди или компьютерной)..
Таким образом, можно добиться синхронизации нот (подогнать тональность), то есть подстроить симплер под другой известный синт!