+
Software Profile Feed

Bigwig Studio. Плюсы и минусы.

Доброе время суток! Хотелось бы услышать ваше мнение о секвенсоре Bitwig Studio. Кто какие плюсы этого секвенсора для себя выделил? Какие имеются минусы?

P.S. Писать что-то вроде "Тот же Ableton, только вид сбоку..." и т.п. не нужно, и так знаю, что разработкой этого программного продукта занимались бывшие сотрудники, создававшие Ableton. Пишите, пожалуйста, по сути! Всем мир!!!

0 ▲
9 August 2015 14:26
Steel Rae

Comments

Если ты разберешься, и будешь хорошо ею владеть - то какая разница что это за программа?
Согласен с тобой на 100%. Личный опыт важен. Что из себя представляет данный секвенсор, я тоже представление имею. Мне интересен опыт других саунд-продюсеров. Какие-то фишки, которые они используют в своей практике, до чего ещё не дошёл самостоятельно. Какие "подводные камни" им встретились при использовании данной программы?
Не нашел весомых плюсов перед абликом, да немного крестившее подход, но отсутствие некоторых привычных функций и не допиленность главных фишек программы, таких как автоматизация миди нот в пиано-ролле, которая как выяснилось работает только с родными инструментами, разочаровали в последствии, а еще программа сыровата. Перспективы конечно большие. Но на данный момент я говорю этой программе нет, но готов был дать второй шанс. Теперь я завязал уже с музыкой и поэтому не актуально.
Спасибо за ответ. Надеюсь разработчики учтут данные недостатки и исправят их в будущей версии.
Может уже допилили что, давно не смотрел.
креативне подход*
пробовал недавно 3 версию - другую процессор не тянет...ну лаже сайдчейна в компрессоре нема) ну если эблтоновские разрабы делают — то делать сырее эблтона...идеи то интересные в программе и поддержка линукса...и прочее..... но про линукс это боюсь такие танцы с бубнами про плагины. так как пробовал ставить для эксперимента на линукс минт — не встал 3 битвиг!а думал для инетреса компьютер с линуксом для муз.продакшена забубенить . просто попробовать ибо линукс приятен внешне и бесплатен.и виндовозники задолбали со своими раковыми меню...нихрена не наййти после семерки....а 11 вообще говнище.... поэтому уже всерьез задумался о переходе на линукс. но пока в инете читаю что линукс далек от совершенства в определенных тонкостях...так что ждемс....или кто чего подскажет ?! такие программы как LMMS - не интересуют!
Битвиг стал моей второй дав после ФЛ и могу сказать, что её юзабилити и стабильность ниже плинтуса. Чтобы открыть проект нужно постоянно метаться с сэмпл буфером, клипы крайне неудобные, а именно оч жручие. Кнопка выключения в битвиге работает 1 раз из 10 (Saving Plugin States!). Анимации выглядят плюшево с закосом на "десятый виндос". Для студийной работы не годится, крайне мало функций. Настраиваемость интерфейса никакущая, на мой взгляд в первом битвиге он был даже лучше, чем во втором (чего не скажешь о стабильности). Побаловаться с модулированием звуков в битвиге определенно приятно и занимательно, но не более того. Составлять из хитровымученных звуков композицию для некоторых будет весьма и весьма неприятным процессом.
Кстати битвиг не делает бэкапов. Но по хорошей привычке, я делаю их вручную. Так у меня чуть не пропал проект, пришлось свести заново, но хоть трек остался.
ну фрукты вообще терь полноценная штука! только в свое время перешел в эблтон еще с 8-ой версии вроде как.... Во фруктах просто своя логика написания.... и дизайна .... я начинал с 5 версии — теперь уже Фл-реальная студия. со своей логикой .... кто привых тот привык.... и по сути если нормально разобраться в синтезе и прочем...то 2-3 бесплатных плагина + сток Фл студии и пиши что хочешь! я вот в эблтоне теперь ограничил себя 4 синтами..... а то время уходит не туда да и все не изучить, как бы не хотелось.... просто эблтон в плане набросков --- мега удобно и мега быстро!!! а так кто к чему привык. но битвиг по мне сыроват от слова сафсэм!
весь комментарий похож на бред сумасшедшего)
даже последний пункт про якобы отсутствие бекапов - и то неправда
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.