+
PROMODJ Profile Feed

LUFS и Peak для загрузки трека на promodj

Здравствуйте! Подскажите плиз, на promodj должны же быть свои настройки громкостей? Какие они? Сколько макимальный и минимальные LUFS? Сколько на лимитере ставить Peak настройку? Более конкретно, интересуют настройки для стилей disco, funk и nu-disco. Заранее благодарю за ответ!

0 ▲
6 December 2020 18:38
TooShe

Comments

Никогда об этом не думал, хотя на промдж у с 10 лет.
Йащетаю что делать надо не под promodj а под стандарты стриминговых платформ. Оно то как ни крути уже документально стандартизировано - обмазываемся www.aes.org/technical/document … . А теперь немного конкретных цифр:

iTunes Sound Check и Apple Music/iTunes Radio требует -16LUFS.
Tidal -14LUFS
YouTube -13LUFS
Spotify -11LUFS

Также не забываем перед лимитером использовать компрессор с компенсацией Crest-фактора, иначе лимитер в особо громких участках трека будет создавать уже явно слышимые искажения.

Ну, и на последок длинное, но очень занимательное видео о частотной кривой на стриминговіх платформах www.youtube.com/watch?v=nrQh7z …
str
ну промик чета там обрабатывает же, наверное есть некая нормализация, хз
(Atatat was here)
-4 дофига ли вообще?))
(Atatat was here)
(Atatat was here)
Максим, без обид, но зачем так задирать громкость? Понятно что чем громче тем лучше, но это же обманчивое представление. Хотя я сейчас сам встал на путь этой глупой погони за громкостью. Не знаю зачем правда
ну давай не будем)
А вот правильный то вопрос задавал-то. Но как обычно все утонуло во флуде "лювсы - это последнее, что нужно знать"

У каждой платформы свои стандарты выравнивания и по идее, под каждую платформу нужен отдельный мастеринг для максимально возможного качества, поэтому вопрос относительно ПДЖ вполне логичен.

Но, складывается впечатление, что здесь нет серьезных постобработок - есть и crazy loud треки с -6, а есть и тихие
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.