+
PROMODJ Profile Feed

Зарегистрированный трек заменяем ли?

просто стало интересно. появилась функция зарегестрирвать трек. вот к примеру я его зарегистрировал. его можно потом заменить без перерегистрации? 

1 ▲
16 January 2019 20:52
TooShe

Comments

Pinned comments
Kach ♪  17 January 2019 13:11
заменить думаю можно , но хз чё они там ваще регистрируют и как ... по идее , ебз перерегистрации ты перезагрузиш, но зарегистрирован останется файл прежний, в прежнем звуке... и содержании.. перерегистрировать за так.. вряд ли станут
str  16 January 2019 21:07
в админку пили и поспрашай
str
в админку пили и поспрашай
Хкм... И в чем смысл таких действий? В чем логика?

Вообще нельзя. Регистрация разовая и на вполне конкретный трек. Какой смысл его потом менять вообще? Зачем? Для чего? Смысл? Логика?
добавил в трек звук. или поменял реверб. не важно. что-то изменил не меняя основной формы
заменить думаю можно , но хз чё они там ваще регистрируют и как ... по идее , ебз перерегистрации ты перезагрузиш, но зарегистрирован останется файл прежний, в прежнем звуке... и содержании.. перерегистрировать за так.. вряд ли станут
"Регистрация" - это разводилово на пустом месте. Она не дает ничего дополнительного к факту публикации трека. Так что - делай что хочешь, меняй что хочешь и когда хочешь. Авторские права твои по любому - просто по факту публикации произведения, его обнародования. Авторские права возникают без всяких регистраций в момент создания произведения, а публикации - подтверждают их и фиксируют дату.

Неужели так тяжело пролистать законы об авторских и смежных правах?
И потом можно уже не оплачивать аккаунт, ведь момент заливки и публикации трека зафиксирован в исходящих от Земли электромагнитных волнах, а это и есть самое неопровержимое доказательство.
Мне всегда нравятся комментарии людей, которые даже не удосужились изучить вопрос и почитать соответствующие статьи соответствующих законов. :-) Им лишь бы постебаться и таким образом показать своё остроумие. :-)
Да аккаунт здесь вообще никаким боком к авторским правам. Точно так же, как все эти "регистрации" - до одного места. Ну сделай скриншот публикации, опубликуй еще на других сайтах. В конце концов, бесплатно через ФрешТюнс опубликуй с магазинах - и там твоё творение останется навечно и будет зафиксирована дата начала продаж. Просто надо чуток мозг активировать и заставить работать. Но, прежде всего, изучить законы. Чтобы не тыкаться, как слепой котёнок.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 1259. Объекты авторских прав
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Статья 1304. Объекты смежных прав
2. Для возникновения, осуществления и защиты смежных прав не требуется регистрация их объекта или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.