+
PROMODJ Profile Feed

Навеяно некоторыми, часть 2.

Многие посетители и уж тем паче постояльцы портала видели/учавствовали в эпичном общении между двумя рецензентами Alex Von  VS DIGITAL MESS / Kirill Hopelessкоторое закончится скоро, а может и нет.

Многие согласны с тем, что в разделе "РЕЦЕНЗИИ" надо навести порядок, или попытаться привести этот раздел к чему-то новому. Были даже выдвинуты предложения и способы решения проблем. Однако дальше слов в блогах спорщиков, скорее всего дело не пойдёт (очень хочу ошибаться) ввиду "сверхзанятости" тех, к кому администрация может прислушаться.

Ввиду всего вышесказанного решил запилить пару блогов с голосованиями, к которым очень прошу отнестись минимум равнодушно (это относится ко всяким троллям/фэйкам/неадекватам), или же со всей серьёзностью пользователя портала, которому не безразлична его судьба.

(комментарии не по теме, попытки перевести тему в ср*чь и прочие не касающиеся поднятого вопроса плоскости, будут пресекаться мной как "Фу! Это спам.")

Ссылка на часть 1 - promodj.com/forum/promodj/1014…

Ссылка на часть 3 - promodj.com/forum/promodj/1015…

Итак, вопрос номер ТВА:

С какой максимальной периодичностью КАЖДЫЙ рецензент должен писать рецензии?

0 ▲
20 January 2015 8:53
Igor Sense

Comments

Pinned comments
Igor Sense  20 January 2015 9:51
Ты не понял немного.

Если периодичность будет ТРИ дня, то ВСЕ рецензенты должны будут отписывать рецухи за эти ТРИ дня. А т.к. этих рецензентов сейчас 26, то получится 26 рецух за 72 часа и т.о. каждая будет висеть примерно по 3 часа.
Igor Sense  20 January 2015 9:07
Поясню некоторые моменты, которые, как мне кажется, должны иметь место быть:

- за несоблюдение этой периодичности, рецензенту начисляется НЕСГОРАЕМЫЙ штрафной балл;
- после достижения определённого количества баллов (3/5/10/20 это уж как админы решат), рецензент автоматически "вылетает" и место становится вакантным.

Если Вы согласны с этим, ставьте плюс к комменту, если нет то минус и по итоговой оценке данного комментария, будет ясно надо-ли оно.
Поясню некоторые моменты, которые, как мне кажется, должны иметь место быть:

- за несоблюдение этой периодичности, рецензенту начисляется НЕСГОРАЕМЫЙ штрафной балл;
- после достижения определённого количества баллов (3/5/10/20 это уж как админы решат), рецензент автоматически "вылетает" и место становится вакантным.

Если Вы согласны с этим, ставьте плюс к комменту, если нет то минус и по итоговой оценке данного комментария, будет ясно надо-ли оно.
А то некоторые взяли в привычку - напишут рецуху раз в пол года и важничают, пожиная плоды щедрот админов.

Работать НУЖНО, даже если это не очень охота.
Лучше инкубатор сделать, пусть хоть по 100 строчат))
3 дня думаю вполне достаточно, получается трек больше недели весит в колонке в разделе "Рецензии", этого достаточно чтобы на него обратило внимание большое кол-во слушателей, да и учитывая сколько народа подает заявки на рецензии, это будет оптимальное время, для того, чтобы к моменту выхода рецензии, трек был более менее свежим, а не 2-х годичной давности
Ты не понял немного.

Если периодичность будет ТРИ дня, то ВСЕ рецензенты должны будут отписывать рецухи за эти ТРИ дня. А т.к. этих рецензентов сейчас 26, то получится 26 рецух за 72 часа и т.о. каждая будет висеть примерно по 3 часа.
А, ну я про общую периодичность выхода рецензий, а для этого им всего лишь нужно собраться в какой нибудь закрытой группе и координировать свои действия, но помоему они каждый сам по себе и каждый свою политику толкает
Потому что, как бы не спорили о рекламе рецензируемого материала, но когда трек висит в колонке, это его реальное продвижение и большинство людей думают именно об этом, а не просто о том, что у них будет рецензия
Вот пор это я и толкую, что надо выработать админам какую-то общую для всех периодичность, чтоб и рецензентам было не особо в напряг, и рецухи достаточно долго висели для рекламы/антирекламы (ведь отрицательные отзывы в разделе никто не отменял).

А с введением таких мер (мой первый пост в теме), глядишь и количество рецензентов уменьшится, а чем меньше количество, тем меньше вероятность некачественной работы.
Рыба гниёт с головы
Вот лично тебе зачем это?
Они взрослые люди, сами разберутся.
И решение все равно примет ЭСток...
Везде одни активисты...
Конечно, пройдёт неделя и я отправлю ему ссыль на этот блог, как предложение. Иначе ситуёвина не сдвинется с мёртвой точки.
Первые два варианта мне кажется жесть. Больше времени на отбор материала для рецензии = больше качественных треков в разделе.
С какой максимальной периодичностью КАЖДЫЙ рецензент должен писать рецензии?

максимум = 100 рецензий в год

минимум 12 рецензий в год, если рецензент не выполнил этот минимум, то рецензента удаляют из списка рецензентов
Это понятно, но если так подходить, то им всего-то и надо, что раз в месяц (грубо говоря) накалякать, а это не совсем эффективно и правильно.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.