+
Ссылки Profile Feed

Купить чужие треки в инете

Всем привет. Понравился трек, хочу его приобрести, но не могу его найти в инете в продаже.

Как вы решаете данные проблемы?

Ищу Thorin - Forgotten Places.

Спасибо за внимание и за помощь.

1 ▲
11 March 2023 14:53
ClapOut

Comments

Блин, а как ты его нашел? Если на лейбле выпущен, то через поиск можно найти, а так наверно только автора искать, через BK может, например если у кого-то есть он в профиле, то возможно это и есть автор. А так хз, может ещё кто что подскажет!
Спасибо, что отозвались. Я его нашёл на сборнике Luxury Kingsize Lounge, Vol. 2, который тоже не получается найти в продаже)
Я нашёл трек на портале www.beatport.com/search?q=thor…, на котором могу купить его за 1,29$.
Возник другой вопрос, после покупки данного трека на этом портале, могу ли я использовать его в своём сете?
Для этого наверно они и продают. Покупаете и используете в своём сете. Если нужно укажите автора и название трека.
И вообще автор этого трека Oshman. Если что.
Shazam говорит Thorin)))
Сорри, ты ссылку на битпорт которую дал, а там трек Oshman'а. Наверно можно скачать и играть бесплатно, но думаю с развитием самого себя и когда будет какая-то узнаваемость, то лучше все таки покупать треки и указывать автора в сете. Этот будет правильнее, понятно что мы живём в такой стране, но все же..
Если ты в свой сет включишь киркорова, ты тоже у него будешь спрашивать разрешение? Я думаю что нет. Тогда к чему такой вопрос?
Вопрос в целом о правах и обязанностях) Я тут пообщался с вашими коллегами, диджеями, с большим стажем, которые по заграницам играют, говорят только в России такое, что в сет можешь добавлять, что угодно и выкладывать в общий доступ. А в любой другой стране за песни, которые ты не приобрёл можно получить грандиозные проблемы) Плюс, я же никого не заставляю отвечать. У кого нашлось время и желание, пообщался со мной на тему покупки треков. Хотя мы обсудили всё кроме покупки треков)
Смотря где играть это собираешься. Если у Васи на свадьбе то пох.
Esu
And why do u need to buy a free to download track? The point?
он хочет им завладеть как автор и собирать с него гешефт.
я так на бэндкемпе регистрировался, думал что это обычный стриминг, а там с порога спрашивают "вы музыкант? слушатель?", ну, говорю, музыкант.
А они сразу: продайте нам свои треки (и душу)
ну и вся мордолента завалена продажами треков по 5 баксов, видать местные воротилы одной кнопкой в иджее генерят и на поток...
Не как автор, а в целом, чтобы была возможность использовать данный трек в сете
To use this track in a set
Esu
And do u get official documents if you buy a track in the internet? How are you going to prove you bought it?
Yes, the sites provide a license. But most likely not all, so you need to be careful when choosing a site
Esu
Happy i dont need all that=)
Быстро с3,14здил и ушёл называется нашёл
Всему учить надо молодёжь , да Дядька ? )))
Мы тоже были зелёными)
Спасибо)
Для этого в России и в мире существуют авторские сообщества. У нас это РАО и ВОИС. Если просто играешь без извлечения прибыли (без коммерческой выгоды) играй себе на здоровье. Если за это получаешь деньги, платишь в эти организации некую сумму (авторские отчисления). Если работаешь в клубе, баре, ресторане за это платит площадка. Стопитсот раз эта тема здесь поднималась и обсуждалась.Зайдите на сайты РАО и ВОИС и изучите.rao.ru
Благодарю за развёрнутый ответ и ссыль.
покупай , играй не парься.. адже если на концертах.. другое дело. если ты будеш продавать микс! тогда это нарушение авторских прав!
Покупка трека это как минимум уважение и маленькая поддержка музыканта! Дает чувство что ты не зря все делаешь и двигаешься в правильном направлении. К сожалении у нас в России большинство любят халяву.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.