+
Лейблы Profile Feed

Вопрос к ветеранам PromoDJ по поводу лейблов...

Здравствуйте друзья!

Догадываюсь, что прочитав данный пост, многие произнесут про себя фразу, которая очень популярна в нашей краснобуденной:

"Ты чо, маладой? Самый умный шоль?! Ваще ахренел!"

В общем, к минусам я морально готов))

Я новичок на промо и не так давно столкнулся с проблемой, наверняка знакомой всем, кто хоть раз хотел зарелизить свой трек: с каким лейблом сотрудничать?

Исправно почитав форум, тщательно соблюдая правила, я с разбегающимися глазами, разослал демку по блогам лейблов (которые напомнили мне совковые магазины в которых постоянно кто-то требовался).

В первый же день отписали аж несколько лейблов!

Вот он, успех и сбылась мечта идиота))

Но... Но присмотревшись к лейблам повнимательнее я почувствовал - ПАЛЕВО!

Ну и понеслась... "Подпишем, промо сделаем, ты только трек гони"

При просьбе скинуть типовой договор на мыло, лейблы как один пропадали и больше на связь не выходили :(

Такая ситуевина продолжается и по сей день :)

Переходя к сути вопроса, хочу спросить у вас, дорогие коллеги:

Есть ли у вас в сотрудничестве лейблы, шоб как у взрослых - с договором, с отчетностью и т.д.?

Кто-то надежный и работающий с вами не первый день...

Интересно ваше мнение.

Заранее спасибо!

Я работал с нашими лейблами и...

гуано... гуано эйпс)
всяческая
0 ▲
30 September 2013 22:27
Dreadful Broz

Comments

Pinned comment
Ше_Ви  30 September 2013 23:26
Ты чо, маладой? Самый умный шоль?! Ваще ахренел!
Хрен с ним, ну договор есть у лейблов которые на промо трутся?! :)
Ну не чего ребята, как раз чтобы у вас таких вопросов не возникало, я подготовил мини книгу по лейбам, что и как и с чем, и совершенно бесплатно, следите за новостями. Та конечно статья появиться на моем сайте, афишировать его не буду, кому интересно в моих контактах написан адрес.
Тут просто такая штука - надо понять, зачем вообще собираешься выпускать свою нетленку на лейбле?

Так просто для галочки, чтобы потом писать где-то, мол "вот вам моя дискография" а в ней - куча непонятных имён, лейблов-однодневок? Тогда на самом деле подойдёт любой лейбл, который обещает: "Релиз на Битпорте и ведущих магазинах".

Заработать на релизе денег? Сразу эту идею можно отбросить прочь, потому как в 98% случаев вы не заработаете ровным счётом ничего, на эти 2% остаётся, пожалуй очень форматная работа с выпуском на крупном европейском лейбле, и мировой поддержкой. Об этом, кстати, много кто почему-то не задумывается, когда начинают рассылать своё демо. То есть, даже в сравнении с средними работами композиция звучит блекло, но автор на что-то надеется. На то, что композицию доработают? На то, что вдруг повезёт, свершится чудо и её возьмут? Ну так даже если и возьмут (по ошибке, ахаха) - вкус мировых продюсеров и слушателей никто не отменял же.

Промо?

Да, вот это собственно самое главное, ради чего нужно стремиться на лейблы. Не рассылать "моё первое демо", с надеждой на призрачный релиз, и мифические "первые шаги" на пути к звездному олимпу, а рассылать готовый к распространению и завоеванию всемирной любви, годно сделанный материал, в поддержку потенциальным гастролям. Нет такого материала? Должен быть. Неизвестно - понравится он слушателям и топ-продюсерам? Должно быть известно. Должны быть навыки, руки, уши, голова - чтобы создать готовый продукт. Должна быть уверенность в собственном материале.

Как выбрать? Легко. Есть любимые артисты? Есть личный топ этих артистов? Есть любимые артисты в вашем формате? Заходим на Битпорт, ищем их, выписываем лейблы на которых они выпускались (с большой долей вероятности, это будет какой-нибудь подлейбл Армады, она реально завоёвывает весь мир), изучаем странички этих лейблов, отправляем демо - как написано, дальше, в случае положительного ответа, ведём переговоры на тему того, что они могут предложить. Интересуют не проценты с продаж и авансы, а проморассылка, и возможность включить вас в лайнап своих мероприятий, и работа на перспективу с ними.

p.s. - Да, крайнее время есть такая тенденция, что молодые и начинающие - стремятся на лейбл любой ценой, и так же есть куча лейблов, которые обещают Битпорт, Джунодаунлодс, Айтюнс и Озон. Потом и смешно и горько одновременно, а так же, иной раз, противно смотреть на единственный релиз такого лейбла, который висит на этом Битпорте, занимая три-четыре страницы по 50композиций на каждой. Как правило ди-джей слушает первые 10 композиций, а затем, понимая, что слушать тут нечего, просто листает вперёд, полностью пропуская эти 200треков вошедшие в релиз (а иногда, когда активно занимаешься поиском материала) хочется, чтобы на Битпорте была кнопка: "Внести лейбл в чёрный список".
Да, есть ещё хорошая статья про лейблы. Доступна - тут:
promodj.com/forum/labels/22949 …
Благодарю!
Сейчас почитаем-с...
Ты чо, маладой? Самый умный шоль?! Ваще ахренел!
У меня саб Протона, изредка релизю толковый материал, контракты с Протоном у артистов, сейчас принимаю в основном тех, кто уже есть на Протоне, ибо геморно создавать новые профайлы, да и вам выгодно - все в одну копилку капает. Но денег не гарантирую, все равно эту музыку никто не покупает.
Образцы выпущенных треков: www.beatport.com/label/stereof …
в этом разделе годных лейблов почти нет. я всё сказал.
Напиши название этих лейблов ...
Деньги на музыке не заработаешь? Нет это тоже миф, есть разные пути заработка я опишу в статье. На музыке заработать можно путем лейблов, музыканты со стажем знают, как в той или иной степени заработать эти так называемые Роялти_ Есть лейблы которые и авансом платят, но как правила только своим резидентам или более известным музыкантам в некоторых кругах, вопрос в другом какие же это суммы? Диапазон их зависит от многих факторов, главное это общение с нужными людьми. Труды музыкантов не всегда проходят даром. Современные лейблы не выполняют больше половины условий контракта, а они должны предоставить вам все доходы от вашей музыки, даже если и не большие деньги, порядочный лейбл выплатит. Во общем читайте, я уже 3 года анализирую эту тему, т.к молодых музыкантов просто используют. Хочется немного приоткрыть людям настоящую правду. Конечно только в качестве ознакомления, т.к какую бы в интернете информацию вы ни узнали бы, она всегда имеет двойной под смысл, а иногда даже не то что в ней говориться, в первую очередь человек должен сам разобраться в этом.
По глупости подписал договор с ЛЕЙБЛОМ, BeCareful
Продовать они продают , все норм много в каких магазинах, вот только не одного отчета никто так и не увидел, и денег соответсвенно
Хе-хе) Парой тем выше, появился отличный топик "Поможем создать лейбл" ;))
Ну что, друзья, скинемся на лейбл, да и будем не хуже, чем школоло)))

ПС нада тока мостеринг качнуть для лейбака, ну шоб кочало))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.