+
Hardware Profile Feed

Посоветуйте виниловый проигрыватель (для домашнего использования)

В будущем планирую создать небольшую коллекцию пластинок и думаю какой купить проигрыватель. Много прочитал о проигрывателях Numark. Что думаете о них? Может кто-то посоветует конкретную модель? 

P.S. Все исключительно для домашнего использования. Просто очень нравится музыка:)

0 ▲
20 April 2014 22:34
abell39

Comments

Техникс 1210 и игла ортофон найт клаб Е
TT 500 хороший выбор. Сам пользуюсь
Просто невнимательно прочитал)
спасибо
качество звука у виниловых проигрывателей в больше степени зависит не от самого проигрывателя, а от правильности настройки тонарма и игл. определись какие иглы и картриджи хочешь юзать и под какую музыку, а затем выбирай самый недорогой. можно даже б.у. достаточно легко можно поменять провода, если за годы эксплуатации там появился фон. + подумай о фонокорректоре. в диджейских пультах они есть (вход фоно/лайн). если пульт, самый оптимальный вариант - какой-нить пульт от ален хит напр 22 xone. если фонокорректор, то без всяких история аля USB. на барахолках часто продают старые корректоры shure.
какие иглы и картриджи хочешь юзать и под какую музыку

Глупый вопрос: а под таймкод?
пофигу. были раньше проблемы и использованием игл не stanton в системах final scratch. трактор работает с любыми иглами. про серато не знаю, но вроде тоже пофигу. у ортофон была комплект Ortofon DigiTrack Concorde. - создан специально для виниловых пластинок с тайм-кодом (Serato SL, Traktor Scratch Pro, Final Scratch и т.п.) Обладает высоким выходным сигналом, обеспечивает минимальный износ пластинок и наилучшие характеристики для клубных миксов и скретча (с)
Просто никогда не слышал как звучит таймкод для всех этих штук. SMPTE или какой-то свой у каждого производителя?
таймкод у каждого свой. там просто волна на вроде 1кгц .. есть рипы таймкод сиди в сети. скачай.
эт ты меня подгрузил серьезно) слушать буду дип, диско. я думал достаточно просто купить проигрыватель и слушать. я ж не профи, просто для дома, для интереса. а выбрать какой - хз.
пздц вы пацана загрузили он щас передумает музыку слушать...
ахаха) точняк
Ищите Техникс 1210 с нормальном состоянии (но тут потребуется консультация специалиста при покупке) + иголку можно купить, например Grado Green.. Получится весьма хороший комплект.
Новодельное покупать не стоит, если у вас бюджет не от 50000, да и то.. Со старым добрым 1210 ничто не сравнится.

зы. Специалист в вашем городе - пользователь промодиджей - Юрий Никулин.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.